Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Februar 2019

 
 
<< 2017 2018 2019 2020 2021 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Fr  1 14:00 - 14:15 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
Sa  2  
So  3  
Mo  4  
  Verschoben auf 05.02.2019 - Beirat für Gleichstellung      
    8:50 - 12:00 
  Auswahlkommission Amtsleiter/-in Stadtplanungsamt      
    13:00 - 14:50 
  Vergabegremium VOL / Sitzungsort: GEWANDHAUS, Treffpunkt Personaleingang      
    16:30 - 18:20 
  Jugendhilfeausschuss/UA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 18:17 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 19:30 
  AG Schulnetzplanung     Neues Rathaus, Zi. 263
    17:00 
Beirat ´Kuratorium Tag der Friedlichen Revolution 1989´      
    18:00 - 18:30 
SBB West
  Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
    18:30 - 20:30 
OR Lützschena-Stahmeln
  ehem. Feuerwehrgerätehaus Stahmeln, Mühlenstraße 21
    18:30 - 20:15 
SBB Südwest     Schule am Adler - Oberschule, Erdgeschoss - Raum 10
    19:00 - 20:50 
OR Engelsdorf
  Versammlungsraum des Ortschaftsrates Engelsdorf
Di  5 16:00 - 16:45 
  AG Hauptsatzung     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:00 - 18:00 
Beirat für Gleichstellung     Neues Rathaus, Zi. 258
    16:30 - 18:20 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 17:40 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 - 21:00 
OR Rückmarsdorf     Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    19:00 - 21:00 
OR Seehausen
  Gasthof Hohenheida
    19:00 - 20:30 
  OR Lindenthal     Rathaus Lindenthal, Ratssaal
Mi  6  
  AUSFALL SBB Nordost      
    8:30 - 15:30 
  AK Intendant/-in TdjW      
    16:00 - 18:00 
  Drogenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 18:43 
Verwaltungsausschuss     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:30 - 19:00 
SBB Alt-West
  Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    18:00 - 19:20 
SBB Süd
  Immanuel-Kant-Gymnasium, Zi. 024
    18:30 - 20:30 
OR Hartmannsdorf-Knautnaundorf     Gaststätte "Zur Ratte"
Do  7  
  AUSFALL SBB Nordwest      
    15:00 - 16:15 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:30 - 18:00 
  FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:30 
BA Kulturstätten
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:30 - 19:30 
SBB Nord
  Gohlis-Center, Zi. 340
    18:30 - 20:30 
OR Böhlitz-Ehrenberg
  Große Eiche, Salon Böhlitz
    18:30 - 20:15 
  OR Liebertwolkwitz     Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
Fr  8 10:00 
  DB OBM - Vorabstimmung     Neues Rathaus, Zi. 260
    15:00 - 17:05 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
Sa  9  
So10  
Mo11 16:30 - 17:45 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 17:40 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
    18:00 - 20:00 
Wie weiter mit der Lokalen Demokratie?     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    18:00 
AUSFALL Jugendparlament     Neues Rathaus, Zi. 377
Di12 16:00 - 16:45 
  AG Hauptsatzung     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 - 17:45 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:30 
  FA Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 19:20 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    19:00 - 19:40 
OR Wiederitzsch
  Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
    19:00 - 21:30 
OR Mölkau     ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    19:30 
OR Holzhausen     Schule Holzhausen, Aula
Mi13 13:00 - 13:50 
  Auswahlkommission Amtsleiter/-in für Statistik und Wahlen      
    14:00 - 17:51 
Ratsversammlung
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Do14 9:30 - 12:30 
Seniorenbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
    15:30 - 16:20 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    17:00 - 17:25 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
Fr15 14:00 - 14:25 
  Petitionsausschuss zi 508 Neues Rathaus     Tagungsort siehe Tagesordnung
    15:00 - 16:00 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
Sa16  
So17  
Mo18 13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    17:00 - 18:27 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
Di19 16:00 - 16:45 
  AG Hauptsatzung     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 - 18:53 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 17:30 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
Mi20  
Do21 15:00 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:30 - 18:10 
  FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  ! ENTFÄLLT BA Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 19:04 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 259
Fr22  
Sa23  
So24  
Mo25  
  AUSFALL SBB West (vertagt auf 11.03.2019)      
    13:30 - 13:45 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 244b
    16:00 - 16:35 
  Auswahlgremium zur Besetzung der Stelle Amtsleiter/in Branddirektion      
    19:00 
OR Plaußig     Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
Di26 16:00 - 16:45 
  AG Hauptsatzung     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 - 17:20 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 19:30 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 19:04 
  FA Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 - 19:40 
SBB Südost
  Franz-Mehring-Schule
    19:00 - 21:00 
OR Burghausen
  ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Mi27 16:00 - 18:00 
Kleingartenbeirat
  Pressezentrum Leipziger Messe
    16:00 - 17:22 
BA Jugend, Soziales, Gesundheit
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    16:00 - 17:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    17:00 - 18:25 
Verwaltungsausschuss     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    18:00 - 19:45 
SBB Ost
  IC-E Informationszentrum
Do28  
  AUSFALL SBB Mitte (verschoben auf 07.03.2019)      
    15:30 - 16:10 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    17:00 - 17:30 
Jugendbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 260