Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

November 2017

 
 
<< 2015 2016 2017 2018 2019 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Mi  1 9:00 - 13:00 
  Dienstberatung des Oberbürgermeisters     Neues Rathaus, Zi. 260
    16:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    17:00 
  Stadtbezirksbeirat Leipzig-Süd     Haus der Demokratie, Zi. 103
    17:00 
  Verwaltungsausschuss     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:30 
  Stadtbezirksbeirat Leipzig-Alt-West     Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    17:30 
  Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordost     Rathaus Schönefeld, Raum 100
Do  2 15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    17:00 
  Betriebsausschuss Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 
  Jugendbeirat     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:30 
  Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nord     Gohlis-Center, Zi. 340
    18:00 
  Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordwest     Stadtteilzentrum "ANKER"
    18:00 
  Stadtbezirksbeirat Leipzig-Mitte     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Fr  3 14:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
Sa  4  
So  5  
Mo  6 13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    17:00 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  Jugendparlament     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 
  Ortschaftsrat Lützschena-Stahmeln     ehemalige Grundschule Lützschena, Zi. 3
    19:00 
  Ortschaftsrat Engelsdorf     Freiwillige Feuerwehr Engelsdorf, Versammlungsraum
Di  7 16:30 
  Fachausschuss Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    18:30 
  Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südost     Franz-Mehring-Schule
    19:00 
  Ortschaftsrat Lindenthal     Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:00 
  Ortschaftsrat Mölkau     ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    19:00 
  Ortschaftsrat Seehausen     Alte Schule Göbschelwitz
    19:00 
  Ortschaftsrat Rückmarsdorf     Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
Mi  8 15:30 
  Betriebsausschuss Stadtreinigung     Neues Rathaus, Zi. 360
    16:00 
  Betriebsausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:00 
  Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südwest     Schule am Adler - Oberschule, Speiseraum
    18:00 
  Stadtbezirksbeirat Leipzig-Ost     IC-E Informationszentrum
    18:30 
  Ortschaftsrat Hartmannsdorf-Knautnaundorf (bei Bedarf)      
Do  9 9:30 
  Seniorenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:30 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 
  Ortschaftsrat Böhlitz-Ehrenberg     Große Eiche, Salon Böhlitz
    18:30 
  Ortschaftsrat Liebertwolkwitz     Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
Fr10 15:00 
  Fachausschuss Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
Sa11  
So12  
Mo13 16:30 
  Jugendhilfeausschuss     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 
  Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:00 
  Stadtbezirksbeirat Leipzig-West     Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
Di14 16:30 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
  Ortschaftsrat Plaußig     Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
    19:00 
  Ortschaftsrat Wiederitzsch     Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
    19:30 
  Ortschaftsrat Holzhausen     Schule Holzhausen, Aula
Mi15 14:00 
  Ratsversammlung     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Do16 15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    17:00 
  Betriebsausschuss Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 
  Jugendparlament     Neues Rathaus, Zi. 259
Fr17 14:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    15:00 
  Kinder- und Familienbeirat     Tagungsort siehe Tagesordnung
Sa18  
So19  
Mo20 13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    17:00 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  AG Schulnetzplanung     Neues Rathaus, Zi. 259
Di21 16:30 
  Fachausschuss Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
Mi22       Buß und Bettag*      
Do23 15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:30 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
Fr24 15:00 
  Fachausschuss Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
Sa25  
So26  
Mo27 13:30 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    15:30 
  Behindertenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 
  Jugendhilfeausschuss     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 
  Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
Di28 16:30 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
  Ortschaftsrat Burghausen     ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Mi29 16:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    16:00 
  Drogenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 
  Verwaltungsausschuss     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
Do30 15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:00 
  Umlegungsausschuss     Stadthaus, Zi. 456
    17:00 
  Betriebsausschuss Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 
  Jugendparlament     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 
  Kleingartenbeirat     Tagungsort siehe Tagesordnung