Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Mai 2019

 
 
<< 2017 2018 2019 2020 2021 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Mi  1       Tag der Arbeit      
Do  2  
  AUSFALL: Ratsversammlung (Bildungs- und Wirtschaftspolitische Stunde)     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    14:00 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 260
    16:30 - 19:00 
  FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 377
    17:30 - 19:00 
SBB Nord     Gohlis-Center, Zi. 340
    17:30 - 18:45 
  BA Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:00 - 21:30 
SBB Mitte
  Neues Rathaus, Zi. 495
    18:00 - 19:15 
SBB Nordwest
  Stadtteilzentrum "ANKER"
Fr  3  
Sa  4  
So  5  
Mo  6 13:00 - 13:40 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:00 
Beirat für Gleichstellung
  Beratungsraum 528
    16:30 - 17:40 
  Jugendhilfeausschuss/UA Jugendhilfeplanung und Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 19:00 
  AG Schulnetzplanung     Neues Rathaus, Zi. 255
    17:00 - 18:00 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 20:05 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 377
    18:30 
OR Lützschena-Stahmeln
  ehem. Feuerwehrgerätehaus Stahmeln, Mühlenstraße 21
    18:30 - 20:45 
SBB Südwest
  Schule am Adler - Oberschule, Erdgeschoss - Raum 10
    19:00 
OR Engelsdorf
  Versammlungsraum des Ortschaftsrates Engelsdorf
Di  7  
  Seniorenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:00 - 16:45 
  AG Hauptsatzung     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 - 17:00 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 17:45 
  gemeinsame Sitzung der FA Stadtentwicklung und Bau, Kultur, Sport und JSGS     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:00 - 17:52 
  FA Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:00 - 21:00 
  FA Stadtentwicklung und Bau, Fortsetzung ab ca. 18:00 Uhr nach gemeinsamer Beratung mit Fachausschüsen     Neues Rathaus, Zi. 495
    19:00 
OR Mölkau     ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    19:00 
OR Rückmarsdorf     Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    19:00 
OR Seehausen
  Gasthof Hohenheida
    19:00 - 22:45 
OR Lindenthal     Rathaus Lindenthal, Ratssaal
Mi  8 17:00 - 19:03 
Verwaltungsausschuss     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:30 - 20:00 
SBB Alt-West
  Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    17:30 
SBB Nordost     Rathaus Schönefeld, Raum 100
    18:00 - 19:45 
SBB Süd     Immanuel-Kant-Gymnasium, Zi. 024
    18:00 - 19:30 
SBB Ost
  IC-E Informationszentrum
Do  9 9:30 - 12:30 
Seniorenbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
    15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:00 - 19:00 
Migrantenbeirat     Beratungsraum 112, 1. OG
    17:00 - 17:51 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 18:50 
  zeitweilig beratender Ausschuss Verkehr und Mobilität     Neues Rathaus, Zi. 263
    18:30 
OR Böhlitz-Ehrenberg     Große Eiche, Salon Böhlitz
    18:30 
OR Liebertwolkwitz     Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
Fr10 14:00 - 14:58 
  Petitionsausschuss in der Rietschelstraße 59, 04177 Leipzig      
    15:00 - 16:30 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
Sa11  
So12  
Mo13 14:30 - 16:30 
Behindertenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 - 17:15 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    17:00 - 18:55 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
Di14 16:00 - 16:45 
  AG Hauptsatzung     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:32 - 18:27 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:00 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 
Beirat ´Kuratorium Tag der Friedlichen Revolution 1989´      
    19:30 
OR Holzhausen     Schule Holzhausen, Aula
Mi15 12:00 
  FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    13:00 - 13:15 
  BA Jugend, Soziales, Gesundheit     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    14:00 - 21:00 
Ratsversammlung     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Do16 15:00 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:30 
  FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 377
    17:00 - 18:20 
  BA Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:00 - 20:00 
SBB Mitte     Stadtbüro
Fr17  
Sa18  
So19  
Mo20 13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 - 17:30 
  Jugendhilfeausschuss/UA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 17:20 
Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
Di21 16:00 - 16:45 
  AG Hauptsatzung     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 
  AUSFALL - FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 19:45 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 
  AUSFALL!! - FA Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
OR Wiederitzsch     Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
Mi22 15:00 
  Sondersitzung Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    15:00 - 15:17 
  Sondersitzung FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    16:00 - 19:30 
Ratsversammlung (Fortsetzung vom 15.05.2019)     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Do23 15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    17:00 
Jugendparlament     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 18:00 
Kleingartenbeirat     Tagungsort siehe Tagesordnung
Fr24 14:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
    17:00 - 19:00 
  Sondersitzung Migrantenbeirat     Beratungsraum 112, 1. OG
Sa25  
So26  
Mo27 16:30 
Jugendhilfeausschuss     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    19:00 
  OR Plaußig     Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
Di28  
  AUSFALL FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:00 
  AG Hauptsatzung - FÄLLT AUS     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:30 
  Nichtöffentliche Sondersitzung SBB Ost     IC-E Informationszentrum
    19:00 
OR Burghausen     ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Mi29 18:00 
OR Miltitz     Grundschule Miltitz, Speiseraum
Do30       Christi Himmelfahrt      
Fr31