Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

November 2016

 
 
<< 2014 2015 2016 2017 2018 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Di  1 13:30 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    16:30 - 17:50 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 17:50 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
Mi  2  
  AUSFALL - Stadtbezirksbeirat Leipzig-Alt-West      
    13:30 
  Fraktion Bündnis 90/Die Grünen      
    17:00 - 18:40 
Verwaltungsausschuss
  Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:00 - 19:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Süd     Haus der Demokratie, Zi. 103
    17:30 - 18:25 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordost     Rathaus Schönefeld, Raum 100
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südwest
  Schule am Adler - Oberschule, Speiseraum
Do  3  
  AUSFALL - SBB Nord      
    15:30 
  KEINE SITZUNG - Vergabegremium VOB - Umlaufverfahren     Technisches Rathaus, B.2.069
    16:00 
  AUSFALL Umlegungsausschuss - VERSCHOBEN auf den 08.12.2016     Stadthaus, Zi. 456
    16:30 - 17:45 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    16:30 - 17:30 
Sitzung des Kleingartenbeirates
  Tagungsort siehe Tagesordnung
    18:00 - 21:35 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Mitte
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:00 - 20:15 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordwest
  Stadtteilzentrum "ANKER"
Fr  4  
Sa  5  
So  6  
Mo  7 13:00 - 13:45 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 - 18:45 
  Jugendhilfeausschuss / UA Finanzen und Jugendhilfeplanung     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 19:30 
  AG Schulnetzplanung     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 19:15 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 19:00 
  Jugendhilfeausschuss/UA Jugendhilfeplanung     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:30 - 20:30 
Ortschaftsrat Lützschena-Stahmeln
  ehemalige Grundschule Lützschena, Zi. 3
    19:00 - 20:50 
Ortschaftsrat Engelsdorf
  Freiwillige Feuerwehr Engelsdorf, Versammlungsraum
Di  8  
  AUSFALL - Ortschaftsrat Rückmarsdorf (verschoben auf 15.11.2016)      
    16:30 - 18:00 
  Fachausschuss Sport     Sportmuseum
    17:00 - 20:20 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 17:40 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 - 21:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südost
  Franz-Mehring-Schule
    19:00 - 19:40 
Ortschaftsrat Wiederitzsch
  Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
    19:00 - 21:45 
Ortschaftsrat Lindenthal     Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:00 - 20:00 
Ortschaftsrat Seehausen
  Alte Schule Göbschelwitz
    19:00 - 20:50 
Ortschaftsrat Mölkau
  ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    19:30 - 21:45 
Ortschaftsrat Holzhausen
  Schule Holzhausen, Aula
Mi  9  
  AUSFALL - Ortschaftsrat Hartmannsdorf-Knautnaundorf      
    13:30 
  Fraktion Bündnis 90/Die Grünen      
    15:30 - 16:30 
Betriebsausschuss Stadtreinigung
  Neues Rathaus, Zi. 377
    18:00 - 20:15 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Ost
  IC-E Informationszentrum
Do10  
  AUSFALL - Umlegungsausschuss (vertagt auf den 03.11.2016)      
    9:30 - 12:30 
Seniorenbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
    15:30 - 16:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.069
    17:00 - 19:40 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 19:15 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 17:45 
Betriebsausschuss Kulturstätten
  Neues Rathaus, Zi. 495
    18:30 - 20:30 
Ortschaftsrat Böhlitz-Ehrenberg     Große Eiche, Salon Böhlitz
Fr11 14:00 - 14:33 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 - 16:10 
  Fachausschuss Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
Sa12  
So13  
Mo14 16:30 - 18:00 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    17:00 - 19:05 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 18:10 
  Sondersitzung FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:00 - 19:15 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-West     Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
Di15 16:30 - 17:47 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 17:35 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Rückmarsdorf
  Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
Mi16       Buß und Bettag*      
Do17 14:00 - 19:30 
Ratsversammlung
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Fr18 14:00 - 15:40 
  zeitweilig beratender Ausschuss Wirtschaftsführung von Eigenbetrieben     Neues Rathaus, Zi. 269
Sa19  
So20  
Mo21 13:00 - 13:30 
  Vergabegremium VOL,     Neues Rathaus, Zi. U 28
    15:30 - 17:30 
Behindertenbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 19:00 
  Sondersitzung AG Schulnetzplanung     AfJFB, Naumburger Straße, Zi. C 306
    17:00 - 19:00 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
Di22 16:30 - 17:50 
  Fachausschuss Sport     Tagungsort siehe Tagesordnung
    17:00 - 20:25 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 17:20 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
Mi23 13:30 
  Fraktion Bündnis 90/Die Grünen      
    16:00 - 18:10 
Betriebsausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    16:00 - 18:00 
  Beirat für Psychiatrie     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 - 17:00 
  Vergabegremium VOF      
Do24 15:30 - 16:45 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.069
    17:00 - 19:00 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 18:35 
Betriebsausschuss Kulturstätten
  Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 18:25 
  Rechnungsprüfungsausschuss - Reservetermin     Neues Rathaus, Zi. 259
Fr25 14:00 - 14:05 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 495
    15:00 - 16:10 
  Fachausschuss Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
Sa26  
So27       1. Advent      
Mo28 13:30 - 14:00 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    16:30 - 18:15 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 18:25 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
Di29 16:30 - 17:55 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:00 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
  Ortschaftsrat Plaußig     Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
    19:00 - 21:15 
Ortschaftsrat Burghausen
  ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Mi30 15:00 - 17:30 
Kinder- und Familienbeirat      
    16:00 - 16:50 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    17:00 - 19:05 
Verwaltungsausschuss
  Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:00 - 17:25 
Jugendbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
    18:00 - 20:00 
Ortschaftsrat Miltitz
  Grundschule Miltitz, Speiseraum