Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Mai 2015

 
 
<< 2013 2014 2015 2016 2017 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Fr  1       Tag der Arbeit      
Sa  2  
So  3  
Mo  4  
  AUSFALL - Kleingartenbeirat      
    13:00 - 13:50 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    13:30 - 14:30 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    14:00 - 15:00 
  Betriebsausschuss Kommunaler Eigenbetrieb Engelsdorf     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 - 19:00 
  Behindertenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:25 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 - 20:45 
Ortschaftsrat Engelsdorf
  Freiwillige Feuerwehr Engelsdorf, Versammlungsraum
Di  5 16:30 - 17:30 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 - 18:30 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    19:00 - 22:15 
Ortschaftsrat Mölkau     ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
Mi  6  
  AUSFALL - Betriebsausschuss Stadtreinigung      
    16:00 - 17:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    16:00 - 18:00 
  Drogenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 19:20 
Verwaltungsausschuss
  Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:00 - 19:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Süd     Haus der Demokratie, Zi. 103
    17:30 - 19:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Altwest
  Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    17:30 - 20:10 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordost     Rathaus Schönefeld, Raum 100
    18:00 - 20:00 
Ortschaftsrat Miltitz
  Grundschule Miltitz, Speiseraum
Do  7 9:30 - 12:30 
  Seniorenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 - 18:50 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:45 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:30 - 19:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nord     Gohlis-Center, Zi. 340
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordwest     Oskar-Kellner-Haus, Gustav-Kühn-Straße 8
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Mitte     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:30 - 20:00 
Ortschaftsrat Böhlitz-Ehrenberg
  Große Eiche, Salon Böhlitz
    18:30 - 20:45 
Ortschaftsrat Liebertwolkwitz
  Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
Fr  8 14:00 - 14:45 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 - 17:04 
  Fachausschuss Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
    16:00 - 18:45 
Migrantenbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
Sa  9  
So10  
Mo11  
  AUSFALL - Beirat für Gleichstellung      
    16:30 - 18:30 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 19:05 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-West     Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
    18:30 - 21:00 
Ortschaftsrat Lützschena-Stahmeln
  ehem. Feuerwehrgerätehaus Stahmeln, Mühlenstraße 21
Di12 16:30 - 17:45 
  Fachausschuss Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 21:35 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 18:40 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 - 20:00 
Ortschaftsrat Rückmarsdorf
  Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Lindenthal
  Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Seehausen
  Gasthof Hohenheida
    19:30 
  Ortschaftsrat Holzhausen     ehem. Gemeindeamt Holzhausen, Sitzungsraum
Mi13 16:00 - 18:00 
Betriebsausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:00 - 19:45 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Ost     IC-E Informationszentrum
    18:30 - 20:00 
Ortschaftsrat Hartmannsdorf-Knautnaundorf
  Honigschänke Rehbach
Do14       Christi Himmelfahrt      
Fr15  
Sa16  
So17  
Mo18 13:00 - 14:15 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 - 17:45 
  Sitzung des Jugendhilfeausschusses/UA Jugendhilfeplanung      
    17:00 - 18:35 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 
2. Sitzung des Jugendparlamentes     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 19:00 
  AG Schulnetzplanung des Fachausschusses Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 19:00 
  Sitzung des UA Schulnetzplanung     Neues Rathaus, Zi. 260
Di19 16:30 - 18:45 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    16:30 - 17:00 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südost
  Franz-Mehring-Schule
    19:00 - 20:25 
Ortschaftsrat Wiederitzsch
  Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
    19:30 - 22:30 
Ortschaftsrat Holzhausen
  ehem. Gemeindeamt Holzhausen, Sitzungsraum
Mi20 13:30 - 13:45 
  Sondersitzung des Fachausschusses Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    14:00 - 20:24 
Ratsversammlung
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Do21 15:00 - 16:30 
  Sitzung des Vergabegremiums VOB     Technisches Rathaus, B.2.064
    16:30 - 18:20 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
Fr22 14:00 - 15:15 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 - 17:45 
  Fachausschuss Kultur     Tagungsort siehe Tagesordnung
Sa23  
So24       Pfingstsonntag      
Mo25       Pfingstmontag      
Di26 16:30 - 17:00 
  Fachausschuss Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 20:30 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 18:25 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Burghausen
  ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
    19:00 - 20:30 
Ortschaftsrat Plaußig
  Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
Mi27 18:00 - 19:45 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südwest
  Schule am Adler - Oberschule, Speiseraum
Do28 15:30 - 16:20 
  Sitzung des Vergabegremiums VOB     Technisches Rathaus, B.2.064
    17:00 - 19:00 
  Betriebsausschuss Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Fr29  
Sa30  
So31