Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

April 2017

 
 
<< 2015 2016 2017 2018 2019 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Sa  1  
So  2  
Mo  3  
  AUSFALL - Vergabegremium VOL      
    16:30 - 17:15 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 19:00 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:30 - 20:30 
OR Lützschena-Stahmeln
  ehemalige Grundschule Lützschena, Zi. 3
    19:00 - 20:45 
OR Engelsdorf
  Freiwillige Feuerwehr Engelsdorf, Versammlungsraum
Di  4  
  AUSFALL - Fachausschuss Umwelt und Ordnung      
    17:00 - 17:35 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 - 21:25 
SBB Südost     Franz-Mehring-Schule
    19:00 - 20:30 
OR Seehausen
  Grundschule Seehausen, Sitzungsraum
    19:00 - 21:00 
OR Lindenthal
  Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:00 - 21:20 
OR Mölkau
  ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    19:00 - 21:00 
OR Rückmarsdorf
  Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    19:00 - 19:30 
OR Wiederitzsch (vertagt vom 11.04.2017)     Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
Mi  5  
  AUSFALL - SBB Süd      
    16:00 - 17:50 
Betriebsausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:30 - 19:05 
SBB Alt-West
  Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    17:30 - 20:05 
SBB Nordost     Rathaus Schönefeld, Raum 100
    18:00 - 20:00 
SBB Ost
  IC-E Informationszentrum
    18:00 - 20:45 
SBB Südwest
  Schule am Adler - Oberschule, Speiseraum
Do  6 15:30 - 15:55 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:00 - 17:00 
  Betriebsausschuss Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 495
    16:00 - 18:30 
Migrantenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    16:00 
  Umlegungsausschuss     Stadthaus, Zi. 456
    17:00 - 18:45 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:30 - 19:15 
SBB Nord
  Gohlis-Center, Zi. 340
    18:00 - 19:30 
SBB Nordwest
  Stadtteilzentrum "ANKER"
    18:30 - 20:30 
Ortschaftsrat Böhlitz-Ehrenberg     Große Eiche, Salon Böhlitz
    18:30 - 21:00 
Ortschaftsrat Liebertwolkwitz
  Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
Fr  7 15:30 - 18:15 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Tagungsort siehe Tagesordnung
Sa  8  
So  9  
Mo10 16:30 - 17:55 
  Jugendhilfeausschuss/UA Jugendhilfeplanung     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 17:40 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    17:00 - 17:45 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
    18:00 - 19:15 
SBB West
  Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
Di11  
  AUSFALL - Ortschaftsrat Wiederitzsch (vertagt auf den 04.04.2017)      
     
  AUSFALL!! -Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit      
    9:00 - 14:00 
  Dienstberatung des Oberbürgermeisters     Neues Rathaus, Zi. 260
    14:00 - 15:15 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    17:00 - 21:15 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    18:00 - 18:45 
  Fachausschuss Sport     Tagungsort siehe Tagesordnung
    19:30 
Ortschaftsrat Holzhausen     Schule Holzhausen, Aula
Mi12 14:00 - 21:50 
Ratsversammlung
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Do13  
  AUSFALL - Ortschaftsrat Hartmannsdorf-Knautnaundorf      
    9:30 - 12:30 
Seniorenbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 - 17:40 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
Fr14       Karfreitag      
Sa15  
So16       Ostersonntag      
Mo17       Ostermontag      
Di18 16:30 - 17:55 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:45 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
Mi19  
Do20  
  AUSFALL - Betriebsausschuss Kulturstätten      
    15:30 - 16:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
Fr21 14:00 - 14:06 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
Sa22  
So23  
Mo24 13:00 - 14:05 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 - 18:30 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 18:20 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 18:00 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Tagungsort siehe Tagesordnung
    17:00 - 18:30 
  AG Schulnetzplanung     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Di25 16:30 - 18:35 
  Fachausschuss Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:55 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit in der Dispatchingzentrale der ONTRAS Gastransport GmbH im Haus der VNG - Verbundnetz Gas AG, Braunstraße 7, 04347 Leipzig      
    17:00 - 20:25 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    19:00 
  Ortschaftsrat Plaußig     Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
    19:00 - 20:45 
Ortschaftsrat Burghausen
  ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Mi26 17:00 - 20:15 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Do27 15:30 - 16:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:30 - 18:35 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 377
    18:00 - 20:26 
SBB Mitte
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Fr28 14:00 - 14:35 
  zeitweilig beratender Ausschuss Wirtschaftsführung von Eigenbetrieben     Neues Rathaus, Zi. 259
    15:00 - 16:30 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
Sa29  
So30