Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Mai 2021

 
 
<< 2019 2020 2021 2022 2023 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Sa  1       Tag der Arbeit      
So  2  
Mo  3 10:30 - 15:00 
  Auswahlkommission Verwaltungsdirektor/-in Oper      
    13:30 - 14:10 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Videokonferenz
    14:00 - 14:30 
  Vergabegremium VOL     Videokonferenz
    16:30 
  AUSFALL - Jugendhilfeausschuss/UA Jugendhilfeplanung     Videokonferenz
    16:30 
  Ausfall     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 19:30 
  Forum Bürgerbeteiligung und bürgerschaftliches Engagement      
    17:00 
  ENTFALL Jugendbeirat      
    17:00 - 18:50 
  FA Finanzen     Videokonferenz
    18:00 - 20:00 
SBB West
  Videokonferenz
    18:30 
  Umlaufverfahren OR Lützschena-Stahmeln      
    19:00 - 20:30 
OR Engelsdorf in der Gaststätte Alt Engelsdorf, Engesldorfer Straße 290, 04319 Leipzig
   
Di  4 16:00 - 17:00 
  zeitweilig beratender Ausschuss Wohnen     Videokonferenz
    16:00 - 16:45 
  Ältestenrat     Videokonferenz
    16:00 - 16:30 
  Vergabegremium VgV     Videokonferenz
    16:30 
  AUSFALL - FA Sport     Videokonferenz
    17:00 - 20:40 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Videokonferenz
    17:00 - 18:00 
Verwaltungsausschuss
  Videokonferenz
    17:00 - 19:40 
  FA Wirtschaft, Arbeit und Digitales     Videokonferenz
    18:30 - 20:00 
SBB Südost     Videokonferenz
    19:00 - 20:30 
OR Seehausen im Gasthof Hohenheida, Am Anger 42, 04356 Leipzig
   
Mi  5 16:00 - 17:51 
  BA Jugend, Soziales, Gesundheit     Videokonferenz
    17:30 - 20:00 
SBB Nordost
  Videokonferenz
    18:00 - 21:05 
SBB Süd
  Videokonferenz
Do  6  
  Vergabeausschuss Zoo Leipzig GmbH - Umlaufverfahren      
    15:00 - 15:45 
  Vergabegremium VOB - Videokonferenz      
    16:00 - 17:40 
Migrantenbeirat     Videokonferenz
    17:00 - 18:20 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 19:27 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Videokonferenz
    17:00 - 18:40 
BA Kulturstätten
   
    18:00 - 20:00 
SBB Mitte
  Videokonferenz
    18:00 - 20:00 
SBB Nordwest
  Videokonferenz
    18:30 - 20:30 
OR Böhlitz-Ehrenberg
  Große Eiche, Salon Böhlitz
    19:30 - 21:45 
OR Holzhausen, abgehalten in Form einer Videokonferenz
   
Fr  7 10:00 
  DB OBM - Vorabstimmung     Videokonferenz
Sa  8  
So  9  
Mo10 15:02 - 16:45 
BA Stadtreinigung
  Videokonferenz
    15:50 - 17:45 
  Auswahlkommission Verwaltungsdirektor/-in Oper      
    16:30 - 20:00 
Jugendhilfeausschuss
  Videokonferenz
    16:30 - 17:40 
  FA Soziales, Gesundheit und Vielfalt - als Videokonferenz      
    17:00 - 19:00 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Videokonferenz
    18:30 - 20:35 
SBB Südwest
  Videokonferenz
Di11 16:30 - 17:56 
  FA Umwelt, Klima und Ordnung     Videokonferenz
    17:00 - 18:45 
  FA Allgemeine Verwaltung, abgehalten in Form einer Videokonferenz      
    19:00 - 19:50 
OR Wiederitzsch
  Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
    19:00 - 20:30 
OR Lindenthal, abgehalten in Form einer Videokonferenz
   
