Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Januar 2016

 
 
<< 2014 2015 2016 2017 2018 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Fr  1       Neujahrstag      
Sa  2  
So  3  
Mo  4 13:30 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
Di  5  
  -AUSFALL- Sitzung des Fachausschusses Sport      
    17:00 - 20:30 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 19:06 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
Mi  6  
AUSFALL - Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordost      
    16:00 - 18:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    17:00 - 18:30 
  Stadtbezirksbeirat Leipzig-Süd - nichtöffentliche Sitzung      
    17:00 - 18:44 
Verwaltungsausschuss
  Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:30 - 18:35 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Alt-West
  Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
Do  7 15:30 - 16:40 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.069
    17:00 - 18:45 
Betriebsausschuss Kulturstätten
  Musikalische Komödie der Oper Leipzig
    17:00 - 17:30 
Jugendbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
    17:30 - 19:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nord     Gohlis-Center, Zi. 340
    18:00 - 19:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordwest
  Oskar-Kellner-Haus, Gustav-Kühn-Straße 8
    18:00 - 21:15 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Mitte     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Fr  8 14:00 - 14:26 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 - 17:05 
  Fachausschuss Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
Sa  9  
So10  
Mo11  
  AUSFALL - Stadtbezirksbeirat Leipzig-West (verschoben auf 18.01.2016)      
    13:00 - 13:35 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    17:00 - 18:25 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:30 - 21:00 
Ortschaftsrat Lützschena-Stahmeln
  ehemalige Grundschule Lützschena, Zi. 3
    19:00 - 21:40 
Ortschaftsrat Engelsdorf
  Freiwillige Feuerwehr Engelsdorf, Versammlungsraum
Di12 16:30 - 19:20 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    16:30 - 18:06 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:30 - 20:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südost
  Franz-Mehring-Schule
    19:00 - 20:45 
Ortschaftsrat Lindenthal     Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Rückmarsdorf
  Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    19:00 - 21:30 
Ortschaftsrat Mölkau
  ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Seehausen
  Grundschule Seehausen, Sitzungsraum
    19:30 - 20:50 
Ortschaftsrat Holzhausen
  ehem. Gemeindeamt Holzhausen, Sitzungsraum
Mi13 17:00 - 19:10 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Ost
  IC-E Informationszentrum
    18:30 - 20:15 
Ortschaftsrat Hartmannsdorf-Knautnaundorf
  Gaststätte "Zur Ratte"
Do14 9:30 - 12:30 
Seniorenbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
    15:30 
  Ausfall der Sitzung - Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.069
    16:30 - 18:20 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 17:50 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 17:35 
  Sondersitzung des Betriebsausschusses Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:30 - 20:30 
Ortschaftsrat Böhlitz-Ehrenberg
  Große Eiche, Salon Böhlitz
    18:30 - 21:00 
Ortschaftsrat Liebertwolkwitz
  Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
Fr15 16:00 - 18:30 
Migrantenbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
Sa16  
So17  
Mo18 13:00 - 13:30 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 - 18:00 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 18:15 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 19:00 
  Sondersitzung Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:00 - 19:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-West     Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
Di19 16:00 - 16:30 
  Vergabegremium VOF      
    17:00 - 19:00 
  Bewertungsausschuss (Zimmer 269, Neues Rathaus)     Tagungsort siehe Tagesordnung
    17:00 - 18:50 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 20:20 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:30 - 18:30 
  Fachausschuss Sport - geänderter Sitzungsort und -zeit ! Im Anschluss Besichtigung des RB-Trainingszentrums 19:00 - 20:00 Uhr     Olympiastützpunkt Leipzig, Beratungsraum
    19:00 - 19:55 
Ortschaftsrat Wiederitzsch
  Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
Mi20 14:00 - 21:55 
Ratsversammlung
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Do21  
  AUSFALL - Betriebsausschuss Kulturstätten - verschoben auf den 07.01.2016      
    15:30 - 16:20 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.069
Fr22 14:00 - 14:35 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 - 15:30 
  Fachausschuss Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
Sa23  
So24  
Mo25 15:30 - 17:00 
Behindertenbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 18:25 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 19:00 
  AG Schulnetzplanung     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Di26 16:30 - 17:30 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 - 18:10 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    19:00 - 20:45 
Ortschaftsrat Burghausen
  ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
    19:00 - 20:00 
  Ortschaftsrat Plaußig     Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
Mi27  
AUSFALL - Jugendparlament      
    16:00 - 16:35 
  zeitweilig beratender Ausschuss Wirtschaftsführung von Eigenbetrieben     Neues Rathaus, Zi. 269
    18:00 - 19:45 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südwest
  Schule am Adler - Oberschule, Speiseraum
    18:00 - 19:30 
Ortschaftsrat Miltitz
  Grundschule Miltitz, Speiseraum
Do28  
  AUSFALL Rechnungsprüfungsausschuss      
    15:30 - 16:00 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.069
    16:30 - 18:30 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
Fr29  
Sa30  
So31