Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Oktober 2019

 
 
<< 2017 2018 2019 2020 2021 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Di  1 16:30 - 18:06 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:00 
OR Wiederitzsch     Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
    18:30 
SBB Südost     Franz-Mehring-Schule
Mi  2 15:30 
BA Stadtreinigung     Neues Rathaus, Zi. 260
    16:00 
  Auswahlkommission Amtsleiter/-in Stadtplanungsamt      
    17:00 
  AUSFALL Jugendbeirat     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:00 
SBB Süd     Immanuel-Kant-Gymnasium, Zi. 024
    17:00 - 20:03 
Verwaltungsausschuss     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:30 - 20:00 
SBB Alt-West     Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    18:00 - 18:45 
SBB Ost
  IC-E Informationszentrum
Do  3       Tag der Deutschen Einheit      
Fr  4  
Sa  5  
So  6  
Mo  7 13:00 - 14:35 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 - 18:30 
Jugendhilfeausschuss     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 19:03 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:30 - 19:30 
SBB Südwest
  Schule am Adler - Oberschule, Erdgeschoss - Raum 10
    18:30 
OR Lützschena-Stahmeln     ehem. Feuerwehrgerätehaus Stahmeln, Mühlenstraße 21
    19:00 
OR Engelsdorf
  Versammlungsraum des Ortschaftsrates Engelsdorf
Di  8 16:30 - 18:10 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 19:03 
  FA Wirtschaft, Arbeit und Digitales     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 20:37 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    19:00 
OR Lindenthal     Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:00 
OR Seehausen
  Grundschule Seehausen, Sitzungsraum
    19:00 
OR Mölkau     ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    19:00 
OR Rückmarsdorf     Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    19:30 
OR Holzhausen     Schule Holzhausen, Aula
Mi  9       Tag der friedlichen Revolution (sitzungsfrei)      
    18:00 
  OR Miltitz     Grundschule Miltitz, Speiseraum
    18:30 
OR Hartmannsdorf-Knautnaundorf
  Gaststätte "Zur Ratte"
Do10  
  Migrantenbeirat - ENTFÄLLT      
    15:30 - 16:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.065
    17:00 - 18:45 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 377
    17:00 
BA Kulturstätten     Tagungsort siehe Tagesordnung
    17:00 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:30 
SBB Nord     Gohlis-Center, Zi. 340
    18:00 
SBB Mitte     Stadtbüro
    18:00 
SBB Nordwest     Stadtteilzentrum "ANKER"
    18:30 
OR Liebertwolkwitz     Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
    18:30 
OR Böhlitz-Ehrenberg     Große Eiche, Salon Böhlitz
Fr11 14:00 - 14:36 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    15:00 - 17:10 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
Sa12  
So13  
Mo14 13:30 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
Di15 16:00 
  Auswahlkommission Direktor/-in MdbK      
    16:30 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    17:00 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
Mi16  
  Ratsversammlung FINDET NICHT STATT      
Do17 15:00 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.065
    16:30 
  FA Jugend und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  BA Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Fr18  
Sa19  
So20  
Mo21 13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    17:00 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
Di22 16:30 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 
  FA Wirtschaft, Arbeit und Digitales     Neues Rathaus, Zi. 259
Mi23  
Do24 15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.065
Fr25 14:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
Sa26  
So27  
Mo28 16:00 
Sondersitzung Jugendhilfeausschuss     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    16:30 - 19:30 
  Jugendhilfeausschuss/UA Jugendhilfeplanung     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    16:30 
  FA Soziales und Gesundheit     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:00 
  zeitweilig beratender Ausschuss Verkehr und Mobilität     Neues Rathaus, Zi. 377
    19:00 
  OR Plaußig     Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
Di29 16:30 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
OR Burghausen     ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Mi30 14:00 
  Ratsversammlung     Neues Rathaus, Festsaal
Do31       Reformationstag*