Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Oktober 2018

 
 
<< 2016 2017 2018 2019 2020 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Mo  1 13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 
  Jugendhilfeausschuss     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 
  Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:00 
  SBB Südwest     Schule am Adler - Oberschule, Erdgeschoss - Raum 10
    19:00 
  OR Engelsdorf     Freiwillige Feuerwehr Engelsdorf, Versammlungsraum
Di  2 16:30 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
Mi  3       Tag der Deutschen Einheit      
Do  4 15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    17:00 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 
  BA Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 
  Jugendparlament     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:30 
  SBB Nord     Gohlis-Center, Zi. 340
    18:00 
  SBB Nordwest     Stadtteilzentrum "ANKER"
Fr  5 14:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
Sa  6  
So  7  
Mo  8 13:30 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    17:00 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
Di  9 19:00 
  OR Seehausen     Grundschule Seehausen, Sitzungsraum
    19:00 
  OR Mölkau     ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    19:00 
  OR Rückmarsdorf     Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    19:30 
  OR Holzhausen     ehem. Gemeindeamt Holzhausen, Sitzungsraum
Mi10 16:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    17:00 
  Verwaltungsausschuss     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:30 
  SBB Alt-West     Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    18:00 
  SBB Ost     IC-E Informationszentrum
    18:30 
  OR Hartmannsdorf-Knautnaundorf     Freiwillige Feuerwehr Knautnaundorf
Do11 9:30 
  Seniorenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:30 
  FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:00 
  SBB Mitte     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:30 
  OR Liebertwolkwitz     Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
Fr12 15:00 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
Sa13  
So14  
Mo15 13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    17:00 
  Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:00 
  SBB West     Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
    18:30 
  OR Lützschena-Stahmeln     Grundschule im Windmühlenweg 4, Zimmer 04
Di16 16:30 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 
  SBB Südost     Franz-Mehring-Schule
    19:00 
  OR Lindenthal     Rathaus Lindenthal, Ratssaal
Mi17  
Do18 15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:00 - 19:00 
  Migrantenbeirat     Beratungsraum 112, 1. OG
    17:00 
  Jugendbeirat     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  BA Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:30 
  OR Böhlitz-Ehrenberg     Große Eiche, Salon Böhlitz
Fr19  
Sa20  
So21  
Mo22 9:00 - 14:00 
  Dienstberatung des Oberbürgermeisters     Neues Rathaus, Zi. 260
    16:30 
  Jugendhilfeausschuss     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
Di23 16:30 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    19:00 
  OR Wiederitzsch     Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
Mi24 14:00 
  Ratsversammlung     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Do25 15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:30 
  FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  Jugendparlament - Arbeitstreffen     Neues Rathaus, Zi. 259, Tagungsort siehe Tagesordnung
Fr26 14:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
Sa27  
So28  
Mo29 17:00 
  Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
Di30 16:30 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
  OR Burghausen     ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
    19:00 
  OR Plaußig     Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
Mi31       Reformationstag*