Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

April 2015

 
 
<< 2013 2014 2015 2016 2017 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Mi  1  
  AUSFALL - Stadtbezirksbeirat Leipzig-Altwest      
     
  AUSFALL - Stadtbezirksbeirat Leipzig-Süd      
    16:00 - 16:20 
Sondersitzung des Grundstücksverkehrsausschusses
   
    16:00 - 17:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    17:00 - 18:00 
Verwaltungsausschuss
  Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
Do  2  
  AUSFALL - Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nord      
    17:00 - 19:10 
Betriebsausschuss Kulturstätten
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:00 - 19:00 
  Ortschaftsrat Böhlitz-Ehrenberg     Große Eiche, Salon Böhlitz
Fr  3       Karfreitag      
Sa  4  
So  5       Ostersonntag      
Mo  6       Ostermontag      
Di  7  
  AUSFALL - Ortschaftsrat Engelsdorf (vertagt auf den 13.04.2015)      
    16:30 - 17:30 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    16:30 - 18:20 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 - 21:00 
Ortschaftsrat Lützschena-Stahmeln
  ehemalige Grundschule Lützschena, Zi. 3
    19:00 - 20:30 
Ortschaftsrat Seehausen
  Grundschule Seehausen, Sitzungsraum
    19:00 - 20:00 
Ortschaftsrat Mölkau
  ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
Mi  8 14:30 - 16:30 
Kleingartenbeirat
   
    18:00 - 19:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südwest
  Schule am Adler - Oberschule, Speiseraum
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Ost
  IC-E Informationszentrum
    18:30 - 20:15 
Ortschaftsrat Hartmannsdorf-Knautnaundorf
  Gaststätte "Zur Ratte"
Do  9 9:30 - 12:30 
  Seniorenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    15:00 - 16:30 
  Sitzung des Vergabegremiums VOB     Technisches Rathaus, B.2.064
    16:30 - 18:20 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordwest     Oskar-Kellner-Haus, Gustav-Kühn-Straße 8
    18:00 - 20:15 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Mitte
  Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 - 21:00 
Ortschaftsrat Böhlitz-Ehrenberg     Große Eiche, Salon Böhlitz
Fr10  
  AUSFALL - Petitionsausschuss      
    15:00 - 16:50 
  Fachausschuss Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
Sa11  
So12  
Mo13 13:00 - 13:45 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 - 17:45 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    16:30 
  Jugendhilfeausschuss     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 19:00 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-West
  Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
    19:00 - 21:15 
Ortschaftsrat Engelsdorf
  Freiwillige Feuerwehr Engelsdorf, Versammlungsraum
Di14 16:30 - 18:00 
  Fachausschuss Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 20:35 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 18:15 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 - 21:45 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südost     Franz-Mehring-Schule
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Holzhausen     ehem. Gemeindeamt Holzhausen, Sitzungsraum
    19:00 - 20:00 
Ortschaftsrat Rückmarsdorf
  Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    19:00 - 21:15 
Ortschaftsrat Lindenthal
  Rathaus Lindenthal, Ratssaal
Mi15 14:00 - 18:40 
Ratsversammlung
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Do16 15:30 - 16:25 
  Sitzung des Vergabegremiums VOB     Technisches Rathaus, B.2.064
    17:50 - 18:50 
  Betriebsausschuss Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Fr17  
Sa18  
So19  
Mo20 16:30 - 19:00 
Beirat für Gleichstellung
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 18:00 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 18:45 
  Sitzung des Fachausschusses Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule - UA Schulnetzplanung     Neues Rathaus, Zi. 260
Di21 16:00 - 18:00 
  Betriebsausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit     Tagungsort siehe Tagesordnung
    16:30 - 18:45 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    16:30 - 18:05 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 - 19:35 
Ortschaftsrat Wiederitzsch
  Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
Mi22 15:00 - 16:30 
Kinder- und Familienbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    16:00 - 18:00 
konstituierende Sitzung des Migrantenbeirates für die VI. Wahlperiode
  Neues Rathaus, Zi. 259
Do23 15:30 - 16:45 
  Sitzung des Vergabegremiums VOB     Technisches Rathaus, B.2.064
    16:30 - 18:45 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
Fr24 14:00 - 14:15 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 - 17:00 
  Fachausschuss Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
Sa25  
So26  
Mo27 13:00 - 13:30 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 - 18:00 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 18:40 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
Di28 16:30 - 18:45 
  Fachausschuss Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 21:30 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 19:10 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 - 20:00 
Ortschaftsrat Plaußig
  Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
    19:00 - 20:45 
Ortschaftsrat Burghausen
  ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Mi29 18:00 - 19:20 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südwest
  Schule am Adler - Oberschule, Speiseraum
Do30 17:00 - 19:10 
  Betriebsausschuss Kulturstätten     Tagungsort siehe Tagesordnung