Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Juni 2016

 
 
<< 2014 2015 2016 2017 2018 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Mi  1  
  AUSFALL - Jugendbeirat (verschoben auf 13.06.2016)      
    17:00 - 18:20 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Süd
  Haus der Demokratie, Zi. 103
    17:30 - 19:45 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Alt-West
  Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    17:30 - 19:25 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordost     Rathaus Schönefeld, Raum 100
Do  2 15:30 - 16:20 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.069
    16:30 - 19:45 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:50 
  Rechnungsprüfungsausschuss - zusätzliche Sitzung     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:30 - 18:45 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nord
  Tagungsort siehe Tagesordnung
    18:00 - 19:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordwest
  Oskar-Kellner-Haus, Gustav-Kühn-Straße 8
Fr  3  
Sa  4  
So  5  
Mo  6 13:00 - 13:40 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    13:30 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    16:30 - 18:45 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 18:00 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 19:10 
  Sondersitzung Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 269
    17:00 - 19:15 
  AG Schulnetzplanung     Neues Rathaus, Zi. 377
    19:00 - 21:30 
Ortschaftsrat Engelsdorf
  Freiwillige Feuerwehr Kleinpösna e.V., Versammlungsraum
Di  7  
  AUSFALL - Ortschaftsrat Wiederitzsch      
    16:30 - 18:25 
  Fachausschuss Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 19:15 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 20:50 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    19:00 - 20:00 
Ortschaftsrat Rückmarsdorf
  Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    19:00 - 21:15 
Ortschaftsrat Lindenthal     Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Seehausen
  Alte Schule Göbschelwitz
Mi  8 15:00 - 17:30 
Kinder- und Familienbeirat
   
    15:30 - 16:45 
Betriebsausschuss Stadtreinigung
  Neues Rathaus, Zi. 360
    17:00 - 18:45 
Verwaltungsausschuss
  Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:00 - 19:40 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 495
    18:00 - 19:45 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Ost
  IC-E Informationszentrum
    18:30 - 20:15 
Ortschaftsrat Hartmannsdorf-Knautnaundorf     Honigschänke Rehbach
Do  9 9:30 - 12:30 
Seniorenbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
    14:00 - 15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.069
    15:30 - 15:45 
  Sondersitzung Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 495
    16:00 - 17:25 
Sondersitzung Ratsversammlung
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    17:00 - 19:00 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:30 - 19:15 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Mitte
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:35 - 17:45 
  Betriebsausschuss Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 495
Fr10 14:00 - 14:15 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 - 16:15 
  Fachausschuss Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
Sa11  
So12  
Mo13  
  AUSFALL - Beirat für Gleichstellung      
    16:30 - 17:50 
  Jugendhilfeausschuss/UA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 19:30 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 17:30 
Jugendbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 269
    18:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-West     Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
    18:30 - 20:30 
Ortschaftsrat Lützschena-Stahmeln
  ehemalige Grundschule Lützschena, Zi. 3
Di14  
  AUSFALL - Ortschaftsrat Rückmarsdorf      
    16:30 - 17:02 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:10 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 - 21:45 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südost
  Franz-Mehring-Schule
    19:00 - 20:40 
Ortschaftsrat Mölkau
  ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    19:30 - 21:30 
Ortschaftsrat Holzhausen
  Schule Holzhausen, Aula
Mi15 15:00 - 16:00 
  Betriebsausschuss Kommunaler Eigenbetrieb Engelsdorf     Neues Rathaus, Zi. 463
    16:00 - 17:30 
Betriebsausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    16:00 - 18:30 
  Beirat für Psychiatrie     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:30 - 21:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südwest
  Schule am Adler - Oberschule, Speiseraum
Do16 15:30 - 16:00 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.069
    16:30 - 17:30 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:15 
Sondersitzung des Migrantenbeirates
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:30 - 20:30 
Ortschaftsrat Böhlitz-Ehrenberg
  Große Eiche, Salon Böhlitz
Fr17 14:00 - 15:15 
  zeitweilig beratender Ausschuss Wirtschaftsführung von Eigenbetrieben     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Sa18  
So19  
Mo20 13:00 - 13:30 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 - 18:30 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    17:00 - 17:50 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
Di21 16:30 - 17:30 
  Fachausschuss Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 17:55 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 21:50 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    19:00 - 19:40 
Sondersitzung Ortschaftsrat Wiederitzsch
  Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
Mi22 14:00 - 21:30 
Ratsversammlung
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    18:45 - 20:00 
  Sondersitzung Stadtbezirksbeirat Leipzig-Alt-West     Tagungsort siehe Tagesordnung
Do23  
  AUSFALL - Umlegungsausschuss (vertagt auf 11.08.2016)      
     
  AUSFALL - BA Kommunaler Eigenbetrieb Engelsdorf      
    13:00 - 13:55 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.069
    17:00 - 19:00 
  Betriebsausschuss Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 19:45 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Fr24  
  AUSFALL - Petitionsausschuss      
    15:00 - 17:30 
Fachausschuss Kultur
  Neues Rathaus, Zi. 360
Sa25  
So26  
Mo27 17:00 
  AG Schulnetzplanung     AfJFB, Naumburger Straße, Zi. C 306
Di28  
  AUSFALL - Ortschaftsrat Burghausen      
     
  AUSFALL - Ortschaftsrat Plaußig      
    19:00 - 21:30 
Ortschaftsrat Lindenthal     Rathaus Lindenthal, Ratssaal
Mi29 18:00 - 20:00 
Ortschaftsrat Miltitz
  Grundschule Miltitz, Speiseraum
Do30 15:30 - 16:45 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.069