Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Januar 2020

 
 
<< 2018 2019 2020 2021 2022 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Mi  1       Neujahrstag      
Do  2  
Fr  3  
Sa  4  
So  5  
Mo  6 13:30 - 14:00 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    18:00 - 19:30 
SBB West
  Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
    19:00 - 20:15 
OR Engelsdorf
  Versammlungsraum des Ortschaftsrates Engelsdorf
Di  7 16:30 - 19:55 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:00 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 - 21:45 
SBB Südost
  Franz-Mehring-Schule
    19:00 - 21:30 
OR Seehausen,
  Hort der Grundschule Seehausen
    19:00 
OR Rückmarsdorf
  Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
Mi  8 16:00 - 16:45 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    17:00 - 17:45 
Verwaltungsausschuss
  Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:30 - 19:30 
SBB Alt-West
  Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    17:30 - 19:30 
SBB Nordost
  Rathaus Schönefeld, Raum 100
    18:00 - 19:25 
SBB Süd
  Immanuel-Kant-Gymnasium, Zi. 024
    18:00 - 20:30 
SBB Ost
  IC-E Informationszentrum
Do  9 15:30 - 16:30 
  Vergabegremium VOB     Neues Rathaus, Zi. 377
    16:30 - 18:40 
  FA Jugend und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  AUSFALL!!!! Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:30 - 19:15 
SBB Nord
  Gohlis-Center, Zi. 340
    18:00 - 19:20 
SBB Nordwest
  Stadtteilzentrum "ANKER"
    18:00 - 21:15 
SBB Mitte
  Stadtbüro
Fr10 14:00 - 14:22 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 260
    15:00 - 17:15 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
Sa11  
So12  
Mo13 16:30 - 18:35 
  Jugendhilfeausschuss/UA Finanzen und Jugendhilfeplanung     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 18:20 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:30 - 21:10 
SBB Südwest
  Schule am Adler - Oberschule, Erdgeschoss - Raum 10
    18:30 - 20:00 
OR Lützschena-Stahmeln
  ehemalige Grundschule Lützschena, Zi. 3
    18:30 - 20:30 
OR Hartmannsdorf-Knautnaundorf
  Freiwillige Feuerwehr Knautnaundorf
Di14  
  AUSFALL - OR Wiederitzsch      
    16:30 - 18:26 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:05 
  FA Wirtschaft, Arbeit und Digitales     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 21:03 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    19:00 - 21:15 
OR Mölkau
  ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    19:00 - 21:00 
OR Lindenthal
  Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:30 
OR Holzhausen
  Schule Holzhausen, Aula
Mi15 16:00 - 17:22 
BA Jugend, Soziales, Gesundheit
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    16:30 - 18:34 
  zeitweilig beratender Ausschuss Wohnen     Neues Rathaus, Zi. 377
    18:30 - 19:30 
OR Miltitz
  Heimatverein Miltitz
Do16  
  AUSFALL - BA Kulturstätten      
    9:30 - 12:30 
Seniorenbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
    15:30 - 15:30 
  Ausfall - Vergabegremium VOB     Neues Rathaus, Zi. 263
    16:00 - 19:00 
Migrantenbeirat     Beratungsraum 112, 1. OG
    17:00 - 19:50 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 171
    18:30 - 20:30 
OR Böhlitz-Ehrenberg
  Große Eiche, Salon Böhlitz
    18:30 - 21:15 
OR Liebertwolkwitz
  Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
    19:00 - 20:10 
OR Plaußig
  Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
Fr17 9:00 - 15:00 
  Auswahlkommission Amtsleiter/-in RPA      
    10:00 
  DB OBM - Vorabstimmung     Neues Rathaus, Zi. 260
Sa18  
So19  
Mo20 14:00 - 14:50 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 - 18:53 
  FA Soziales und Gesundheit     Neues Rathaus, Zi. 260
    16:30 - 18:20 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 18:40 
  Sondersitzung FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 18:00 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
Di21 16:30 - 19:20 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:10 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
Mi22 11:00 - 13:20 
  Auswahlkommission Direktor/-in MdbK      
    13:00 - 13:35 
  Sondersitzung FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    14:00 - 21:01 
Ratsversammlung
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:10 - 17:25 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
Do23 15:30 - 16:35 
  Vergabegremium VOB     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 - 18:05 
  FA Jugend und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
Fr24 14:00 - 14:45 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 260
    15:00 
  Ausfall - FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
Sa25  
So26  
Mo27 14:30 - 16:30 
Behindertenbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
    15:00 - 18:00 
  Jugendhilfeausschuss- Klausur     Tagungsort siehe Tagesordnung
    17:00 
  AUSFALL FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
Di28 16:00 - 16:45 
  Vergabegremium VgV     Neues Rathaus, Zi. 244b
    16:30 - 18:35 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 19:32 
  FA Wirtschaft, Arbeit und Digitales     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 21:06 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 19:30 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    19:00 - 21:00 
OR Burghausen
  ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Mi29 14:00 - 16:00 
  Bewertungsausschuss      
    15:00 - 18:25 
Ratsversammlung - Fortsetzung vom 22.01.2020
  Neues Rathaus, Festsaal
Do30 10:00 - 14:30 
  Auswahlkommission Leitung KEE      
    13:00 - 13:40 
  Auswahlkommission Leiter/-in Kulturamt      
    15:30 - 16:05 
  Vergabegremium VOB     Neues Rathaus, Zi. 266
    16:30 - 18:20 
  zeitweilig beratender Ausschuss Verkehr und Mobilität     Neues Rathaus, Zi. 377
    17:00 - 19:30 
  gemeinsame Sitzung BA Kulturstätten und FA Finanzen     Tagungsort siehe Tagesordnung
    19:30 - 19:45 
BA Kulturstätten
  Tagungsort siehe Tagesordnung
Fr31 10:00 
  DB OBM - Vorabstimmung     Neues Rathaus, Zi. 260