Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Oktober 2019

 
 
<< 2017 2018 2019 2020 2021 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Di  1 16:30 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 
  SBB Südost     Franz-Mehring-Schule
    19:00 
  OR Wiederitzsch     Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
Mi  2 16:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    17:00 
  Jugendbeirat     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  Verwaltungsausschuss     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:30 
  SBB Alt-West     Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    18:00 
  SBB Süd     Immanuel-Kant-Gymnasium, Zi. 024
    18:00 
  SBB Ost     IC-E Informationszentrum
Do  3       Tag der Deutschen Einheit      
Fr  4  
Sa  5  
So  6  
Mo  7 13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 
  Jugendhilfeausschuss     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:30 
  SBB Südwest     Schule am Adler - Oberschule, Erdgeschoss - Raum 10
    18:30 
  OR Lützschena-Stahmeln     ehem. Feuerwehrgerätehaus Stahmeln, Mühlenstraße 21
    19:00 
  OR Engelsdorf     Versammlungsraum des Ortschaftsrates Engelsdorf
Di  8 16:30 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 20:00 
  FA Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
  OR Lindenthal     Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:00 
  OR Seehausen     Grundschule Seehausen, Sitzungsraum
    19:00 
  OR Mölkau     ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    19:00 
  OR Rückmarsdorf     Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    19:30 
  OR Holzhausen     Schule Holzhausen, Aula
Mi  9       Tag der friedlichen Revolution (sitzungsfrei)      
    17:30 
  SBB Nordost     Rathaus Schönefeld, Raum 100
    18:30 
  OR Hartmannsdorf-Knautnaundorf      
Do10 9:30 
  Seniorenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:00 - 19:00 
  Migrantenbeirat     Beratungsraum 112, 1. OG
    17:00 
  Jugendparlament     Neues Rathaus, Zi. 377
    17:00 
  BA Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:30 
  SBB Nord     Gohlis-Center, Zi. 340
    18:00 
  SBB Mitte     Neues Rathaus, Zi. 495
    18:00 
  SBB Nordwest     Stadtteilzentrum "ANKER"
    18:30 
  OR Liebertwolkwitz     Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
    18:30 
  OR Böhlitz-Ehrenberg     Große Eiche, Salon Böhlitz
Fr11 14:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
Sa12  
So13  
Mo14  
Di15 16:30 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
Mi16 14:00 
  Ratsversammlung     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Do17 15:00 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:30 
  FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  BA Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Fr18  
Sa19  
So20  
Mo21 13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    17:00 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
Di22 16:30 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 20:00 
  FA Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
Mi23  
Do24 15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    17:00 
  Jugendparlament     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Fr25 14:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
Sa26  
So27  
Mo28 17:00 
  Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
  OR Plaußig     Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
Di29 16:30 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
  OR Burghausen     ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Mi30 16:00 
  Ratsversammlung (Fachpolitische Stunde)     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Do31       Reformationstag*