Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

September 2018

 
 
<< 2016 2017 2018 2019 2020 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Sa  1  
So  2  
Mo  3 13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    13:30 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    15:30 
  Behindertenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 
  Jugendhilfeausschuss     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 
  Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 
  SBB Südwest     Schule am Adler - Oberschule, Erdgeschoss - Raum 10
    19:00 
  OR Engelsdorf     Freiwillige Feuerwehr Engelsdorf, Versammlungsraum
Di  4 16:30 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
  OR Seehausen     Gasthof Hohenheida
    19:00 
  OR Rückmarsdorf     Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
Mi  5 15:30 
  BA Stadtreinigung     Neues Rathaus, Zi. 360
    16:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    17:00 
  Verwaltungsausschuss     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:30 
  SBB Nordost     Rathaus Schönefeld, Raum 100
    17:30 
  SBB Alt-West     Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    18:00 
  SBB Süd     Immanuel-Kant-Gymnasium, Zi. 024
    18:00 
  SBB Ost     IC-E Informationszentrum
Do  6 14:00 
  BA Eigenbetrieb Engelsdorf      
    15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:30 
  zeitweilig beratender Ausschuss Verkehr und Mobilität     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  Jugendparlament     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 
  BA Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:30 
  SBB Nord     Gohlis-Center, Zi. 340
    18:00 
  SBB Nordwest     Stadtteilzentrum "ANKER"
    18:00 
  SBB Mitte     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Fr  7 14:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
Sa  8  
So  9  
Mo10 16:00 - 19:00 
Beirat für Gleichstellung     Beratungsraum 528
    17:00 
  erweiterter FA Finanzen zum Doppelhaushalt 2019/2020      
    17:00 
  Jugendbeirat     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:00 
  SBB West     Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
    18:30 
  OR Lützschena-Stahmeln     Grundschule im Windmühlenweg 4, Zimmer 04
Di11 16:30 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    18:30 
  SBB Südost     Franz-Mehring-Schule
    19:00 
  OR Mölkau     ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    19:00 
  OR Lindenthal     Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:00 
  OR Wiederitzsch     Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
    19:30 
  OR Holzhausen     ehem. Gemeindeamt Holzhausen, Sitzungsraum
Mi12 18:30 
  OR Hartmannsdorf-Knautnaundorf     Honigschänke Rehbach
Do13 9:30 - 12:30 
  Seniorenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:00 - 19:00 
  Migrantenbeirat     Beratungsraum 112, 1. OG
    16:30 
  FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 
  OR Liebertwolkwitz     Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
    18:30 
  OR Böhlitz-Ehrenberg     Große Eiche, Salon Böhlitz
Fr14 15:00 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
Sa15  
So16  
Mo17 13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 
  Jugendhilfeausschuss     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 
  Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 
  FA Finanzen (Ersatz für 10.09.2018, an dem die erweiterte Sitzung des FA Finanzen stattfindet)     Neues Rathaus, Zi. 260
Di18 16:30 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
  OR Plaußig     Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
Mi19 14:00 
  Ratsversammlung     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    16:00 
  Beirat für Psychiatrie     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Do20 15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    17:00 
  BA Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 
  Jugendparlament     Neues Rathaus, Zi. 259
Fr21  
Sa22  
So23  
Mo24 10:00 - 14:00 
  Dienstberatung des Oberbürgermeisters     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
Di25 16:30 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    19:00 
  OR Burghausen     ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Mi26 15:00 
  Kinder- und Familienbeirat      
    16:00 
  Drogenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:30 
  SBB Nordost     Rathaus Schönefeld, Raum 100
    18:00 
  SBB Süd     Immanuel-Kant-Gymnasium, Zi. 024
Do27 14:00 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:00 
  Ratsversammlung (Vorbehaltstermin)     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    16:30 
  FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
Fr28 14:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
Sa29  
So30