Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

November 2019

 
 
<< 2017 2018 2019 2020 2021 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Fr  1  
Sa  2  
So  3  
Mo  4 13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    13:30 - 14:00 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    14:00 - 16:00 
Behindertenbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 - 17:50 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 18:47 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 17:15 
Jugendbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 263
    18:00 
SBB West     Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
    19:00 - 20:55 
OR Engelsdorf     Versammlungsraum des Ortschaftsrates Engelsdorf
Di  5  
  AUSFALL des FA Sport      
    16:30 - 17:00 
  zeitweilig beratender Ausschuss Wohnen     Neues Rathaus, Zi. 263
    17:00 - 18:10 
  FA Wirtschaft, Arbeit und Digitales     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 21:10 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    18:30 
SBB Südost     Franz-Mehring-Schule
    19:00 - 19:15 
OR Wiederitzsch     Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
    19:00 - 21:00 
OR Seehausen
  Alte Schule Göbschelwitz
Mi  6 9:30 - 16:00 
  Auswahlkommission Leiter/-in Kulturamt      
    16:00 - 17:15 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    17:00 - 18:11 
Verwaltungsausschuss     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:30 
SBB Alt-West     Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    17:30 
SBB Nordost     Rathaus Schönefeld, Raum 100
    18:00 
SBB Ost     IC-E Informationszentrum
    18:00 
SBB Süd     Immanuel-Kant-Gymnasium, Zi. 024
Do  7 15:00 - 16:20 
  Vergabegremium VOB     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    16:30 - 21:15 
Fortsetzung der Ratsversammlung vom 30.10.2019
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 19:30 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 377
    17:00 
  E N T F Ä L L T !!! BA Kulturstätten (Fortsetzung Ratsversammlung 30.10.)     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:30 
SBB Nord     Gohlis-Center, Zi. 340
    18:00 
SBB Nordwest     Stadtteilzentrum "ANKER"
    18:00 
SBB Mitte     Stadtbüro
Fr  8 8:30 - 14:00 
  Auswahlkommission Leiter/-in Kulturamt      
    14:00 - 14:35 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 260
    15:00 - 16:25 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
Sa  9  
So10  
Mo11 16:30 - 18:00 
  Jugendhilfeausschuss/UA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 18:10 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 18:50 
  Sondersitzung FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:30 - 20:00 
OR Lützschena-Stahmeln
  Grundschule im Windmühlenweg 4, Zimmer 04
    18:30 - 21:15 
SBB Südwest
  Schule am Adler - Oberschule, Erdgeschoss - Raum 10
Di12 16:00 
  FA Umwelt und Ordnung     Tagungsort siehe Tagesordnung
    17:00 - 19:10 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 - 19:45 
SBB Südost     Franz-Mehring-Schule
    19:00 
OR Rückmarsdorf
  Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    19:00 - 21:40 
OR Mölkau
  ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    19:00 - 22:00 
OR Lindenthal
  Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:30 - 21:25 
OR Holzhausen     Schule Holzhausen, Aula
Mi13 16:00 - 17:30 
BA Jugend, Soziales, Gesundheit
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:30 - 18:45 
SBB Alt-West
  Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    17:30 - 20:30 
SBB Nordost
  Rathaus Schönefeld, Raum 100
    18:00 - 19:45 
SBB Ost
  IC-E Informationszentrum
    18:00 - 19:30 
SBB Süd
  Immanuel-Kant-Gymnasium, Zi. 024
    18:30 
OR Hartmannsdorf-Knautnaundorf
  Honigschänke Rehbach
Do14 9:30 - 12:30 
  Seniorenbeirat     Neues Rathaus, Festsaal
    13:00 - 14:15 
  Vergabegremium VOB     Neues Rathaus, Zi. 377
    16:30 - 19:15 
  FA Jugend und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 19:40 
  BA Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 19:12 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:30 
SBB Nord
  Gohlis-Center, Zi. 340
    18:00 - 19:30 
SBB Mitte
  Stadtbüro
    18:00 - 20:00 
SBB Nordwest
  Stadtteilzentrum "ANKER"
    18:00 - 20:00 
OR Böhlitz-Ehrenberg
  Große Eiche, Salon Böhlitz
    18:30 - 22:25 
OR Liebertwolkwitz     Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
Fr15  
Sa16  
So17  
Mo18 8:45 - 14:15 
  Auswahlkommission Amtsleiter/-in Stadtplanungsamt      
    13:00 - 13:45 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 - 18:45 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:45 - 19:42 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:00 - 19:15 
SBB West
  Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
Di19  
  AUSFALL des FA Sport      
     
  AUSFALL - FA Wirtschaft, Arbeit und Digitales      
    14:00 - 20:40 
Ratsversammlung
  Neues Rathaus, Festsaal
Mi20       Buß und Bettag*      
Do21 16:00 
  Fachgremium Investorenvorhaben Schulhausbau     Neues Rathaus, Zi. 495
    16:30 - 18:30 
  zeitweilig beratender Ausschuss Verkehr und Mobilität     Neues Rathaus, Zi. 377
    17:00 - 20:15 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:30 - 21:05 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Stadtbüro
Fr22 9:00 - 14:45 
  Auswahlkommission Leiter/-in Kulturamt      
    14:00 - 14:38 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 260
    15:00 - 15:52 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
Sa23  
So24  
Mo25 13:30 - 14:15 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    16:30 - 18:30 
Beirat ´Kuratorium Tag der Friedlichen Revolution 1989´      
    16:30 - 18:55 
  FA Soziales und Gesundheit     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 17:55 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 17:45 
Jugendbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 230
    17:00 - 19:22 
  Sondersitzung FA Finanzen / Verfahren zum Bürgerhaushalt     Neues Rathaus, Zi. 263
    18:00 
  AUSFALL SBB West (vertagt auf 09.12.2019)     Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
    19:00 - 20:15 
OR Plaußig
  Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
Di26 16:30 - 19:05 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:45 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 - 20:30 
SBB Südost     Franz-Mehring-Schule
    19:00 - 20:15 
OR Burghausen
  ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Mi27 15:30 - 17:20 
BA Stadtreinigung     Neues Rathaus, Zi. 260
    16:00 - 17:05 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    17:00 - 18:36 
Verwaltungsausschuss     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    18:00 - 19:50 
SBB Ost
  IC-E Informationszentrum
Do28  
  ENTFÄLLT: Ratsversammlung bei Bedarf      
    15:30 - 16:35 
  Vergabegremium VOB     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    16:30 - 16:50 
  Auswahlkommission Leiter/-in Kulturamt      
    16:30 - 17:45 
  FA Jugend und Schule     Neues Rathaus, Zi. 377
    17:00 - 19:05 
BA Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:00 - 22:15 
SBB Mitte     Stadtbüro
Fr29 10:00 
  DB OBM - Vorabstimmung     Neues Rathaus, Zi. 260
Sa30