Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

September 2017

 
 
<< 2015 2016 2017 2018 2019 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Fr  1 15:00 
  Fachausschuss Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
    15:00 
  Kinder- und Familienbeirat     Tagungsort siehe Tagesordnung
Sa  2  
So  3  
Mo  4 13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    13:30 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    16:30 
  Jugendhilfeausschuss     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 
  Jugendparlament     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
  Ortschaftsrat Engelsdorf     Freiwillige Feuerwehr Engelsdorf, Versammlungsraum
Di  5 16:30 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
  Ortschaftsrat Seehausen     Gasthof Hohenheida
Mi  6 15:30 
  Betriebsausschuss Stadtreinigung     Neues Rathaus, Zi. 360
    16:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    17:00 
  Stadtbezirksbeirat Leipzig-Süd     Haus der Demokratie, Zi. 103
    17:00 
  Verwaltungsausschuss     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:30 
  Stadtbezirksbeirat Leipzig-Alt-West     Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    17:30 
  Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordost     Rathaus Schönefeld, Raum 100
Do  7 15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:00 
  Ratsversammlung - Vorbehaltsstermin     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    17:00 
  Betriebsausschuss Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:30 
  Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nord     Gohlis-Center, Zi. 340
    18:00 
  Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordwest     Stadtteilzentrum "ANKER"
    18:00 
  Stadtbezirksbeirat Leipzig-Mitte     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Fr  8 14:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
Sa  9  
So10  
Mo11 16:00 - 19:00 
  Beirat für Gleichstellung     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:00 
  Stadtbezirksbeirat Leipzig-West     Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
    18:30 
  Ortschaftsrat Lützschena-Stahmeln     ehemalige Grundschule Lützschena, Zi. 3
Di12 16:30 
  Fachausschuss Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    18:30 
  Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südost     Franz-Mehring-Schule
    19:00 
  Ortschaftsrat Mölkau     ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    19:00 
  Ortschaftsrat Lindenthal     Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:00 
  Ortschaftsrat Rückmarsdorf     Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    19:30 
  Ortschaftsrat Holzhausen     Schule Holzhausen, Aula
Mi13  
  AUSFALL - Ortschaftsrat Hartmannsdorf-Knautnaundorf      
    16:00 
  Beirat für Psychiatrie     Tagungsort siehe Tagesordnung
    17:00 
  Jugendbeirat     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:00 
  Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südwest     Schule am Adler - Oberschule, Speiseraum
    18:00 
  Stadtbezirksbeirat Leipzig-Ost     IC-E Informationszentrum
Do14 9:30 
  Seniorenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:00 - 19:00 
  Migrantenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 260
    16:30 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 
  Ortschaftsrat Böhlitz-Ehrenberg     Große Eiche, Salon Böhlitz
    18:30 
  Ortschaftsrat Liebertwolkwitz     Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
Fr15 15:00 
  Fachausschuss Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
Sa16  
So17  
Mo18 13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 
  Jugendhilfeausschuss     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    17:00 
  Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
Di19 16:30 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
  Ortschaftsrat Wiederitzsch     Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
    19:00 
  Ortschaftsrat Plaußig     Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
Mi20 14:00 
  Ratsversammlung     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Do21 15:00 
  Betriebsausschuss Kommunaler Eigenbetrieb Engelsdorf     Neues Rathaus, Zi. 260
    15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    17:00 
  Betriebsausschuss Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 
  Jugendparlament     Neues Rathaus, Zi. 259
Fr22  
Sa23  
So24  
Mo25 15:30 
  Behindertenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 
  AG Schulnetzplanung     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
Di26 16:30 
  Fachausschuss Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
  Ortschaftsrat Burghausen     ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
    19:00 
  Ortschaftsrat Lindenthal     Rathaus Lindenthal, Ratssaal
Mi27 17:00 
  Stadtbezirksbeirat Leipzig-Süd     Haus der Demokratie, Zi. 103
    17:00 
  Jugendbeirat     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:30 
  Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordost     Rathaus Schönefeld, Raum 100
    18:00 
  Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südwest     Schule am Adler - Oberschule, Speiseraum
Do28 15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:30 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 
  Jugendparlament     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
Fr29 14:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 
  Fachausschuss Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
Sa30