Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Dezember 2016

 
 
<< 2014 2015 2016 2017 2018 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Do  1 15:30 - 16:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.069
    16:30 - 18:00 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:37 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Mitte
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:30 - 19:40 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nord
  Gohlis-Center, Zi. 340
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordwest
  Stadtteilzentrum "ANKER"
Fr  2 16:00 - 18:20 
Migrantenbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
Sa  3  
So  4       2. Advent      
Mo  5 13:00 - 13:35 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    14:00 - 17:00 
Beirat für Gleichstellung
  Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 19:35 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:30 - 21:00 
Ortschaftsrat Lützschena-Stahmeln
  ehemalige Grundschule Lützschena, Zi. 3
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Engelsdorf
  Freiwillige Feuerwehr Engelsdorf, Versammlungsraum
Di  6  
  AUSFALL - Ortschaftsrat Rückmarsdorf     Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    16:30 - 17:30 
  Fachausschuss Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 22:00 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:30 - 20:10 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 - 22:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südost
  Franz-Mehring-Schule
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Seehausen
  Gasthof Hohenheida
    19:00 - 20:45 
Ortschaftsrat Mölkau
  ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    19:00 - 21:30 
Ortschaftsrat Lindenthal
  Rathaus Lindenthal, Ratssaal
Mi  7 13:30 
  Fraktion Bündnis 90/Die Grünen      
    16:00 - 18:00 
  Drogenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 18:25 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Süd     Haus der Demokratie, Zi. 103
    17:30 - 19:40 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordost     Rathaus Schönefeld, Raum 100
    17:30 - 19:10 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Alt-West
  Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    18:00 - 19:00 
Ortschaftsrat Hartmannsdorf-Knautnaundorf
  Gaststätte "Zur Ratte"
    18:00 - 21:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südwest
  Schule am Adler - Oberschule, Speiseraum
    18:00 - 20:15 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Ost
  IC-E Informationszentrum
Do  8 9:30 - 12:30 
Seniorenbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
    15:00 - 15:30 
  Betriebsausschuss Kommunaler Eigenbetrieb Engelsdorf     Neues Rathaus, Zi. 260
    15:00 - 16:15 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.069
    16:00 - 16:40 
  Umlegungsausschuss     Stadthaus, Zi. 456
    17:00 - 18:45 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 17:35 
Betriebsausschuss Kulturstätten
  Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 19:00 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 - 20:30 
Ortschaftsrat Liebertwolkwitz
  Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
    18:30 - 20:30 
Ortschaftsrat Böhlitz-Ehrenberg
  Große Eiche, Salon Böhlitz
Fr  9 14:00 - 14:50 
  zeitweilig beratender Ausschuss Wirtschaftsführung von Eigenbetrieben     Neues Rathaus, Zi. 260
    14:00 - 14:10 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 - 16:50 
  Fachausschuss Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
Sa10  
So11       3. Advent      
Mo12  
  Umlaufbeschluss des SBB West (Ausfall der Sitzung)      
    13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 - 18:00 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 18:10 
  Sondersitzung FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:05 - 17:55 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
Di13 16:30 - 18:20 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:15 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 - 20:00 
Ortschaftsrat Wiederitzsch
  Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
    19:30 - 21:30 
Ortschaftsrat Holzhausen     Schule Holzhausen, Aula
Mi14 14:00 - 18:35 
Ratsversammlung
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Do15 15:30 - 16:00 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.069
    16:30 - 18:45 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
Fr16 15:00 - 17:50 
  zusätzliche Sitzung FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
Sa17  
So18       4. Advent      
Mo19  
  AUSFALL - Fachausschuss Finanzen      
    16:30 - 17:35 
  Jugendhilfeausschuss/UA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 19:00 
  AG Schulnetzplanung     Neues Rathaus, Zi. 259
Di20  
  AUSFALL - Ortschaftsrat Plaußig      
    16:30 - 17:30 
  Fachausschuss Sport,     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 19:45 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
Mi21 17:00 - 19:15 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Do22 17:00 
  AUSFALL - Betriebsausschuss Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Burghausen,
  ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Fr23  
Sa24       Heilig Abend      
So25       1. Weihnachtsfeiertag      
Mo26       2. Weihnachtsfeiertag      
Di27  
Mi28  
Do29  
Fr30  
Sa31       Silvester