Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

März 2019

 
 
<< 2017 2018 2019 2020 2021 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Fr  1 10:00 
  DB OBM - Vorabstimmung     Neues Rathaus, Zi. 260
    14:00 - 14:20 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 - 16:30 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
Sa  2  
So  3  
Mo  4 13:00 - 14:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    17:00 - 17:30 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 19:00 
  AG Schulnetzplanung     Neues Rathaus, Zi. 263
    18:30 - 20:00 
SBB Südwest
  Schule am Adler - Oberschule, Erdgeschoss - Raum 10
    19:00 - 21:24 
OR Engelsdorf
  Versammlungsraum des Ortschaftsrates Engelsdorf
Di  5 15:40 - 16:15 
  Auswahlkommission Amtsleiter/-in für Umweltschutz      
    16:00 - 16:45 
  AG Hauptsatzung     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 - 18:33 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:00 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 19:00 
Beirat ´Kuratorium Tag der Friedlichen Revolution 1989´     Tagungsort siehe Tagesordnung
    19:00 - 20:00 
OR Rückmarsdorf     Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    19:00 - 20:45 
OR Lindenthal
  Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:00 - 20:30 
OR Seehausen
  Grundschule Seehausen, Sitzungsraum
Mi  6 17:00 - 18:32 
Arbeitstreffen Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:30 - 19:00 
SBB Alt-West
  Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    17:30 - 18:25 
SBB Nordost
  Rathaus Schönefeld, Raum 100
    18:00 - 19:55 
SBB Süd
  Immanuel-Kant-Gymnasium, Zi. 024
    18:30 - 19:30 
OR Hartmannsdorf-Knautnaundorf
  Freiwillige Feuerwehr Knautnaundorf
Do  7 15:00 - 15:50 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:00 - 18:15 
Migrantenbeirat
  Beratungsraum 112, 1. OG
    16:00 - 18:00 
  Beirat für Tierschutz      
    16:32 - 17:50 
  FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 377
    17:30 - 19:15 
SBB Nord
  Gohlis-Center, Zi. 340
    17:30 - 18:15 
  BA Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:00 - 19:00 
SBB Nordwest
  Stadtteilzentrum "ANKER"
    18:00 - 21:30 
SBB Mitte
  Neues Rathaus, Zi. 230
    18:30 - 20:30 
OR Böhlitz-Ehrenberg
  Große Eiche, Salon Böhlitz
    18:30 - 22:00 
OR Liebertwolkwitz
  Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
Fr  8 10:00 
  DB OBM - Vorabstimmung     Neues Rathaus, Zi. 260
Sa  9  
So10  
Mo11 16:30 - 18:45 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 18:15 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
    18:00 - 19:00 
SBB West
  Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
    18:30 - 20:30 
OR Lützschena-Stahmeln
  Grundschule im Windmühlenweg 4, Zimmer 04
    19:00 - 20:35 
OR Mölkau
  ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
Di12 16:00 - 16:30 
  Vergabegremium VgV - Veranstaltungsort: LVB - Betriebshof Angerbrücke, Jahnallee 56, 04177 Leipzig, Veranstaltungssaal im Kammergebäude     Stadthaus, Zi. 456
    16:00 - 16:45 
  AG Hauptsatzung     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 - 17:30 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 18:21 
  FA Wirtschaft, Arbeit und Digitales     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 21:05 
  FA Stadtentwicklung und Bau, Straßenbahnhof Angerbrücke, Jahnallee 56, Veranstaltungssaal (gegenüber Casino)      
    17:00 - 19:00 
  Beirat ´Kuratorium Tag der Friedlichen Revolution 1989´      
    19:00 - 20:00 
OR Wiederitzsch
  Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
    19:30 - 21:00 
OR Holzhausen     Schule Holzhausen, Aula
Mi13 11:00 - 13:30 
  Auswahlkommission Intendanz Oper      
    13:00 - 13:30 
  Sondersitzung FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    13:30 - 13:51 
  Sondersitzung FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 495
    13:30 - 13:50 
  Sondersitzung Grundstücksverkehrsausschuss zusammen mit dem FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 495
    14:00 - 20:54 
Ratsversammlung
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    18:00 - 20:00 
OR Miltitz
  Grundschule Miltitz, Speiseraum
Do14  
  AUSFALL: BA Eigenbetrieb Engelsdorf      
    9:30 - 12:30 
Seniorenbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
    15:00 - 15:45 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    17:00 - 18:55 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
Fr15  
  AUSFALL Petitionsausschuss      
     
  AUSFALL FA Kultur      
    15:00 
  Kinder- und Familienbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
Sa16  
So17  
Mo18  
  AUSFALL - Vergabegremium VOL      
    8:30 - 18:40 
  Auswahlkommission Amtsleiter/-in für Umweltschutz      
    14:30 - 16:30 
Behindertenbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 - 18:40 
  Jugendhilfeausschuss/UA Jugendhilfeplanung und Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 17:40 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
Di19 16:30 - 19:14 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 17:50 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
Mi20  
  findet nicht statt: Ratsversammlung (bei Bedarf) - alle Tagesordnungspunkte wurden in der Sitzung am 13.03.2019 behandelt      
    13:00 - 14:00 
  Auswahlkommission Leiter/-in AGM      
Do21 15:00 - 15:50 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:30 - 18:20 
  FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  Verschiebung Jugendparlament     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 
  ENTFÄLLT !! BA Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Fr22 9:00 - 10:15 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    12:00 - 19:20 
  Auswahlkommission Amtsleiter/-in für Statistik und Wahlen      
Sa23 9:00 - 13:30 
  Auswahlkommission Amtsleiter/-in für Statistik und Wahlen      
So24  
Mo25 16:30 - 18:20 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 18:00 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 - 21:00 
OR Plaußig
  Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
Di26 16:00 - 16:45 
  AG Hauptsatzung     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:15 - 16:40 
  Vergabegremium VgV     Stadthaus, Zi. 456
    16:30 - 17:00 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:20 
  FA Wirtschaft, Arbeit und Digitales     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 20:43 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    19:00 - 20:15 
OR Burghausen
  ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Mi27 16:00 - 19:00 
  Beirat für Psychiatrie     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Do28 15:00 - 15:55 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    17:00 - 19:45 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Fr29 8:50 - 17:25 
  Auswahlgremium zur Besetzung der Stelle Amtsleiter/in Branddirektion      
    14:00 - 14:23 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 - 16:10 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
Sa30  
So31