Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Oktober 2016

 
 
<< 2014 2015 2016 2017 2018 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Sa  1  
So  2  
Mo  3       Tag der Deutschen Einheit      
Di  4 16:30 - 19:04 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 19:40 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 - 20:00 
Ortschaftsrat Seehausen     Grundschule Seehausen, Sitzungsraum
Mi  5 13:30 
  Fraktion Bündnis 90/Die Grünen      
    17:00 - 17:20 
Jugendbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
    17:30 - 19:10 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Alt-West
  Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
Do  6  
  AUSFALL - Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nord (vertagt auf den 20.10.2016)      
    15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.069
    16:30 - 20:05 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:00 - 19:20 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordwest
  Stadtteilzentrum "ANKER"
Fr  7  
Sa  8  
So  9  
Mo10 13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    13:30 - 14:00 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    17:00 - 19:30 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  fällt aus !!!! AG Schulnetzplanung     AfJFB, Naumburger Straße, Zi. C 306
    18:00 - 18:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-West
  Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
    19:00 - 20:30 
Ortschaftsrat Engelsdorf
  Versammlungsraum des Ortschaftsrates Engelsdorf
Di11 16:30 - 17:10 
  Fachausschuss Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 21:35 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 18:25 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Rückmarsdorf
  Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    19:30 - 20:40 
Ortschaftsrat Holzhausen
  Schule Holzhausen, Aula
Mi12 13:30 
  Fraktion Bündnis 90/Die Grünen      
    17:00 - 19:25 
Verwaltungsausschuss
  Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:00 - 19:15 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Ost
  IC-E Informationszentrum
Do13 15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.069
    16:00 - 17:50 
  Beirat für Tierschutz      
    17:00 
  AUSFALL - Betriebsausschuss Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 495
    18:00 - 21:20 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Mitte
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Fr14 14:00 - 14:10 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 - 17:30 
  Fachausschuss Kultur     Neues Rathaus, Zi. 377
Sa15  
So16  
Mo17 16:30 - 18:45 
  Jugendhilfeausschuss/UA Finanzen und Jugendhilfeplanung     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 19:40 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 - 20:30 
Ortschaftsrat Lützschena-Stahmeln
  ehemalige Grundschule Lützschena, Zi. 3
    19:00 - 21:20 
Ortschaftsrat Mölkau,     ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
Di18  
  AUSFALL - Ortschaftsrat Mölkau (verschoben auf 17.10.2016)      
    16:30 - 19:00 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:30 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 - 21:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südost
  Franz-Mehring-Schule
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Plaußig     Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
    19:00 - 19:30 
Ortschaftsrat Wiederitzsch
  Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
    19:00 - 21:30 
Ortschaftsrat Lindenthal     Rathaus Lindenthal, Ratssaal
Mi19 13:30 
  Fraktion Bündnis 90/Die Grünen      
    16:00 - 18:00 
  Drogenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 377
    18:00 - 18:50 
Ortschaftsrat Miltitz
  Grundschule Miltitz, Speiseraum
    18:30 - 19:45 
Ortschaftsrat Hartmannsdorf-Knautnaundorf     Gaststätte "Zur Ratte"
Do20 15:30 - 16:45 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.069
    16:30 - 19:05 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 17:45 
  Sondersitzung Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:30 - 19:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nord
  Gohlis-Center, Zi. 340
    18:30 - 20:30 
Ortschaftsrat Böhlitz-Ehrenberg,
  Große Eiche, Salon Böhlitz
Fr21 16:00 - 18:30 
Migrantenbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 - 17:05 
Sondersitzung Jugendbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 260
Sa22  
So23  
Mo24 13:00 - 13:30 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 - 19:15 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 20:00 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
Di25 10:00 - 13:30 
25 Jahre Seniorenbeirat Leipzig     Neues Rathaus, Festsaal
    16:30 - 17:40 
  Fachausschuss Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    16:30 - 17:00 
  Vergabegremium VOF     Neues Rathaus, Zi. 269
    17:00 - 19:15 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 19:30 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    19:00 - 20:30 
Ortschaftsrat Burghausen
  ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Mi26 12:30 - 13:15 
  Sondersitzung Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 260
    14:00 - 22:30 
Ratsversammlung
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Do27 15:30 
  KEINE SITZUNG - Vergabegremium VOB - Umlaufverfahren     Technisches Rathaus, B.2.069
    17:00 - 20:10 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 18:20 
Betriebsausschuss Kulturstätten
  Neues Rathaus, Zi. 495
    18:30 - 20:15 
Ortschaftsrat Liebertwolkwitz
  Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
Fr28 14:00 
  AUSFALL des Petitionsausschusses      
    14:00 - 15:25 
  zeitweilig beratender Ausschuss Wirtschaftsführung von Eigenbetrieben     Neues Rathaus, Zi. 259
    15:00 - 17:10 
  Fachausschuss Kultur     Tagungsort siehe Tagesordnung
Sa29  
So30  
Mo31       Reformationstag*