Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

April 2016

 
 
<< 2014 2015 2016 2017 2018 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Fr  1 14:00 - 14:30 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 - 17:25 
  Fachausschuss Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
Sa  2 8:30 - 19:00 
  Auswahlgremium zur Besetzung der Stelle Amtsleiter/in Branddirektion      
So  3  
Mo  4 13:00 - 13:30 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    13:30 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    17:00 - 17:40 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    19:00 - 21:15 
Ortschaftsrat Engelsdorf
  Freiwillige Feuerwehr Engelsdorf, Versammlungsraum
Di  5 16:30 - 17:30 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 17:52 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 - 20:00 
Ortschaftsrat Seehausen
  Grundschule Seehausen, Sitzungsraum
Mi  6 16:30 - 17:30 
  Vergabegremium VOF      
    17:00 - 17:50 
Verwaltungsausschuss
  Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:30 - 19:20 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordost     Rathaus Schönefeld, Raum 100
    17:30 - 19:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Alt-West
  Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    17:45 - 20:15 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Süd
  Haus der Demokratie, Zi. 103
    18:00 - 20:00 
  Ortschaftsrat Böhlitz-Ehrenberg     Große Eiche, Salon Böhlitz
Do  7 15:00 - 16:00 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.069
    15:30 
  FA Umwelt und Ordnung     Tagungsort siehe Tagesordnung
    16:00 - 18:05 
zusätzliche Ratsversammlung
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    17:30 - 19:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nord
  Gohlis-Center, Zi. 340
    18:00 - 20:15 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Mitte
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:00 - 20:20 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordwest
  Oskar-Kellner-Haus, Gustav-Kühn-Straße 8
    18:15 - 19:40 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
Fr  8  
Sa  9  
So10  
Mo11 16:30 - 18:35 
  Jugendhilfeausschuss/UA Jugendhilfeplanung     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 17:45 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
    18:00 - 19:45 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-West
  Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
    18:30 - 21:00 
Ortschaftsrat Lützschena-Stahmeln
  ehemalige Grundschule Lützschena, Zi. 3
    19:00 - 21:45 
Ortschaftsrat Mölkau
  ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
Di12  
  AUSFALL - Ortschaftsrat Mölkau (verschoben auf 11.04.2016)      
    16:30 - 16:55 
  Fachausschuss Sport     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 18:00 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 20:45 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    18:30 - 21:45 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südost
  Franz-Mehring-Schule
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Rückmarsdorf
  Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    19:00 - 20:45 
Ortschaftsrat Lindenthal     Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:00 - 20:20 
Ortschaftsrat Wiederitzsch
  Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
    19:30 - 21:30 
Ortschaftsrat Holzhausen
  ehem. Gemeindeamt Holzhausen, Sitzungsraum
Mi13 16:00 - 17:35 
Betriebsausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:00 - 20:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Ost
  IC-E Informationszentrum
    18:30 - 20:30 
Ortschaftsrat Hartmannsdorf-Knautnaundorf
  Gaststätte "Zur Ratte"
Do14 9:30 - 12:30 
Seniorenbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
    15:30 - 16:55 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.069
    17:00 - 18:55 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 18:45 
  Betriebsausschuss Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 19:00 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 495
    18:30 - 20:30 
Ortschaftsrat Böhlitz-Ehrenberg
  Große Eiche, Salon Böhlitz
    18:30 - 21:00 
Ortschaftsrat Liebertwolkwitz
  Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
Fr15 14:00 - 14:45 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 - 17:15 
  Fachausschuss Kultur     Tagungsort siehe Tagesordnung
Sa16  
So17  
Mo18 13:00 - 13:30 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    17:00 - 18:40 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
Di19 16:30 - 17:45 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:10 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 - 20:15 
Ortschaftsrat Plaußig
  Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
Mi20  
  AUSFALL - Sondersitzung Grundstücksverkehrsausschuss -      
    14:00 - 19:35 
Ratsversammlung
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Do21 15:30 - 16:40 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.069
    16:30 - 19:40 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:15 
  Betriebsausschuss Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Fr22  
Sa23  
So24  
Mo25 17:00 - 19:30 
  AG Schulnetzplanung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:35 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 18:10 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
    17:30 - 19:00 
  Sondersitzung Stadtbezirksbeirat Leipzig-West      
Di26 16:30 - 17:05 
  Fachausschuss Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  Sitzung fällt aus !!! Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 21:40 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 18:45 
  erweiterter Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 377
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Burghausen
  ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Mi27 16:00 - 17:00 
  zeitweilig beratender Ausschuss Wirtschaftsführung von Eigenbetrieben     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 20:00 
  Sondersitzung Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    18:30 - 19:15 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südwest
  Schule am Adler - Oberschule, Speiseraum
Do28  
  verschoben auf den 21.04 - Betriebsausschuss Kulturstätten      
    15:30 - 16:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.069
    17:00 - 19:55 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Fr29 14:00 - 14:45 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 - 17:45 
  Fachausschuss Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
Sa30