Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

März 2018

 
 
<< 2016 2017 2018 2019 2020 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Do  1  
  AUSFALL - SBB Nord      
    14:30 - 15:55 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:30 - 18:30 
  FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:00 - 19:00 
SBB Nordwest
  Stadtteilzentrum "ANKER"
Fr  2 14:00 - 14:19 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 - 17:30 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
Sa  3 9:00 - 17:00 
  Auswahlkommission Amtsleiter/-in für Wirtschaftsförderung      
So  4  
Mo  5 13:00 - 13:55 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    13:30 - 13:45 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    16:30 - 17:50 
  Sondersitzung des FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule und des Jugendhilfeausschusses     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 18:00 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:00 - 18:45 
  Jugendhilfeausschuss/UA Finanzen und UA Jugendhilfeplanung     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:30 - 20:00 
SBB Südwest
  Schule am Adler - Oberschule, Erdgeschoss - Raum 10
    19:00 - 21:15 
OR Engelsdorf
  Versammlungsraum des Ortschaftsrates Engelsdorf
Di  6 16:30 - 17:50 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:00 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 - 20:30 
OR Seehausen
  Alte Schule Göbschelwitz
    19:00 - 21:00 
OR Rückmarsdorf
  Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    19:30 - 21:30 
  Sondersitzung OR Holzhausen im Landpflegeheim Timm, Zuckelhausener Ring 1, 04288 Leipzig      
Mi  7 17:30 - 19:40 
SBB Nordost     Rathaus Schönefeld, Raum 100
    17:30 - 19:15 
SBB Alt-West
  Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    18:00 - 20:00 
SBB Ost
  IC-E Informationszentrum
    18:00 - 20:00 
SBB Süd
  Immanuel-Kant-Gymnasium, Zi. 024
Do  8 9:30 - 12:30 
Seniorenbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
    15:30 - 16:15 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    17:00 - 18:20 
BA Kulturstätten
  Tagungsort siehe Tagesordnung
    17:00 - 20:40 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:30 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:00 - 20:00 
SBB Mitte
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Fr  9  
Sa10  
So11  
Mo12  
  AUSFALL - SBB West      
    9:00 - 14:00 
  Dienstberatung des Oberbürgermeisters     Neues Rathaus, Zi. 260
    15:30 - 17:30 
Behindertenbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
    16:00 - 17:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    16:30 - 17:45 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 17:55 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 18:55 
Verwaltungsausschuss
  Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    18:30 - 21:00 
OR Lützschena-Stahmeln
  Grundschule im Windmühlenweg 4, Zimmer 04
Di13 16:30 - 18:06 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 17:10 
Jugendbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 263
    17:00 - 18:15 
  FA Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 21:05 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    18:30 - 21:30 
SBB Südost
  Franz-Mehring-Schule
    19:00 - 22:15 
OR Mölkau
  ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    19:00 - 20:30 
OR Lindenthal
  Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:00 - 20:20 
OR Wiederitzsch
  Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
    19:30 - 20:45 
OR Holzhausen
  ehem. Gemeindeamt Holzhausen, Sitzungsraum
Mi14 15:30 - 17:15 
  BA Stadtreinigung     Neues Rathaus, Zi. 360
    16:00 - 18:30 
  Beirat für Psychiatrie     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:30 - 19:20 
  OR Hartmannsdorf-Knautnaundorf     Gaststätte "Zur Ratte"
Do15 14:30 - 15:10 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    15:00 - 15:39 
  BA Eigenbetrieb Engelsdorf     Neues Rathaus, Zi. 263
    16:00 - 18:00 
Migrantenbeirat
  Beratungsraum 112, 1. OG
    16:30 - 19:00 
  FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:30 - 20:30 
OR Liebertwolkwitz
  Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
    18:30 - 20:30 
OR Böhlitz-Ehrenberg
  Große Eiche, Salon Böhlitz
Fr16 14:00 - 15:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 495
Sa17  
So18  
Mo19 13:00 - 13:35 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    15:00 - 17:00 
Sondersitzung des Migrantenbeirates
  Beratungsraum 112, 1. OG
    17:00 - 19:00 
  AG Schulnetzplanung     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 18:45 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
Di20 15:45 - 16:25 
  Vergabegremium VgV     Stadthaus, Zi. 456
    16:30 - 17:35 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:25 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 - 19:45 
Sondersitzung SBB Mitte
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    19:00 - 20:15 
  OR Plaußig     Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
Mi21 10:00 - 18:00 
  Auswahlkommission Amtsleiter/-in für Wirtschaftsförderung      
    14:00 - 19:30 
Ratsversammlung
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Do22  
  AUSFALL - Jugendparlament      
     
  AUSFALL - Vergabegremium VOB      
    16:00 - 18:00 
  Beirat für Tierschutz      
    17:00 - 18:25 
BA Kulturstätten
  Neues Rathaus, Zi. 495
Fr23 9:30 - 11:15 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    15:00 - 17:10 
Kinder- und Familienbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    15:00 - 17:00 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
Sa24  
So25  
Mo26 16:30 - 17:20 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 17:45 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 - 21:15 
SBB Südwest
  Schule am Adler - Oberschule, Erdgeschoss - Raum 10
Di27 16:30 - 17:30 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:23 
  FA Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 21:05 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    19:00 
OR Burghausen
  ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Mi28  
  AUSFALL - Ratsversammlung (Vorbehaltstermin)      
    17:00 
  Fachgremium Investorenvorhaben Schulhausbau      
    18:00 - 20:00 
OR Miltitz
  Grundschule Miltitz, Speiseraum
    18:00 - 21:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 230
Do29 13:30 - 14:00 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    16:30 - 18:00 
  FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
Fr30       Karfreitag      
Sa31