Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Juni 2017

 
 
<< 2015 2016 2017 2018 2019 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Do  1 15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    17:00 
  Betriebsausschuss Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:30 
Stadtbezirksbeirat Nord     Gohlis-Center, Zi. 340
    18:00 
Stadtbezirksbeirat Nordwest     Stadtteilzentrum "ANKER"
Fr  2  
Sa  3  
So  4       Pfingstsonntag      
Mo  5       Pfingstmontag      
Di  6 14:00 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    16:30 
  Fachausschuss Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:00 
Ortschaftsrat Engelsdorf     Tagungsort siehe Tagesordnung
    19:00 
Ortschaftsrat Seehausen     Alte Schule Göbschelwitz
    19:00 
OR Lindenthal (vorverlegt vom 07.06.2017)     Rathaus Lindenthal, Ratssaal
Mi  7  
  AUSFALL - Ortschaftsrat Lindenthal (verschoben auf 06.06.2017)      
    15:30 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    15:30 
  Betriebsausschuss Stadtreinigung     Neues Rathaus, Zi. 360
    17:00 
  Stadtbezirksbeirat Süd     Haus der Demokratie, Zi. 103
    17:00 
  Verwaltungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 
  Jugendparlament     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:30 
  Stadtbezirksbeirat Alt-West     Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    17:30 
  Stadtbezirksbeirat Nordost     Rathaus Schönefeld, Raum 100
Do  8 9:30 - 12:30 
  Seniorenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:00 
  Ratsversammlung - Vorbehaltstermin     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    16:30 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:00 
  Stadtbezirksbeirat Leipzig-Mitte     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Fr  9 14:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    15:00 
  Fachausschuss Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
    15:00 
  Kinder- und Familienbeirat     Tagungsort siehe Tagesordnung
Sa10  
So11  
Mo12 13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 
  Jugendhilfeausschuss     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:00 
  Stadtbezirksbeirat West     Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
    18:30 
  Ortschaftsrat Lützschena-Stahmeln     ehemalige Grundschule Lützschena, Zi. 3
Di13  
  AUSFALL - Ortschaftsrat Mölkau (verschoben auf zu findenden Termin)      
    16:30 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Tagungsort siehe Tagesordnung
    18:30 
  Stadtbezirksbeirat Südost     Franz-Mehring-Schule
    19:00 
Ortschaftsrat Rückmarsdorf     Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    19:30 
  Ortschaftsrat Holzhausen     Schule Holzhausen, Aula
Mi14 16:00 
  Betriebsausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    16:00 
  Beirat für Psychiatrie     Tagungsort siehe Tagesordnung
    18:00 
  Stadtbezirksbeirat Südwest     Schule am Adler - Oberschule, Speiseraum
    18:00 
  Stadtbezirksbeirat Ost     IC-E Informationszentrum
    18:30 
  Ortschaftsrat Hartmannsdorf-Knautnaundorf     Freiwillige Feuerwehr Knautnaundorf
Do15 15:00 
  Betriebsausschuss Kommunaler Eigenbetrieb Engelsdorf     Neues Rathaus, Zi. 260
    15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:00 - 19:00 
  Migrantenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 
  Betriebsausschuss Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:30 
  Ortschaftsrat Böhlitz-Ehrenberg     Große Eiche, Salon Böhlitz
    18:30 
Ortschaftsrat Liebertwolkwitz     Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
Fr16  
Sa17  
So18  
Mo19 17:00 
  Jugendbeirat     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
Di20 16:00 
  Vergabegremium VOF     Neues Rathaus, Zi. 269
    16:30 
  Fachausschuss Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    19:00 
  Ortschaftsrat Wiederitzsch     Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
Mi21 14:00 
  Ratsversammlung     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Do22 15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:30 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  Jugendparlament     Neues Rathaus, Zi. 259
Fr23 14:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 
  Fachausschuss Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
Sa24  
So25  
Mo26 13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    17:00 
  AG Schulnetzplanung - Baustellenrundfahrt      
Di27 19:00 
  Ortschaftsrat Burghausen     ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
    19:00 
  Ortschaftsrat Plaußig     Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
Mi28  
Do29 15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
Fr30