Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

März 2017

 
 
<< 2015 2016 2017 2018 2019 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Mi  1  
  AUSFALL - OR Hartmannsdorf-Knautnaundorf      
    15:30 - 16:30 
Betriebsausschuss Stadtreinigung
  Neues Rathaus, Zi. 260
    16:00 - 17:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    16:00 - 18:00 
  Drogenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 18:40 
Verwaltungsausschuss
  Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:30 - 19:45 
SBB Alt-West
  Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    17:30 - 19:10 
SBB Nordost     Rathaus Schönefeld, Raum 100
    18:00 - 18:50 
SBB Süd
  Haus der Demokratie, Zi. 103
    18:00 - 19:15 
SBB Südwest
  Schule am Adler - Oberschule, Speiseraum
    18:00 - 19:30 
SBB Ost
  IC-E Informationszentrum
Do  2 15:00 - 15:45 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:00 - 18:50 
Migrantenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    16:30 - 16:55 
  FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 19:30 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 17:10 
Jugendbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 377
    17:30 - 19:30 
SBB Nord
  Gohlis-Center, Zi. 340
    18:00 - 19:00 
SBB Nordwest
  Stadtteilzentrum "ANKER"
    18:30 - 20:30 
OR Böhlitz-Ehrenberg     Große Eiche, Salon Böhlitz
    18:30 - 20:30 
OR Liebertwolkwitz
  Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
Fr  3 15:00 - 16:15 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
Sa  4  
So  5  
Mo  6 13:00 
  AUSFALL - Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    17:00 - 18:20 
  Fachausschuss Finanzen - 16.30 Uhr Besichtigung der Räumlichkeiten in der Otto-Schill-Str. 2     Tagungsort siehe Tagesordnung
    18:00 - 20:00 
SBB West
  Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
    18:30 - 20:30 
OR Lützschena-Stahmeln
  ehemalige Grundschule Lützschena, Zi. 3
    19:00 - 20:30 
OR Engelsdorf
  Freiwillige Feuerwehr Engelsdorf, Versammlungsraum
Di  7  
AUSFALL - OR Rückmarsdorf      
    16:30 - 18:15 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:15 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 - 19:30 
Sondersitzung SBB Südost
  Franz-Mehring-Schule
    19:00 - 21:00 
OR Seehausen
  Alte Schule Göbschelwitz
    19:00 - 19:25 
OR Wiederitzsch
  Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
Mi  8 14:00 - 19:24 
Ratsversammlung
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Do  9  
  AUSFALL - Betriebsausschuss Kulturstätten      
    9:30 - 12:30 
Seniorenbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
    15:30 - 16:45 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    20:00 - 22:00 
  OR Holzhausen     Tagungsort siehe Tagesordnung
Fr10 14:00 - 14:20 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
Sa11  
So12  
Mo13  
  AUSFALL - Grundstücksverkehrsausschuss      
    16:30 - 17:40 
  Jugendhilfeausschuss/UA Finanzen und Jugendhilfeplanung     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 18:55 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 260
Di14 9:00 
  Werkstattgespräch     Neues Rathaus, Zi. 269
    16:30 - 18:35 
  Fachausschuss Sport     Tagungsort siehe Tagesordnung
    17:00 - 19:15 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 20:30 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    19:30 - 21:30 
OR Holzhausen
  Schule Holzhausen, Aula
Mi15 17:00 - 19:00 
  Beirat für Psychiatrie     Tagungsort siehe Tagesordnung
    18:00 - 20:00 
OR Miltitz
  Grundschule Miltitz, Speiseraum
Do16  
  AUSFALL - Jugendparlament (verschoben auf den 13.03.2017)      
    15:00 - 16:25 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:30 - 18:30 
  FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
Fr17  
  AUSFALL - Petitionsausschuss      
    15:00 - 17:45 
Kinder- und Familienbeirat
  Tagungsort siehe Tagesordnung
    15:00 - 15:50 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
Sa18  
So19  
Mo20 13:00 - 14:00 
  Vergabegremium VOL - geänderter Sitzungsort: Die Sitzung findet im Museum der bildenden Künste statt.      
    15:30 - 17:30 
Behindertenbeirat
Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 - 17:50 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 18:45 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
Di21 16:30 - 18:15 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:07 - 17:55 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
  OR Plaußig     Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
Mi22  
Do23  
  AUSFALL - Betriebsausschuss Kulturstätten      
    15:00 - 15:45 
  Betriebsausschuss Kommunaler Eigenbetrieb Engelsdorf     Neues Rathaus, Zi. 259
    15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
Fr24  
Sa25  
So26  
Mo27 13:30 - 14:00 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    17:00 - 17:55 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 19:00 
  AG Schulnetzplanung     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 17:25 
Jugendbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 260
Di28  
  AUSFALL - Fachausschuss Sport      
     
  AUSFALL - Ratsversammlung - Vorbehaltstermin      
    16:30 - 16:55 
  Vergabegremium VOF     Neues Rathaus, Zi. 269
    17:00 - 22:00 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 18:46 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 - 21:00 
OR Burghausen
  ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Mi29 16:00 - 16:50 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    17:00 - 19:10 
Verwaltungsausschuss
  Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
Do30 15:30 - 16:15 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:30 - 18:35 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:45 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 259
    18:00 - 21:48 
SBB Mitte
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Fr31 14:00 - 14:30 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    15:00 - 16:45 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360