    19:00 - 20:50 
OR Mölkau, abgehalten in Form einer Videokonferenz
   
Mi12 12:00 
  DB OBM - Vorabstimmung nach Aktenlage      
    16:30 - 18:15 
  Ältestenrat     Videokonferenz
    17:30 - 20:00 
SBB Alt-West
  Videokonferenz
    18:00 - 20:30 
SBB Ost
  Videokonferenz
    18:30 - 21:00 
OR Liebertwolkwitz
  Videokonferenz
Do13       Christi Himmelfahrt      
Fr14  
  AUSFALL - Petitionsausschuss      
    15:15 - 15:50 
  FA Kultur (Videokonferenz)      
Sa15  
So16  
Mo17 14:00 - 14:45 
  Vergabegremium VOL     Videokonferenz
    16:30 - 18:00 
  Jugendhilfeausschuss/ UA Jugendhilfeplanung     Videokonferenz
    17:00 - 19:00 
Beirat ´Kuratorium Tag der Friedlichen Revolution 1989´      
    17:00 - 18:24 
  FA Finanzen     Videokonferenz
Di18 16:00 - 17:00 
  zeitweilig beratender Ausschuss Wohnen     Videokonferenz
    16:30 - 18:30 
  FA Sport     Videokonferenz
    17:00 - 19:27 
  FA Wirtschaft, Arbeit und Digitales     Videokonferenz
    17:00 - 20:40 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Videokonferenz
    19:00 - 20:00 
OR Rückmarsdorf, abgehalten in Form einer Videokonferenz
   
Mi19 14:00 - 18:55 
Ratsversammlung, Kongreßhalle Leipzig, Pfaffendorfer Str. 31, 04105 Leipzig
   
    18:00 - 19:00 
  SBB Süd - Fortsetzung Sitzung vom 05.05.2021     Videokonferenz
Do20 9:30 - 12:30 
Seniorenbeirat
  Telefonkonferenz, Videokonferenz
    15:00 - 16:15 
BA Kulturstätten
  Videokonferenz
    15:30 
  Vergabegremium VOB - verlegt auf 21.05.2021     Neues Rathaus, Zi. 377
    16:00 
  Ratsversammlung (bei Bedarf) - Videokonferenz      
Fr21 10:00 
  DB OBM - Vorabstimmung     Videokonferenz
    14:00 - 16:00 
Kinder- und Familienbeirat
  Videokonferenz
    15:00 - 15:45 
  Vergabegremium VOB - Videokonferenz      
    15:15 - 17:00 
  FA Kultur - Sondersitzung (Videokonferenz)      
    16:00 - 17:00 
  Auswahlkommission Leiter/-in Amt für Schule      
Sa22  
So23       Pfingstsonntag      
Mo24       Pfingstmontag      
Di25 16:30 - 20:10 
  FA Umwelt, Klima und Ordnung     Videokonferenz
    17:00 - 18:40 
  FA Allgemeine Verwaltung (Videokonferenz)      
    19:00 - 21:00 
OR Burghausen
  ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Mi26 17:00 - 18:05 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Festsaal
Do27 15:30 - 16:25 
Beirat für Tierschutz
   
    15:30 - 16:00 
  Vergabegremium VOB - Videokonferenz      
    16:30 - 18:45 
  FA Jugend, Schule und Demokratie     Videokonferenz
    17:00 - 18:33 
  zeitweilig beratender Ausschuss Verkehr und Mobilität     Videokonferenz
Fr28 10:00 
  DB OBM - Vorabstimmung     Videokonferenz
    14:00 - 15:55 
  Petitionsausschuss     Videokonferenz
    15:15 - 16:05 
  FA Kultur (Videokonferenz)      
    19:00 - 20:15 
OR Plaußig, abgehalten in Form einer Videokonferenz
   
Sa29  
So30  
Mo31  
  Verschoben auf 03.06.2021: Beirat für Gleichstellung      
    13:30 - 14:00 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Videokonferenz
    16:30 - 18:25 
Jugendhilfeausschuss
  Videokonferenz
    17:00 - 18:55 
  FA Finanzen     Videokonferenz
    18:00 - 20:00 
SBB West
  Videokonferenz
    18:30 
OR Lützschena-Stahmeln im Leipzig Hotel, Saal Erdgeschoß, Hallesche Straße 190 04159 Leipzig      
    18:30 - 20:50 
OR Hartmannsdorf-Knautnaundorf im ehemaligen Gemeindeamt in Knautnaundorf