Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

August 2018

 
 
<< 2016 2017 2018 2019 2020 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Mi  1  
Do  2 13:00 - 14:50 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
Fr  3 10:00 
  DB OBM - Vorabstimmung     Neues Rathaus, Zi. 260
Sa  4  
So  5  
Mo  6 13:00 - 13:20 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    19:00 - 20:00 
OR Engelsdorf
  Versammlungsraum des Ortschaftsrates Engelsdorf
Di  7 19:00 - 21:00 
OR Rückmarsdorf
  Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
Mi  8 18:00 - 19:30 
SBB Ost
  IC-E Informationszentrum
Do  9 10:00 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung fällt aus     Neues Rathaus, Zi. 266
    15:00 - 15:45 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    18:00 - 21:30 
SBB Mitte
  Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 - 21:25 
OR Liebertwolkwitz
  Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
Fr10 10:00 
  DB OBM - Vorabstimmung     Neues Rathaus, Zi. 260
    14:00 - 14:38 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
Sa11  
So12  
Mo13 9:00 - 16:00 
  Auswahlkommission Amtsleiter/-in für Wirtschaftsförderung      
    9:00 - 16:00 
  Auswahlkommission Amtsleiter/-in für Umweltschutz      
    16:30 - 18:10 
  Jugendhilfeausschuss/UA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 19:25 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:00 - 19:00 
SBB West     Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
    18:30 - 20:40 
SBB Südwest
  Schule am Adler - Oberschule, Erdgeschoss - Raum 10
    18:30 - 20:30 
OR Lützschena-Stahmeln
  Grundschule im Windmühlenweg 4, Zimmer 04
Di14 16:30 - 19:00 
  FA Sport     Tagungsort siehe Tagesordnung
    17:00 - 20:58 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 18:55 
  FA Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 17:17 
Jugendbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 260
    18:30 - 22:00 
SBB Südost
  Franz-Mehring-Schule
    19:00 - 21:15 
OR Wiederitzsch
  Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
    19:00 - 20:30 
OR Lindenthal     Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:00 - 21:15 
OR Mölkau
  ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    19:30 - 21:45 
OR Holzhausen     ehem. Gemeindeamt Holzhausen, Sitzungsraum
Mi15 16:00 - 16:50 
Sondersitzung BA Jugend, Soziales, Gesundheit
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    16:00 - 17:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    17:00 - 19:45 
Verwaltungsausschuss
  Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:30 - 19:20 
SBB Nordost     Rathaus Schönefeld, Raum 100
    17:30 - 19:50 
SBB Alt-West
  Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    18:00 - 19:30 
SBB Süd
  Immanuel-Kant-Gymnasium, Zi. 024
Do16 15:30 - 16:55 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:00 - 18:45 
Migrantenbeirat
  Beratungsraum 112, 1. OG
    16:30 - 18:00 
  FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 19:30 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:30 - 19:00 
SBB Nord
  Gohlis-Center, Zi. 340
    18:00 - 20:00 
SBB Nordwest
  Stadtteilzentrum "ANKER"
    18:30 - 20:30 
OR Böhlitz-Ehrenberg
  Große Eiche, Salon Böhlitz
Fr17 15:00 - 16:40 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
Sa18  
So19  
Mo20  
  AUSFALL - Vergabegremium VOL      
    16:30 - 19:00 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 18:40 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:05 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 20:00 
  AG Schulnetzplanung     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Di21 16:30 - 18:50 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:15 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
  OR Plaußig     Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
Mi22 10:00 - 18:00 
  Auswahlkommission Direktor/-in Stadtgeschichtliches Museum      
    14:00 - 20:50 
Ratsversammlung
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    16:00 - 18:00 
Umlaufbeschluss OR Miltitz     Grundschule Miltitz, Speiseraum
Do23 15:30 - 16:15 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:30 - 17:40 
  Sondersitzung FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    16:30 - 17:30 
  zeitweilig beratender Ausschuss Verkehr und Mobilität     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:30 
BA Kulturstätten
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 
  Jugendparlament - Soziokulturelles Zentrum "Die Villa", Lessingstraße 7, 04109 Leipzig      
    17:00 - 17:30 
Kleingartenbeirat
  Tagungsort siehe Tagesordnung
Fr24  
Sa25  
So26  
Mo27 17:00 - 18:55 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
Di28 16:30 
  AUSFALL - FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 21:05 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 18:40 
  FA Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 - 21:00 
OR Burghausen
  ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Mi29 9:00 - 16:00 
  Auswahlkommission Amtsleiter/-in für Umweltschutz      
    16:00 - 17:20 
BA Jugend, Soziales, Gesundheit     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    16:00 - 17:30 
  Sondersitzung FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
    18:00 - 19:45 
OR Miltitz
  Grundschule Miltitz, Speiseraum
Do30 15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:30 - 18:00 
  FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
Fr31  
  AUSFALL - FA Kultur      
     
  AUSFALL des Petitionsausschusses      
    10:00 - 11:00 
  DB OBM - Vorabstimmung     Neues Rathaus, Zi. 260