Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

März 2016

 
 
<< 2014 2015 2016 2017 2018 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Di  1  
  AUSFALL - Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit      
    16:30 - 18:15 
  Fachausschuss Sport - geänderter Sitzungsort! Beratungsraum in der Sporthalle Leplaystraße 11, 04103 Leipzig     Sporthalle Leplaystraße, Beratungsraum
    17:00 - 20:15 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
Mi  2  
  AUSFALL - Stadtbezirksbeirat Leipzig-Süd      
    17:30 - 19:40 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordost
  Rathaus Schönefeld, Raum 100
    17:30 - 19:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Alt-West     Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    18:30 - 19:45 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südwest
  Schule am Adler - Oberschule, Speiseraum
Do  3 15:00 - 15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.069
    16:00 - 18:00 
  Umlegungsausschuss     Stadthaus, Zi. 456
    17:00 - 18:46 
Betriebsausschuss Kulturstätten
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 17:40 
Jugendbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
    17:30 - 19:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nord
  Gohlis-Center, Zi. 340
    18:00 - 19:20 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordwest
  Oskar-Kellner-Haus, Gustav-Kühn-Straße 8
Fr  4 14:00 - 14:30 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 - 17:50 
  Fachausschuss Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
Sa  5  
So  6  
Mo  7 13:00 - 14:15 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    13:30 - 14:00 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    16:30 - 18:30 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 19:40 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    19:00 - 20:40 
Ortschaftsrat Engelsdorf
  Freiwillige Feuerwehr Engelsdorf, Versammlungsraum
Di  8 16:30 - 18:55 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 17:45 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 - 20:00 
Ortschaftsrat Seehausen
  Alte Schule Göbschelwitz
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Rückmarsdorf
  Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    19:30 - 21:50 
Ortschaftsrat Holzhausen
  ehem. Gemeindeamt Holzhausen, Sitzungsraum
Mi  9 15:30 - 17:00 
  Betriebsausschuss Stadtreinigung     Neues Rathaus, Zi. 360
    17:00 - 19:20 
Verwaltungsausschuss
  Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    18:00 - 19:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Ost
  IC-E Informationszentrum
    18:30 - 19:45 
Ortschaftsrat Hartmannsdorf-Knautnaundorf
  Freiwillige Feuerwehr Knautnaundorf
Do10  
  AUSFALL - Ortschaftsrat Liebertwolkwitz (verschoben auf 17.03.16)      
    9:30 - 12:30 
Seniorenbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
    15:30 - 16:40 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.069
    16:30 - 19:15 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 19:07 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 20:00 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 360
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Mitte
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Fr11 15:00 - 17:00 
Kinder- und Familienbeirat
  Tagungsort siehe Tagesordnung
    16:00 - 18:00 
Migrantenbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
Sa12  
So13  
Mo14 15:30 - 17:00 
Behindertenbeirat
Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:55 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 19:00 
  AG Schulnetzplanung     AfJFB, Naumburger Straße, Zi. C 306
    18:00 - 19:10 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-West
  Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
    18:30 - 21:00 
Ortschaftsrat Lützschena-Stahmeln
  ehemalige Grundschule Lützschena, Zi. 3
Di15 15:30 - 16:20 
  Vergabegremium VOF      
    16:00 - 16:30 
  Sondersitzung Betriebsausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 - 16:55 
  Fachausschuss Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:40 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau gemeinsam mit dem FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 19:05 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 - 21:45 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südost     Franz-Mehring-Schule
    18:40 - 21:30 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    19:00 - 22:00 
Ortschaftsrat Lindenthal
  Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:00 - 19:40 
Ortschaftsrat Wiederitzsch
  Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
    19:00 - 20:55 
Ortschaftsrat Mölkau
  ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
Mi16 16:00 - 18:00 
  Beirat für Psychiatrie     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:00 - 20:00 
Ortschaftsrat Miltitz
  Grundschule Miltitz, Speiseraum
Do17 15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.069
    17:00 - 19:50 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:30 - 21:30 
Ortschaftsrat Liebertwolkwitz
  Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
    18:30 - 20:30 
Ortschaftsrat Böhlitz-Ehrenberg
  Große Eiche, Salon Böhlitz
Fr18 14:00 - 14:30 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 - 16:10 
  Fachausschuss Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
Sa19  
So20  
Mo21 13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 - 18:30 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 19:10 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
Di22 16:00 - 17:05 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 377
    16:30 - 17:45 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:45 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 - 20:00 
Ortschaftsrat Plaußig
  Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
Mi23 14:00 - 22:12 
Ratsversammlung
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Do24 16:30 - 18:30 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
Fr25       Karfreitag      
Sa26  
So27       Ostersonntag      
Mo28       Ostermontag      
Di29 16:30 - 17:20 
  Fachausschuss Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:00 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 20:10 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    19:00 - 20:30 
Ortschaftsrat Burghausen,
  ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Mi30 16:00 - 17:20 
  zeitweilig beratender Ausschuss Wirtschaftsführung von Eigenbetrieben     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:30 - 20:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südwest
  Schule am Adler - Oberschule, Speiseraum
Do31 15:00 - 16:00 
  Betriebsausschuss Kommunaler Eigenbetrieb Engelsdorf     Neues Rathaus, Zi. 260
    15:30 - 16:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.069
    17:00 - 19:15 
  Betriebsausschuss Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:05 - 19:20 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer