Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Februar 2015

 
 
<< 2013 2014 2015 2016 2017 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
So  1  
Mo  2 12:30 - 14:30 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    13:00 - 13:35 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 - 19:45 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 19:40 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    19:00 - 20:45 
Ortschaftsrat Engelsdorf
  Freiwillige Feuerwehr Engelsdorf, Versammlungsraum
Di  3 16:30 - 18:25 
  Fachausschuss Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 19:45 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 21:40 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Lindenthal
  Rathaus Lindenthal, Ratssaal
Mi  4  
  AUSFALL - Betriebsausschuss Stadtreinigung      
     
AUSFALL - Stadtbezirksbeirat Leipzig-Altwest      
     
AUSFALL - Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordost      
     
AUSFALL - Stadtbezirksbeirat Leipzig-Süd      
     
AUSFALL - Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südwest      
    16:00 - 17:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    17:00 - 18:40 
Verwaltungsausschuss
  Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
Do  5  
AUSFALL - Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nord      
    15:30 - 17:00 
  Sitzung des Vergabegremiums VOB     Technisches Rathaus, B.2.064
    17:00 - 19:55 
  Betriebsausschuss Kulturstätten      
    17:00 - 18:00 
Sondersitzung des Migrantenbeirates
  Neues Rathaus, Zi. 495
    17:05 - 19:20 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordwest     Oskar-Kellner-Haus, Gustav-Kühn-Straße 8
Fr  6  
Sa  7  
So  8  
Mo  9 16:00 - 18:00 
Kleingartenbeirat
   
    17:00 - 18:15 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 19:30 
  Sitzung des Fachausschusses Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-West     Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
Di10  
  AUSFALL - Ortschaftsrat Mölkau      
    16:30 - 18:35 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 - 19:40 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Rückmarsdorf
  Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Seehausen
  Gasthof Hohenheida
Mi11 18:00 - 20:00 
Ortschaftsrat Miltitz
  Grundschule Miltitz, Speiseraum
    18:30 - 20:30 
  Ortschaftsrat Hartmannsdorf-Knautnaundorf     Freiwillige Feuerwehr Knautnaundorf
Do12 9:30 - 12:30 
  Seniorenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    15:00 - 17:15 
  Sitzung des Vergabegremiums VOB     Technisches Rathaus, B.2.064
    16:30 - 18:55 
  Fachausschusses Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:00 - 19:45 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Mitte     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Fr13  
  AUSFALL - Petitionsausschuss      
    15:00 - 16:45 
  Fachausschuss Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
Sa14  
So15  
Mo16 13:00 - 13:45 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    17:00 - 18:35 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:30 - 21:00 
Ortschaftsrat Lützschena-Stahmeln
  ehemalige Grundschule Lützschena, Zi. 3
Di17 16:30 - 17:55 
  Fachausschuss Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 21:25 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 19:00 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Wiederitzsch
  Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
Mi18 18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Ost     IC-E Informationszentrum
Do19 15:30 - 16:30 
  Sitzung des Vergabegremiums VOB     Technisches Rathaus, B.2.064
    17:00 - 20:05 
  Betriebsausschuss Kulturstätten     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    18:30 - 21:00 
Ortschaftsrat Böhlitz-Ehrenberg
  Große Eiche, Salon Böhlitz
    18:30 - 21:40 
Ortschaftsrat Liebertwolkwitz
  Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
Fr20  
Sa21  
So22  
Mo23 16:30 - 18:45 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 18:40 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
Di24 16:30 - 17:45 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 - 19:45 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:30 - 20:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südost
  Franz-Mehring-Schule
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Burghausen
  ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Holzhausen
  ehem. Gemeindeamt Holzhausen, Sitzungsraum
    19:00 - 20:15 
Ortschaftsrat Plaußig
  Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
Mi25 13:30 - 14:00 
  Rechnungsprüfungsausschuss (Sondersitzung)     Neues Rathaus, Zi. 260
    14:00 - 23:59 
Ratsversammlung
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    15:30 - 16:00 
  Sitzung des Vergabegremiums VOB     Technisches Rathaus, B.2.064
    15:30 - 16:00 
  Sitzung des Vergabegremiums VOB     Technisches Rathaus, B.2.064
Do26 16:30 - 18:45 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
Fr27 14:00 - 15:05 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 260
    15:00 - 16:45 
  Fachausschusses Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
Sa28 8:30 - 9:00 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 495
    9:00 - 15:00 
  erweiterter Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Festsaal