Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

August 2016

 
 
<< 2014 2015 2016 2017 2018 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Mo  1 13:00 
  Vergabegremium VOL (bei Bedarf)     Neues Rathaus, Zi. U 28
Di  2 17:00 - 18:05 
  Sondersitzung - Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
Mi  3  
Do  4 15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.069
Fr  5  
Sa  6  
So  7  
Mo  8  
  AUSFALL - Stadtbezirksbeirat Leipzig-West (verschoben auf 15.08.2016)      
    13:30 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    14:30 - 15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:30 - 19:10 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
Di  9 16:30 - 19:00 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:40 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Rückmarsdorf
  Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
Mi10 13:30 
  Fraktion Bündnis 90/Die Grünen      
    17:00 - 19:25 
Verwaltungsausschuss
  Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:00 - 17:15 
Jugendbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 19:15 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Süd
  Haus der Demokratie, Café im Erdgeschoss
    17:30 - 19:45 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordost     Rathaus Schönefeld, Raum 100
    17:30 - 19:45 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Alt-West
  Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    18:00 - 20:15 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Ost
  IC-E Informationszentrum
Do11 9:30 
  AUSFALL - Seniorenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.069
    16:00 - 18:00 
  Umlegungsausschuss     Stadthaus, Zi. 456
    16:30 - 19:25 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:50 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:30 - 19:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nord
  Gohlis-Center, Zi. 340
    18:00 - 20:40 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Mitte
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordwest
  Oskar-Kellner-Haus, Gustav-Kühn-Straße 8
Fr12 16:00 - 19:00 
Migrantenbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
Sa13  
So14  
Mo15  
  AUSFALL - Vergabegremium VOL      
    15:30 - 17:30 
Behindertenbeirat
   
    16:30 - 17:50 
  Jugendhilfeausschuss/UA-Finanzen und UA-Jugendhilfeplanung     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 19:10 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:00 - 19:20 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-West
  Stadtteilladen Grünau
    18:30 - 21:00 
Ortschaftsrat Lützschena-Stahmeln
  ehem. Feuerwehrgerätehaus Stahmeln, Mühlenstraße 21
Di16 16:30 - 18:25 
  Fachausschuss Sport     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    16:30 - 16:55 
  Vergabegremium VOF      
    17:00 - 22:00 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 18:50 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 - 21:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südost     Franz-Mehring-Schule
    19:00 - 21:40 
Ortschaftsrat Mölkau
  ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    19:00 - 21:30 
  Ortschaftsrat Lindenthal     Rathaus Lindenthal, Ratssaal
Mi17 13:30 
  Fraktion Bündnis 90/Die Grünen      
    18:00 - 19:00 
Ortschaftsrat Miltitz
  Grundschule Miltitz, Speiseraum
Do18 15:30 - 16:00 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.069
    17:00 - 19:45 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 18:30 
Sitzung des Kleingartenbeirates
   
    18:30 - 20:30 
Ortschaftsrat Böhlitz-Ehrenberg     Große Eiche, Salon Böhlitz
Fr19 14:00 - 14:30 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 - 17:10 
  Fachausschuss Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
Sa20  
So21  
Mo22 16:30 - 18:30 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 18:30 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 17:55 
  Sondersitzung Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
Di23 16:30 - 18:30 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 17:35 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
Ortschaftsrat Plaußig     Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
Mi24 13:30 - 13:50 
  Sondersitzung Verwaltungsausschuss     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    14:00 - 19:30 
Ratsversammlung
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Do25 14:30 - 15:15 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.069
    16:30 - 18:55 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 377
Fr26 14:00 - 14:40 
  zeitweilig beratender Ausschuss Wirtschaftsführung von Eigenbetrieben     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Sa27  
So28  
Mo29 17:00 - 19:15 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 20:00 
  AG Schulnetzplanung     Neues Rathaus, Zi. 259
Di30  
  AUSFALL - Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit      
    16:30 - 18:00 
  Fachausschuss Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 21:05 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    19:00 - 20:20 
Ortschaftsrat Burghausen
  ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Mi31 13:30 
  Fraktion Bündnis 90/Die Grünen      
    16:00 - 18:00 
  Drogenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 19:25 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 495
    18:00 - 19:05 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südwest
  Stadtteilladen Leipziger Westen
    19:00 - 20:55 
Sondersitzung Stadtbezirksbeiräte Leipzig-Südwest und Leipzig-Alt-West
  Stadtteilladen Leipziger Westen