Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

November 2019

 
 
<< 2017 2018 2019 2020 2021 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Fr  1  
Sa  2  
So  3  
Mo  4 13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    13:30 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    16:30 
  Jugendhilfeausschuss     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  Jugendbeirat     Neues Rathaus, Zi. 263
    18:00 
  SBB West     Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
    19:00 
  OR Engelsdorf     Versammlungsraum des Ortschaftsrates Engelsdorf
Di  5 16:30 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 20:00 
  FA Wirtschaft und Arbeit und Digitales     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    18:30 
  SBB Südost     Franz-Mehring-Schule
    19:00 
  OR Wiederitzsch     Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
    19:00 
  OR Seehausen     Alte Schule Göbschelwitz
Mi  6 15:30 
  BA Stadtreinigung     Neues Rathaus, Zi. 260
    16:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    17:00 
  Verwaltungsausschuss     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:30 
  SBB Nordost     Rathaus Schönefeld, Raum 100
    17:30 
  SBB Alt-West     Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    18:00 
  SBB Süd     Immanuel-Kant-Gymnasium, Zi. 024
    18:00 
  SBB Ost     IC-E Informationszentrum
Do  7 15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    17:00 
  Jugendparlament     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 
  Kleingartenbeirat     Technisches Rathaus, B 2.068
    17:00 
  BA Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:30 
  SBB Nord     Gohlis-Center, Zi. 340
    18:00 
  SBB Mitte     Stadtbüro
    18:00 
  SBB Nordwest     Stadtteilzentrum "ANKER"
Fr  8 14:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
Sa  9  
So10  
Mo11 17:00 
  Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 
  OR Lützschena-Stahmeln     Grundschule im Windmühlenweg 4, Zimmer 04
    18:30 
  SBB Südwest     Schule am Adler - Oberschule, Erdgeschoss - Raum 10
Di12 16:30 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
  OR Mölkau     ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    19:00 
  OR Rückmarsdorf     Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    19:00 
  OR Lindenthal     Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:30 
  OR Holzhausen     Schule Holzhausen, Aula
Mi13 16:00 
  BA Jugend, Soziales, Gesundheit     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:30 
  OR Hartmannsdorf-Knautnaundorf      
Do14 9:30 
  Seniorenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    15:00 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:30 
  FA Jugend und Schule      
    17:00 
  BA Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 
  OR Böhlitz-Ehrenberg     Große Eiche, Salon Böhlitz
    18:30 
  OR Liebertwolkwitz     Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
Fr15  
Sa16  
So17  
Mo18 13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 
  Jugendhilfeausschuss     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
Di19 14:00 
  Ratsversammlung     Neues Rathaus, Festsaal
    16:30 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 20:00 
  FA Wirtschaft und Arbeit und Digitales     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 
  Jugendparlament     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
Mi20       Buß und Bettag*      
Do21  
Fr22 14:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
Sa23  
So24  
Mo25 13:30 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    16:30 
  FA Soziales und Gesundheit     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 
  Jugendbeirat     Neues Rathaus, Zi. 263
    18:00 
  SBB West     Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
    19:00 
  OR Plaußig     Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
Di26 16:30 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 
  SBB Südost     Franz-Mehring-Schule
    19:00 
  OR Burghausen     ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Mi27 16:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    17:00 
  Verwaltungsausschuss     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    18:00 
  SBB Ost     IC-E Informationszentrum
Do28 14:00 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:00 
  Ratsversammlung (bei Bedarf)     Neues Rathaus, Festsaal
    16:30 
  FA Jugend und Schule      
    17:00 
  BA Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:00 
  SBB Mitte     Stadtbüro
Fr29  
Sa30