Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

August 2017

 
 
<< 2015 2016 2017 2018 2019 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Di  1  
Mi  2  
Do  3 15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
Fr  4  
Sa  5  
So  6  
Mo  7 13:00 - 13:10 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    13:30 - 14:00 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    16:30 - 19:00 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 18:45 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 - 20:35 
Ortschaftsrat Engelsdorf
  Freiwillige Feuerwehr Engelsdorf, Versammlungsraum
Di  8 16:15 - 16:40 
  Vergabegremium VgV     Stadthaus, Zi. 456
    16:30 - 19:35 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:50 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:30 
Ortschaftsrat Holzhausen     Schule Holzhausen, Aula
Mi  9 10:00 - 12:00 
  AUSFAll Dienstberatung des Oberbürgermeisters - zurückverlegt auf Die., 08.08.17     Neues Rathaus, Zi. 260
    16:00 - 17:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    16:00 - 18:00 
  Drogenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 19:55 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 18:30 
Verwaltungsausschuss     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 19:45 
Stadtbezirksbeirat Süd - Immanuel-Kant-Gymnasium Zi. 024, Scharnhorststraße 15, 04275 Leipzig - Treffpunkt: Alexis-Schumann-Platz/Karl-Liebknecht-Straße     Tagungsort siehe Tagesordnung
    17:30 - 18:35 
Stadtbezirksbeirat Nordost     Rathaus Schönefeld, Raum 100
    17:30 - 18:30 
Stadtbezirksbeirat Alt-West     Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    18:00 - 19:45 
Stadtbezirksbeirat Ost
  IC-E Informationszentrum
Do10  
  AUSFALL - Stadtbezirksbeirat Nord      
    15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:00 - 18:00 
  Umlegungsausschuss,     Stadthaus, Zi. 456
    17:00 - 18:30 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 17:45 
  Betriebsausschuss Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:30 - 20:15 
Stadtbezirksbeirat Mitte
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:00 - 19:00 
Stadtbezirksbeirat Nordwest
  Stadtteilzentrum "ANKER"
    18:30 - 20:25 
OR Liebertwolkwitz (verschoben vom 17.08.2017)
  Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
Fr11 14:00 - 14:45 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
Sa12  
So13  
Mo14 15:30 - 17:00 
Behindertenbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 - 17:30 
  Jugendhilfeausschuss/UA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 19:15 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 19:35 
  AG Schulnetzplanung     AfJFB, Naumburger Straße, Zi. C 306
    17:00 - 17:30 
Jugendbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 263
    18:00 - 18:45 
Stadtbezirksbeirat West
  Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
    18:30 - 21:00 
Ortschaftsrat Lützschena-Stahmeln
  Grundschule im Windmühlenweg 4, Zimmer 04
Di15  
  AUSFALL - FA Wirtschaft und Arbeit (verschoben auf den 21.08.2017)      
     
  AUSFALL - Fachausschuss Sport      
     
  AUSFALL - Ortschaftsrat Rückmarsdorf      
    18:00 - 20:52 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    18:30 - 21:30 
Stadtbezirksbeirat Südost
  Franz-Mehring-Schule
    19:00 - 20:45 
Ortschaftsrat Lindenthal
  Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:00 - 21:30 
Ortschaftsrat Mölkau     ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
Mi16 16:00 - 16:50 
Betriebsausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:00 - 19:50 
Stadtbezirksbeirat Südwest
  Schule am Adler - Oberschule, Speiseraum
    18:00 - 19:55 
OR Miltitz
  Grundschule Miltitz, Speiseraum
Do17  
  AUSFALL - Ortschaftsrat Liebertwolkwitz (verschoben auf 10.08.2017)      
    15:00 - 16:00 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:00 - 19:00 
Migrantenbeirat     Beratungsraum 112, 1. OG
    16:30 - 19:20 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:15 
Kleingartenbeirat     Tagungsort siehe Tagesordnung
    18:30 - 20:30 
Ortschaftsrat Böhlitz-Ehrenberg
  Große Eiche, Salon Böhlitz
Fr18 15:00 - 17:20 
  Fachausschuss Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
Sa19  
So20  
Mo21  
  AUSFALL - Jugendhilfeausschuss      
    10:00 - 14:00 
  Dienstberatung des Oberbürgermeisters     Neues Rathaus, Zi. 260
    13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    15:30 - 16:05 
  Betriebsausschuss Eigenbetrieb Engelsdorf     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 18:00 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 17:30 
  Sondersitzung FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:00 - 19:11 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 377
Di22 16:30 - 19:00 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 17:40 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:00 - 19:15 
Sondersitzung SBB Südost
  Franz-Mehring-Schule
    19:00 - 19:50 
Sondersitzung SBB Mitte     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    19:00 - 19:35 
Ortschaftsrat Wiederitzsch
  Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
    19:00 
  Ortschaftsrat Plaußig     Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
Mi23 14:00 - 20:50 
Ratsversammlung
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Do24 14:30 - 15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    15:00 - 16:45 
  AG INSEK     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 18:45 
  Betriebsausschuss Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 18:06 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 259
Fr25 14:00 - 14:30 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
Sa26  
So27  
Mo28 16:15 - 16:20 
  zeitweilig beratender Ausschuss Wirtschaftsführung von Eigenbetrieben     Neues Rathaus, Zi. 263
    17:00 - 19:40 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
Di29 16:30 - 19:10 
  Fachausschuss Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 21:00 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 19:40 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 - 21:30 
Ortschaftsrat Burghausen
  ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Mi30 18:00 - 19:35 
  FA Stadtentwicklung und Bau gemeinsam mit FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 495
    18:00 - 19:35 
  gemeinsame Sitzung der Fachausschüsse Kultur und Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Festsaal
Do31 15:30 - 15:50 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:30 - 19:55 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260