Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

November 2015

 
 
<< 2013 2014 2015 2016 2017 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
So  1  
Mo  2  
  AUSFALL - Ortschaftsrat Engelsdorf (vertagt auf den 09.11.2015)      
    13:00 - 14:15 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    13:30 - 14:30 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    16:30 - 19:00 
  Sitzung des Jugendhilfeausschusses/UA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:05 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
Di  3 16:30 - 17:45 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 - 18:10 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
Mi  4 16:00 - 17:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    17:00 - 19:15 
Verwaltungsausschuss
  Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:00 - 17:55 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Süd
  Haus der Demokratie, Zi. 103
    17:30 - 19:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Altwest
  Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    17:30 - 19:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordost     Rathaus Schönefeld, Raum 100
    18:00 - 19:35 
Ortschaftsrat Miltitz
  Grundschule Miltitz, Speiseraum
Do  5  
  AUSFALL - Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nord (verschoben auf 12.11.2015)      
    15:30 - 16:00 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.069
    16:00 - 18:00 
  Umlegungsausschuss     Stadthaus, Zi. 456
    16:30 - 19:10 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:00 - 19:45 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordwest
  Oskar-Kellner-Haus, Gustav-Kühn-Straße 8
    18:00 - 20:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Mitte     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Fr  6 14:00 - 14:50 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 - 17:30 
  Fachausschuss Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
Sa  7  
So  8  
Mo  9 16:30 - 18:30 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 19:15 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:00 - 19:10 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-West     Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
    18:30 - 21:00 
Ortschaftsrat Lützschena-Stahmeln
  ehemalige Grundschule Lützschena, Zi. 3
    19:00 - 21:45 
Ortschaftsrat Engelsdorf
  Freiwillige Feuerwehr Engelsdorf, Versammlungsraum
Di10  
  AUSFALL Fachausschuss Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 21:20 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 18:15 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Rückmarsdorf
  Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    19:00 - 20:30 
Ortschaftsrat Lindenthal     Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Seehausen
  Alte Schule Göbschelwitz
    19:00 - 20:45 
Ortschaftsrat Mölkau
  ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
Mi11  
  AUSFALL - Ortschaftsrat Hartmannsdorf-Knautnaundorf      
    15:30 - 16:45 
  Betriebsausschuss Stadtreinigung - Achtung, geänderter Sitzungsraum: Zimmer 255/Neues Rathaus     Neues Rathaus, Zi. 255
    17:00 - 20:50 
Jugendparlament (9. Sitzung)
  Neues Rathaus, Zi. 495
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Ost
  IC-E Informationszentrum
    18:00 - 19:20 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südwest
  Schule am Adler - Oberschule, Speiseraum
    18:00 - 19:30 
Ratsversammlung
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Do12 9:30 - 12:30 
Seniorenbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
    15:30 - 16:15 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.069
    17:00 - 18:10 
  Betriebsausschuss Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 18:35 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:30 - 18:45 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nord
  Gohlis-Center, Zi. 340
    18:30 - 20:30 
Ortschaftsrat Böhlitz-Ehrenberg
  Große Eiche, Salon Böhlitz
Fr13 16:00 - 19:00 
Migrantenbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
Sa14  
So15  
Mo16 13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 - 18:30 
  Sitzung des Jugendhilfeausschusses/UA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 19:00 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 19:00 
  Sitzung des Fachausschusses Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule (UA Schulentwicklung)     AfJFB, Naumburger Straße, Zi. C 306
    17:00 - 18:20 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 495
Di17 9:30 - 10:30 
  Sondersitzung Vergabegremium VOB     Tagungsort siehe Tagesordnung
    16:30 - 17:05 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 - 19:35 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:30 - 20:40 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südost     Franz-Mehring-Schule
    19:00 - 19:55 
Ortschaftsrat Wiederitzsch
  Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
    19:30 - 21:20 
Ortschaftsrat Holzhausen     ehem. Gemeindeamt Holzhausen, Sitzungsraum
Mi18       Buß und Bettag*      
Do19 13:30 - 13:38 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 259
    14:00 - 19:41 
Ratsversammlung
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    16:30 - 16:50 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
Fr20 14:00 - 14:25 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 495
    15:00 - 17:10 
  Fachausschuss Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
Sa21  
So22  
Mo23 16:00 - 17:45 
Kleingartenbeirat - Bitte Sitzungsort beachten: Technisches Rathaus, Raum A.5.086
  Technisches Rathaus, A.5.086
    16:00 - 17:45 
Behindertenbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 19:55 
Jugendparlament (10. Sitzung)
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 20:10 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
Di24 16:30 - 17:20 
  Fachausschuss Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 20:55 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 17:45 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 - 20:15 
Ortschaftsrat Plaußig
  Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Burghausen
  ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Mi25  
Do26 15:00 - 16:00 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.069
    17:00 - 17:50 
  Betriebsausschuss Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 18:25 
Jugendbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
Fr27  
Sa28  
So29       1. Advent      
Mo30 13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    13:00 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    17:00 - 18:05 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259