Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Dezember 2015

 
 
<< 2013 2014 2015 2016 2017 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Di  1 16:30 - 18:30 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    16:30 - 17:35 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 - 17:10 
  Vergabegremium VOF      
    19:00 - 20:15 
Ortschaftsrat Lindenthal
  Rathaus Lindenthal, Ratssaal
Mi  2 16:00 - 18:00 
  Beirat für Psychiatrie     Gesundheitsamt, Dachgeschoss
    16:00 - 17:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    17:00 - 19:55 
Verwaltungsausschuss
  Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:00 - 17:45 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Süd     Haus der Demokratie, Zi. 103
    17:30 - 18:50 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Altwest
  Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    17:30 - 19:35 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordost
  Rathaus Schönefeld, Raum 206
Do  3 15:30 - 17:00 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.069
    16:30 - 19:25 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  Workshop zu Schlüsselprodukten     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 18:05 
  Betriebsausschuss Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 377
    17:30 - 19:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nord     Gohlis-Center, Zi. 340
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordwest
  Gaststätte Sternhöhe
    18:00 - 20:10 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Mitte
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Fr  4 14:00 - 14:40 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 - 16:45 
  Fachausschuss Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
    15:00 - 17:20 
  Kinder- und Familienbeirat     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Sa  5  
So  6       2. Advent      
Mo  7 13:00 - 14:30 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 - 19:00 
Beirat für Gleichstellung
  Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 - 18:30 
  Sitzung des Jugendhilfeausschusses/UA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 19:40 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 19:00 
  AG Schulnetzplanung     AfJFB, Naumburger Straße, Zi. C 306
    18:30 - 21:00 
Ortschaftsrat Lützschena-Stahmeln
  ehemalige Grundschule Lützschena, Zi. 3
    19:00 - 21:15 
Ortschaftsrat Engelsdorf
  Freiwillige Feuerwehr Engelsdorf, Versammlungsraum
Di  8 16:30 - 17:30 
  Fachausschuss Sport     Olympiastützpunkt Leipzig, Beratungsraum
    17:00 - 20:15 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 17:30 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 - 20:00 
Ortschaftsrat Rückmarsdorf
  Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Seehausen
  Gasthof Hohenheida
    19:00 - 20:15 
Ortschaftsrat Mölkau
  ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
Mi  9 16:00 - 18:00 
  Drogenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:15 - 18:15 
  Betriebsausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit     Städtische Klinikum "St. Georg" Leipzig, Klinik für Forensische Psychiatrie Gorbitzer-Straße 11, 04289 Leipzig
    18:00 - 19:45 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Ost
  IC-E Informationszentrum
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südwest
  Schule am Adler - Oberschule, Speiseraum
    18:30 - 19:45 
Ortschaftsrat Hartmannsdorf-Knautnaundorf
  Gaststätte "Zur Ratte"
Do10 9:30 - 12:30 
Seniorenbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
    15:00 - 17:00 
  Betriebsausschuss Kommunaler Eigenbetrieb Engelsdorf      
    15:30 - 16:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.069
    17:00 - 17:45 
  Betriebsausschuss Kulturstätten     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:00 - 17:45 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 - 20:30 
Ortschaftsrat Böhlitz-Ehrenberg
  Große Eiche, Salon Böhlitz
    18:30 - 20:30 
Ortschaftsrat Liebertwolkwitz
  Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
Fr11 15:00 - 18:50 
  Fachausschuss Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
Sa12  
So13       3. Advent      
Mo14 13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 - 19:50 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    17:00 - 18:45 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 17:55 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
    18:00 - 19:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-West
  Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
Di15 16:30 - 18:20 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    16:30 - 17:55 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 20:00 
Jugendparlament (11. Sitzung)
  Neues Rathaus, Zi. 495
    18:15 - 18:30 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    18:30 - 21:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südost
  Franz-Mehring-Schule
    18:30 - 19:20 
  Sondersitzung Verwaltungsausschuss gemeinsam mit Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    19:00 - 20:00 
Ortschaftsrat Wiederitzsch
  Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
    19:30 - 21:30 
Ortschaftsrat Holzhausen     ehem. Gemeindeamt Holzhausen, Sitzungsraum
Mi16 9:00 - 12:00 
  Dienstberatung des Oberbürgermeisters     Neues Rathaus, Zi. 260
    14:00 - 21:30 
Ratsversammlung
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    19:00 
Ortschaftsrat Plaußig
  Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
Do17  
  AUSFALL - Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule      
     
  AUSFALL - Ortschaftsrat Burghausen      
    15:30 - 16:45 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.069
Fr18  
  AUSFALL - Petitionsausschuss      
    15:00 - 16:45 
  Fachausschuss Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
Sa19  
So20       4. Advent      
Mo21 17:00 - 18:05 
Sondersitzung des Grundstücksverkehrsausschusses
  Neues Rathaus, Zi. 259
Di22  
Mi23  
Do24       Heilig Abend      
Fr25       1. Weihnachtsfeiertag      
Sa26       2. Weihnachtsfeiertag      
So27  
Mo28  
Di29  
Mi30  
Do31       Silvester