Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Januar 2017

 
 
<< 2015 2016 2017 2018 2019 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
So  1       Neujahrstag      
Mo  2  
Di  3 16:30 - 18:15 
  Fachausschuss Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 20:35 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 19:10 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
Mi  4 10:00 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    13:30 
  Fraktion Bündnis 90/Die Grünen      
    16:00 - 17:30 
Betriebsausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    16:00 - 16:35 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    17:00 - 19:30 
Verwaltungsausschuss
  Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:00 - 19:45 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Süd
  Haus der Demokratie, Zi. 103
    17:30 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordost
  Rathaus Schönefeld, Raum 100
    17:30 - 19:50 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Alt-West     Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
Do  5 15:00 - 15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:30 - 19:20 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 22:10 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Mitte
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 19:45 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 260
    17:30 - 19:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nord
  Gohlis-Center, Zi. 340
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordwest
  Stadtteilzentrum "ANKER"
Fr  6 14:00 - 14:20 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 - 17:20 
  Fachausschuss Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
Sa  7  
So  8  
Mo  9 13:00 
  AUSFALL !!!!Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 - 17:20 
  Jugendhilfeausschuss/UA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 19:20 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-West
  Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Engelsdorf
  Freiwillige Feuerwehr Engelsdorf, Versammlungsraum
Di10  
  AUSFALL - Ortschaftsrat Rückmarsdorf (verschoben auf 17.01.2017)      
    16:30 - 18:35 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:55 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 - 21:45 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südost
  Franz-Mehring-Schule
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Seehausen
  Grundschule Seehausen, Sitzungsraum
    19:00 - 20:35 
Ortschaftsrat Lindenthal
  Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:00 - 21:30 
Ortschaftsrat Mölkau
  ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    19:30 - 20:30 
Ortschaftsrat Holzhausen     Schule Holzhausen, Aula
Mi11 16:30 - 17:30 
Sondersitzung des Stadtbezirksbeirates Alt-West     Tagungsort siehe Tagesordnung
    16:30 - 17:30 
  Sondersitzung des Petitionsausschusses     Tagungsort siehe Tagesordnung
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südwest
  Schule am Adler - Oberschule, Speiseraum
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Ost
  IC-E Informationszentrum
    18:30 - 19:50 
  Ortschaftsrat Hartmannsdorf-Knautnaundorf     Gaststätte "Zur Ratte"
Do12 9:30 - 12:30 
Seniorenbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
    15:30 - 16:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:00 - 19:00 
Migrantenbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 18:45 
  Betriebsausschuss Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 17:20 
Jugendbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 260
    17:30 - 20:15 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 - 20:30 
Ortschaftsrat Böhlitz-Ehrenberg
  Große Eiche, Salon Böhlitz
Fr13  
  AUSFALL - zusätzliche Sitzung FA Kultur      
Sa14 9:00 - 17:35 
  erweiterter Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Festsaal
So15  
Mo16 16:30 - 17:30 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 18:30 
  Sondersitzung FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 19:02 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 - 20:30 
Ortschaftsrat Lützschena-Stahmeln
  ehemalige Grundschule Lützschena, Zi. 3
Di17 16:00 - 16:30 
  Vergabegremium VOF     Neues Rathaus, Zi. 269
    16:30 - 17:30 
  Fachausschuss Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:45 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 22:00 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Rückmarsdorf
  Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    19:00 - 20:30 
Ortschaftsrat Wiederitzsch
  Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
Mi18 13:00 - 13:30 
  Sondersitzung Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    13:30 - 13:50 
  Sondersitzung Verwaltungsausschuss     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    14:00 - 19:45 
Ratsversammlung
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Do19 15:00 - 16:00 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:00 - 17:45 
  Beirat für Tierschutz      
    16:30 - 18:00 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 19:00 
Jugendparlament
  Tagungsort siehe Tagesordnung
Fr20 14:00 - 14:30 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 - 17:00 
  Fachausschuss Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
Sa21  
So22  
Mo23 13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    13:30 - 13:45 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    15:30 - 17:30 
Behindertenbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 - 18:00 
  Jugendhilfeausschuss/UA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 18:55 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 19:00 
  AG Schulnetzplanung      
Di24 16:30 - 19:00 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:30 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
Ortschaftsrat Plaußig     Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
Mi25 16:00 - 16:45 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    17:00 - 18:05 
Verwaltungsausschuss
  Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    18:00 - 19:45 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südwest
  Schule am Adler - Oberschule, Speiseraum
Do26 15:30 - 16:05 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:30 - 17:15 
  Bewertungsausschuss      
    17:00 - 19:05 
Betriebsausschuss Kulturstätten
  Neues Rathaus, Zi. 495
    18:00 - 20:22 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Mitte
  Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    18:30 - 20:30 
Ortschaftsrat Böhlitz-Ehrenberg
  Große Eiche, Salon Böhlitz
Fr27 14:00 - 15:25 
  zeitweilig beratender Ausschuss Wirtschaftsführung von Eigenbetrieben     Neues Rathaus, Zi. 259
Sa28  
So29  
Mo30 16:30 - 17:00 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:00 - 17:45 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
Di31  
  AUSFALL - SBB Südost      
    16:30 
  AUSFALL - Fachausschuss Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 21:30 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 17:30 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 - 20:15 
Ortschaftsrat Lindenthal
  Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Mölkau     ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    19:00 - 20:50 
Ortschaftsrat Burghausen
  ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer