Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Dezember 2017

 
 
<< 2015 2016 2017 2018 2019 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Fr  1 14:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
Sa  2  
So  3       1. Advent      
Mo  4  
  AUSFALL - Beirat für Gleichstellung --> vorgezogen auf 20.11.2017      
    13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 - 18:00 
  Jugendhilfeausschuss/UA Finanzen und UA Jugendhilfeplanung     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    19:00 
Ortschaftsrat Engelsdorf     Freiwillige Feuerwehr Engelsdorf, Versammlungsraum
Di  5 16:15 - 17:00 
  Vergabegremium VgV     Stadthaus, Zi. 456
    16:30 
  Fachausschuss Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    18:30 
  Stadtbezirksbeirat Südost     Franz-Mehring-Schule
    19:00 
Ortschaftsrat Mölkau     ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    19:00 
Ortschaftsrat Seehausen     Gasthof Hohenheida
Mi  6 16:00 
  Beirat für Psychiatrie     Tagungsort siehe Tagesordnung
    16:00 
  Sondersitzung BA Jugend, Soziales, Gesundheit     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    16:30 
  Jugendbeirat     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  Stadtbezirksbeirat Süd     Haus der Demokratie, Zi. 103
    17:30 
  Stadtbezirksbeirat Alt-West     Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    17:30 
  Stadtbezirksbeirat Nordost     Rathaus Schönefeld, Raum 100
    18:00 
  Stadtbezirksbeirat Südwest     Schule am Adler - Oberschule, Speiseraum
    18:00 
  Stadtbezirksbeirat Ost - Die Sitzung findet im Paunsdorf Center statt.     Tagungsort siehe Tagesordnung
Do  7  
  Rechnungsprüfungsausschuss - Zusatztermin     Neues Rathaus, Zi. 260
    15:00 
Betriebsausschuss Kommunaler Eigenbetrieb Engelsdorf     Neues Rathaus, Zi. 260
    15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:00 - 19:00 
  Migrantenbeirat     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    16:30 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 
  Stadtbezirksbeirat Mitte     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:30 
  Stadtbezirksbeirat Nord     Gohlis-Center, Zi. 340
    18:00 
  Stadtbezirksbeirat Nordwest     Stadtteilzentrum "ANKER"
Fr  8 15:00 
  Fachausschuss Kultur     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Sa  9  
So10       2. Advent      
Mo11  
  Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 
  Jugendhilfeausschuss     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 
  Jugendparlament     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 
  Sondersitzung FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:00 
  Stadtbezirksbeirat West     Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
    18:30 
  Ortschaftsrat Lützschena-Stahmeln     ehemalige Grundschule Lützschena, Zi. 3
Di12 16:30 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
  Ortschaftsrat Plaußig     Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
    19:00 
  Ortschaftsrat Lindenthal     Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:00 
  Ortschaftsrat Wiederitzsch     Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
    19:00 
  Ortschaftsrat Rückmarsdorf     Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    19:30 
  Ortschaftsrat Holzhausen     Schule Holzhausen, Aula
Mi13 14:00 
  Ratsversammlung     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    18:30 
  Ortschaftsrat Hartmannsdorf-Knautnaundorf     Gaststätte "Zur Ratte"
Do14 9:30 
  Seniorenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    17:00 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 
  Betriebsausschuss Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:30 
  Ortschaftsrat Böhlitz-Ehrenberg     Große Eiche, Salon Böhlitz
    18:30 
  Ortschaftsrat Liebertwolkwitz     Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
Fr15 15:00 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 495
Sa16  
So17       3. Advent      
Mo18 17:00 
  AG Schulnetzplanung     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
Di19 16:30 
  Fachausschuss Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
Mi20  
Do21 16:30 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule - bei Bedarf     Neues Rathaus, Zi. 260
    19:00 
  Ortschaftsrat Burghausen     ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Fr22  
Sa23  
So24       4. Advent      
          Heilig Abend      
Mo25       1. Weihnachtsfeiertag      
Di26       2. Weihnachtsfeiertag      
Mi27  
Do28  
Fr29  
Sa30  
So31       Silvester