Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

September 2018

 
 
<< 2016 2017 2018 2019 2020 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Sa  1  
So  2  
Mo  3 13:00 - 14:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    13:30 - 14:00 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    15:30 - 17:30 
Behindertenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 - 18:00 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 18:40 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 - 19:35 
SBB Südwest
  Schule am Adler - Oberschule, Erdgeschoss - Raum 10
    19:00 - 20:50 
OR Engelsdorf
  Versammlungsraum des Ortschaftsrates Engelsdorf
Di  4 16:30 - 17:32 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:20 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 - 20:30 
OR Seehausen
  Gasthof Hohenheida
    19:00 - 21:00 
OR Rückmarsdorf     Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
Mi  5 9:00 - 16:00 
  Auswahlkommission Amtsleiter/-in für Umweltschutz      
    15:30 - 16:35 
BA Stadtreinigung     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:00 - 17:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    17:00 - 19:30 
Verwaltungsausschuss
  Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:30 - 18:50 
SBB Nordost     Rathaus Schönefeld, Raum 100
    17:30 - 19:35 
SBB Alt-West
  Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    18:00 - 19:30 
SBB Ost
  IC-E Informationszentrum
    18:00 - 19:30 
SBB Süd     Immanuel-Kant-Gymnasium, Zi. 024
Do  6  
  AUSFALL - SBB Nord      
     
  AUSFALL - BA Eigenbetrieb Engelsdorf      
    15:30 - 16:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:15 - 18:00 
  Sondersitzung Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 377
    17:00 - 18:45 
  BA Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 259
    18:00 - 20:30 
SBB Mitte
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:00 - 19:30 
SBB Nordwest
  Stadtteilzentrum "ANKER"
Fr  7 10:00 
  DB OBM - Vorabstimmung     Neues Rathaus, Zi. 260
    14:00 - 15:21 
  Petitionsausschuss     Tagungsort siehe Tagesordnung
Sa  8  
So  9  
Mo10  
  AUSFALL - SBB West      
    16:00 - 19:00 
Beirat für Gleichstellung
  Beratungsraum 528
    16:30 - 19:05 
  Jugendhilfeausschuss/UA Jugendhilfeplanung     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 19:10 
  erweiterter FA Finanzen zum Doppelhaushalt 2019/2020     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:00 - 17:35 
Jugendbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 260
    18:30 - 20:30 
OR Lützschena-Stahmeln
  Grundschule im Windmühlenweg 4, Zimmer 04
Di11 16:30 - 18:00 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:50 
  FA Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 20:30 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    18:30 - 21:45 
SBB Südost
  Franz-Mehring-Schule
    19:00 - 21:55 
OR Mölkau     ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    19:00 - 21:00 
OR Lindenthal     Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:00 - 19:35 
OR Wiederitzsch     Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
    19:30 
  OR Holzhausen     Schule Holzhausen, Aula
Mi12 13:00 - 13:35 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    18:35 - 19:45 
  OR Hartmannsdorf-Knautnaundorf     Honigschänke Rehbach
Do13 9:30 - 12:30 
Seniorenbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
    15:00 - 16:00 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:00 - 18:00 
Migrantenbeirat     Beratungsraum 112, 1. OG
    16:30 - 18:35 
  FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 19:00 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 - 20:20 
OR Liebertwolkwitz     Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
    18:30 - 20:30 
OR Böhlitz-Ehrenberg     Große Eiche, Salon Böhlitz
    19:30 - 19:57 
  zeitweilig beratender Ausschuss Verkehr und Mobilität     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Fr14 10:00 - 11:00 
  DB OBM - Vorabstimmung     Neues Rathaus, Zi. 260
    14:00 - 14:20 
  Sondersitzung des Petitionsausschusses     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 - 17:30 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
Sa15  
So16  
Mo17 13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 - 18:00 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 19:10 
  FA Finanzen (Ersatz für 10.09.2018, an dem die erweiterte Sitzung des FA Finanzen stattfindet)     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:45 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
Di18 16:30 - 17:35 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:25 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
  OR Plaußig     Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
Mi19 10:00 - 18:00 
  Auswahlkommission Amtsleiter/-in für Wirtschaftsförderung      
    14:00 - 20:29 
Ratsversammlung     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    16:00 - 18:00 
  Beirat für Psychiatrie     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Do20 15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    17:00 - 18:45 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 18:25 
BA Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Fr21 10:00 - 11:00 
  DB OBM - Vorabstimmung     Neues Rathaus, Zi. 260
Sa22  
So23  
Mo24 10:00 - 14:00 
  Dienstberatung des Oberbürgermeisters     Neues Rathaus, Zi. 260
    16:30 - 18:10 
  Jugendhilfeausschuss/UA Jugendhilfeplanung     Neues Rathaus, Zi. 263
    16:30 - 18:30 
  Leipziger Kulturrat      
    17:00 - 18:30 
  AG Schulnetzplanung     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 19:05 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
Di25 16:30 - 19:05 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:45 
  FA Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 20:55 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    19:00 - 20:00 
OR Burghausen
  ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Mi26  
  AUSFALL - SBB Süd      
    15:00 - 17:30 
  Kinder- und Familienbeirat     Universität Leipzig, Gleichstellungsbüro
    16:00 - 18:00 
  Drogenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 19:20 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:30 - 19:50 
SBB Nordost     Rathaus Schönefeld, Raum 206
Do27 14:00 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:00 - 19:59 
Ratsversammlung - Fortsetzung vom 19.09.2018     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Fr28 10:00 - 11:00 
  DB OBM - Vorabstimmung     Neues Rathaus, Zi. 260
    14:00 - 14:50 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 - 16:45 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
Sa29  
So30