Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

April 2018

 
 
<< 2016 2017 2018 2019 2020 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
So  1       Ostersonntag      
Mo  2       Ostermontag      
Di  3 16:30 - 18:20 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 19:00 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
Mi  4 16:00 - 17:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    16:00 
  AUSFALL - Drogenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 18:45 
Verwaltungsausschuss
  Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:30 - 19:05 
SBB Alt-West
  Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    18:00 - 19:30 
SBB Ost
  IC-E Informationszentrum
Do  5  
  AUSFALL - SBB Nord (vertagt auf den 12.04.2018)      
    15:00 - 16:10 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    17:00 - 17:10 
BA Kulturstätten
  Neues Rathaus, Zi. 360
    18:00 - 20:00 
SBB Mitte
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:00 - 19:10 
SBB Nordwest
  Stadtteilzentrum "ANKER"
Fr  6  
Sa  7  
So  8  
Mo  9  
  AUSFALL - SBB West (vertagt auf den 16.04.2018)      
    13:00 - 13:30 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 - 18:20 
  Jugendhilfeausschuss/UA Jugendhilfeplanung     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 17:50 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 17:35 
Jugendbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 263
    17:00 - 18:45 
  FA Finanzen (Ersatz für Ostermontag, 02.04.2018)     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:30 - 21:00 
OR Lützschena-Stahmeln
  Grundschule im Windmühlenweg 4, Zimmer 04
    19:00 - 21:00 
OR Mölkau
  ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    19:00 - 20:15 
OR Engelsdorf
  Freiwillige Feuerwehr Engelsdorf, Versammlungsraum
Di10  
  AUSFALL - OR Holzhausen      
     
  AUSFALL - OR Mölkau (verschoben auf den 09.04.2018)      
    16:15 - 16:30 
  Vergabegremium VgV     Stadthaus, Zi. 456
    16:30 - 17:35 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 19:18 
  FA Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 21:05 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    18:30 - 21:30 
SBB Südost
  Franz-Mehring-Schule
    19:00 - 22:00 
OR Lindenthal
  Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:00 - 20:00 
OR Wiederitzsch
  Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
    19:00 - 22:00 
OR Seehausen
  Grundschule Seehausen, Sitzungsraum
    19:00 - 20:30 
OR Rückmarsdorf
  Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
Mi11 16:00 - 18:15 
BA Jugend, Soziales, Gesundheit
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 19:50 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 495
    17:30 
SBB Nordost     Rathaus Schönefeld, Raum 100
    18:00 - 19:20 
SBB Süd
  Immanuel-Kant-Gymnasium, Zi. 024
    18:30 - 20:30 
OR Hartmannsdorf-Knautnaundorf
  Freiwillige Feuerwehr Knautnaundorf
Do12 9:30 - 12:30 
Seniorenbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
    15:00 - 16:00 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:00 - 19:00 
Migrantenbeirat
  Beratungsraum 112, 1. OG
    16:00 - 18:00 
  Umlegungsausschuss     Stadthaus, Zi. 456
    16:30 - 18:30 
  FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:08 - 17:50 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:30 - 19:10 
SBB Nord
  Gohlis-Center, Zi. 340
    18:30 - 20:30 
OR Böhlitz-Ehrenberg
  Große Eiche, Salon Böhlitz
    18:30 - 20:45 
OR Liebertwolkwitz
  Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
Fr13 10:00 
  DB OBM - Vorabstimmung     Neues Rathaus, Zi. 260
    14:00 - 14:45 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 - 16:55 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
Sa14  
So15  
Mo16 9:00 - 14:00 
  Dienstberatung des Oberbürgermeisters (Beginn: 10:00 Uhr / Ende: 12:00 Uhr)     Neues Rathaus, Zi. 260
    16:30 - 18:40 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 18:25 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:00 - 21:30 
SBB West     Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
Di17 16:30 - 19:15 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:40 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 - 20:00 
  OR Plaußig     Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
Mi18 10:00 - 18:00 
  Auswahlkommission Amtsleiter/-in für Statistik und Wahlen      
    14:00 - 21:00 
Ratsversammlung
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Do19 15:00 - 16:15 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    17:00 - 18:05 
BA Kulturstätten
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Fr20  
Sa21  
So22  
Mo23 10:00 - 14:00 
  Dienstberatung des Oberbürgermeisters (Beginn: 10:00 Uhr / Ende: 12.30 Uhr)     Neues Rathaus, Zi. 260
    13:00 - 13:55 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    15:30 - 16:45 
Behindertenbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 17:50 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 20:00 
  AG Schulnetzplanung     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 18:50 
  Sondersitzung Jugendhilfeausschuss/UA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    19:00 - 20:00 
OR Rückmarsdorf
  Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
Di24 16:15 - 16:45 
  Vergabegremium VgV     Stadthaus, Zi. 456
    16:30 
  AUSFALL ! FA Sport      
    17:00 - 17:50 
  FA Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 20:55 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    19:00 - 21:00 
OR Burghausen
  ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Mi25 10:00 - 18:00 
  Auswahlkommission Amtsleiter/-in für Wirtschaftsförderung      
    16:00 - 18:28 
Ratsversammlung - Fortsetzung vom 18.04.2018
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Do26 15:00 - 16:10 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:30 - 19:00 
  FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 20:00 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 259
Fr27 11:30 - 11:45 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    14:00 - 14:20 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 260
    15:00 - 16:00 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
Sa28  
So29  
Mo30  
  AUSFALL - FA Finanzen (wird auf den 07.05.2018 vertagt)      
     
  AUSFALL - Jugendhilfeausschuss      
    18:30 - 19:40 
SBB Südwest
  Schule am Adler - Oberschule, Erdgeschoss - Raum 10