Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

April 2019

 
 
<< 2017 2018 2019 2020 2021 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Mo  1  
  AUSFALL - Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    13:30 - 14:00 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    17:00 - 18:08 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 19:15 
  AG Schulnetzplanung     Neues Rathaus, Zi. 263
    18:00 - 19:00 
SBB West     Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
    19:00 - 20:45 
OR Engelsdorf     Versammlungsraum des Ortschaftsrates Engelsdorf
Di  2 16:00 - 16:45 
  AG Hauptsatzung     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 - 17:50 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 17:30 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 - 22:00 
SBB Südost
  Franz-Mehring-Schule
    19:00 
Sondersitzung OR Lindenthal     Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:00 - 19:45 
OR Wiederitzsch     Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
Mi  3 16:00 - 17:20 
Ratsversammlung
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    17:30 - 19:35 
Verwaltungsausschuss     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:30 - 18:45 
SBB Nordost     Rathaus Schönefeld, Raum 100
    17:30 - 19:50 
SBB Alt-West
  Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    18:00 - 20:30 
SBB Ost
  IC-E Informationszentrum
    18:00 - 20:00 
SBB Süd     Immanuel-Kant-Gymnasium, Zi. 024
Do  4 15:00 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:00 - 17:00 
Sondersitzung Jugendbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 
  FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
BA Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:30 - 19:30 
SBB Nord     Gohlis-Center, Zi. 340
    18:00 - 20:40 
SBB Mitte     Neues Rathaus, Zi. 495
    18:00 - 19:00 
SBB Nordwest     Stadtteilzentrum "ANKER"
Fr  5 15:00 - 16:10 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
Sa  6  
So  7  
Mo  8 16:30 - 17:30 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 18:10 
Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 
OR Lützschena-Stahmeln
  Grundschule im Windmühlenweg 4, Zimmer 04
    18:30 - 22:00 
SBB Südwest
  Schule am Adler - Oberschule, Erdgeschoss - Raum 10
Di  9 16:00 - 16:45 
  AG Hauptsatzung     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 - 17:35 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:45 
  FA Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 21:00 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    19:00 
OR Rückmarsdorf     Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    19:00 
OR Mölkau     ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    19:00 - 21:00 
OR Seehausen     Grundschule Seehausen, Sitzungsraum
    19:00 
OR Lindenthal     Tagungsort siehe Tagesordnung
    19:30 
  OR Holzhausen     Schule Holzhausen, Aula
Mi10 15:30 - 16:56 
BA Stadtreinigung     Neues Rathaus, Zi. 260
    16:00 - 17:27 
BA Jugend, Soziales, Gesundheit     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:00 - 20:00 
OR Miltitz     Grundschule Miltitz, Speiseraum
    18:30 
OR Hartmannsdorf-Knautnaundorf     Gaststätte "Zur Ratte"
Do11 9:30 - 12:30 
Seniorenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    15:30 - 16:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:00 - 17:30 
Migrantenbeirat     Beratungsraum 112, 1. OG
    17:07 - 17:40 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:00 - 18:30 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:30 
OR Liebertwolkwitz     Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
    18:30 - 20:30 
OR Böhlitz-Ehrenberg     Große Eiche, Salon Böhlitz
Fr12 14:00 - 14:23 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 260
    15:00 - 16:25 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
Sa13  
So14  
Mo15 9:00 - 11:30 
  Dienstberatung des Oberbürgermeisters (09:00 bis 11.30 Uhr)     Neues Rathaus, Zi. 260
    13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 - 18:00 
  Jugendhilfeausschuss/UA Finanzen und Jugendhilfeplanung     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 18:45 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
Di16 16:00 - 16:45 
  AG Hauptsatzung     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 - 18:10 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:00 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
Mi17 12:30 - 13:25 
  Sondersitzung Verwaltungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 377
    14:00 - 21:00 
Ratsversammlung     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Do18  
  AUSFALL - FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    16:00 
Ratsversammlung (Fortsetzung vom 17.04.2019)     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    17:00 
  E N T F Ä L L T !! BA Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Fr19       Karfreitag      
Sa20  
So21       Ostersonntag      
Mo22       Ostermontag      
Di23  
  AUSFALL gemeinsame Sitzung FA S/B, K, S, JSGS      
    16:00 
  AG Hauptsatzung     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 
  AUSFALL - FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 20:00 
  FA Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
Mi24 16:00 
  Drogenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 495
Do25 15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:30 
  FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 377
    17:00 
Jugendparlament     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
Fr26 14:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
Sa27  
So28  
Mo29 13:30 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    16:30 
Jugendhilfeausschuss     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:00 
SBB West     Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
    19:00 
  OR Plaußig     Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
Di30 16:00 
  AG Hauptsatzung     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 
SBB Südost     Franz-Mehring-Schule
    19:00 
OR Burghausen     ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer