Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Mai 2017

 
 
<< 2015 2016 2017 2018 2019 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Mo  1       Tag der Arbeit      
Di  2 14:00 - 14:25 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    16:00 - 17:00 
  Leipizger Kulturrat      
    16:30 - 17:45 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 19:00 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
Mi  3 16:00 - 17:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    17:00 - 18:30 
Verwaltungsausschuss
  Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:00 - 19:00 
SBB Süd
  Haus der Demokratie, Zi. 103
    17:30 
SBB Nordost - in der Christian-Gottlob-Frege-Oberschule, Lidicestraße 12, 04349 Leipzig      
    17:30 - 19:00 
SBB Alt-West
  Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
Do  4  
  AUSFALL - SBB Mitte      
    14:00 - 15:00 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    17:00 - 18:30 
  Betriebsausschuss Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:30 - 19:00 
SBB Nord
  Gohlis-Center, Zi. 340
    18:00 - 19:45 
SBB Nordwest
  Stadtteilzentrum "ANKER"
Fr  5 14:00 - 14:30 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 260
Sa  6  
So  7  
Mo  8 13:00 - 13:40 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    15:30 - 17:30 
Behindertenbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 - 19:00 
  Jugendhilfeausschuss/UA Jugendhilfeplanung     AfJFB, Naumburger Straße, Zi. C 306
    17:00 - 18:10 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 19:10 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:00 - 19:00 
SBB West     Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
    18:30 - 20:00 
Ortschaftsrat Lützschena-Stahmeln
  ehemalige Grundschule Lützschena, Zi. 3
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Engelsdorf
  Freiwillige Feuerwehr Engelsdorf, Versammlungsraum
Di  9  
  AUSFALL - Ortschaftsrat Holzhausen      
    16:00 - 16:30 
  Vergabegremium VOF     Neues Rathaus, Zi. 269
    16:30 - 18:05 
  Fachausschuss Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 20:55 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 18:57 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 - 22:00 
SBB Südost
  Franz-Mehring-Schule
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Rückmarsdorf
  Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    19:00 - 20:30 
Ortschaftsrat Seehausen
  Gasthof Hohenheida
    19:00 - 21:15 
Ortschaftsrat Lindenthal
  Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:00 - 22:15 
Ortschaftsrat Mölkau
  ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
Mi10 16:00 - 18:00 
  Drogenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:00 - 21:30 
SBB Südwest
  Schule am Adler - Oberschule, Speiseraum
    18:00 - 20:15 
SBB Ost
  IC-E Informationszentrum
    18:30 - 20:10 
Ortschaftsrat Hartmannsdorf-Knautnaundorf
  Gaststätte "Zur Ratte"
Do11 9:30 - 12:30 
Seniorenbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
    15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:00 - 19:00 
Migrantenbeirat
  Beratungsraum 112, 1. OG
    16:30 - 18:50 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 19:00 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 18:30 
Kleingartenbeirat
  Tagungsort siehe Tagesordnung
    18:00 - 19:00 
Sondersitzung SBB Mitte
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:30 - 20:40 
Ortschaftsrat Liebertwolkwitz
  Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
    18:30 - 21:00 
Ortschaftsrat Böhlitz-Ehrenberg
  Große Eiche, Salon Böhlitz
Fr12 14:00 - 15:15 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    15:00 - 17:50 
  Fachausschuss Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
Sa13  
So14  
Mo15 16:30 - 19:25 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    17:00 - 18:25 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 20:45 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Di16 16:30 - 18:35 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:25 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Mi17 14:00 - 21:58 
Ratsversammlung
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Do18 15:30 - 16:10 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    17:00 - 18:15 
  Betriebsausschuss Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Fr19 13:45 - 14:20 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 - 17:30 
  Sondersitzung FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
Sa20  
So21  
Mo22 13:00 - 13:45 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:00 - 19:00 
Beirat für Gleichstellung
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    16:30 - 19:15 
  Sondersitzung Jugendhilfeausschuss/UA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 263
    17:00 - 19:00 
  AG Schulnetzplanung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 17:59 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
Di23  
  AUSFALL - OR Wiederitzsch      
    16:30 
  AUSFALL - Fachausschuss Sport      
    16:30 - 17:00 
  Vergabegremium VOF     Stadthaus, Zi. 456
    17:00 - 17:45 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 21:42 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
Mi24 16:00 - 18:00 
  Beirat für Tierschutz      
    17:00 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:00 - 20:00 
OR Miltitz
  Grundschule Miltitz, Speiseraum
Do25       Christi Himmelfahrt      
Fr26  
  AUSFALL - FA Kultur      
Sa27  
So28  
Mo29 16:30 - 17:45 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 20:05 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
Di30 16:30 - 19:30 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 19:30 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Plaußig
  Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
    19:00 - 20:45 
Ortschaftsrat Burghausen
  ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Mi31