Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Oktober 2015

 
 
<< 2013 2014 2015 2016 2017 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Do  1  
  AUSFALL - Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nord      
    15:30 - 16:00 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.069
    17:00 - 17:35 
  Betriebsausschuss Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 19:00 
Jugendbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
    18:00 - 20:15 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordwest     Oskar-Kellner-Haus, Gustav-Kühn-Straße 8
Fr  2  
Sa  3       Tag der Deutschen Einheit      
So  4  
Mo  5  
  AUSFALL - Kleingartenbeirat      
     
  AUSFALL - Grundstücksverkehrsausschuss      
    13:00 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    13:00 - 13:40 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:35 - 18:50 
  Sitzung des Jugendhilfeausschusses/UA Jugendhilfeplanung     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 19:00 
  Sitzung des Fachausschusses Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule (UA Schulentwicklung)     Neues Rathaus, Zi. 260
Di  6  
  AUSFALL/auf unbestimmten Termin verschoben - FA Stadtentwicklung und Bau- gemeinsame Sitzung mit FA Finanzen      
    16:30 - 17:50 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    16:30 - 18:50 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Lindenthal
  Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Seehausen
  Grundschule Seehausen, Sitzungsraum
    19:00 - 21:15 
Ortschaftsrat Mölkau
  ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Engelsdorf
  Versammlungsraum des Ortschaftsrates Engelsdorf
Mi  7 16:00 - 18:00 
  Drogenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:00 - 17:05 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    17:00 - 19:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Süd     Haus der Demokratie, Zi. 103
    17:00 - 20:00 
Verwaltungsausschuss
  Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:30 - 19:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordost     Rathaus Schönefeld, Raum 100
    17:30 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Altwest     Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    18:00 - 20:00 
Ortschaftsrat Miltitz
  Grundschule Miltitz, Speiseraum
    18:30 - 20:40 
Ortschaftsrat Hartmannsdorf-Knautnaundorf
  Gaststätte "Zur Ratte"
Do  8 9:30 - 12:30 
  Seniorenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    15:30 - 15:40 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.069
    16:00 - 19:30 
Sondersitzung Migrantenbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    16:30 - 19:45 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 19:00 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 19:45 
Jugendparlament (7. Sitzung)
  Neues Rathaus, Zi. 495
    18:30 - 21:30 
Ortschaftsrat Liebertwolkwitz
  Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
    18:30 - 20:30 
Ortschaftsrat Böhlitz-Ehrenberg
  Große Eiche, Salon Böhlitz
Fr  9  
Sa10  
So11  
Mo12  
  AUSFALL - Stadtbezirksbeirat Leipzig-West      
    17:00 - 19:15 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
Di13 16:30 - 18:15 
  Fachausschuss Sport - geänderter Sitzungsort! Goetz-Haus, Lützner Straße 11     Tagungsort siehe Tagesordnung
    17:00 - 20:30 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 18:45 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 - 20:00 
Ortschaftsrat Rückmarsdorf
  Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    19:00 - 20:05 
Ortschaftsrat Wiederitzsch
  Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
Mi14 16:00 - 16:35 
  Betriebsausschuss Stadtreinigung     Neues Rathaus, Zi. 360
Do15  
  AUSFALL - Betriebsausschusses Kulturstätten      
    15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.069
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Mitte     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Fr16  
Sa17  
So18  
Mo19 13:00 - 13:30 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    17:00 - 19:05 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 - 21:00 
Ortschaftsrat Lützschena-Stahmeln
  ehem. Feuerwehrgerätehaus Stahmeln, Mühlenstraße 21
Di20 16:30 - 18:25 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    16:30 - 18:45 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
Mi21 17:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Ost
  Tagungsort siehe Tagesordnung
Do22 15:30 - 16:00 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.069
    16:30 - 19:50 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
Fr23 14:00 - 14:30 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 - 17:00 
  Fachausschuss Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
Sa24  
So25  
Mo26 15:00 - 16:45 
Behindertenbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    16:30 - 19:25 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 20:05 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
Di27 16:30 - 17:05 
  Fachausschuss Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:00 
Sondersitzung Betriebsausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit
  Neues Rathaus, Zi. 377
    17:00 - 21:20 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 19:00 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 - 20:45 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südost
  Franz-Mehring-Schule
    19:00 - 20:30 
Ortschaftsrat Plaußig
  Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Burghausen
  ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
    19:30 - 21:30 
Ortschaftsrat Holzhausen     ehem. Gemeindeamt Holzhausen, Sitzungsraum
Mi28 13:00 - 13:30 
  Sondersitzung Verwaltungsausschuss - bitte beachten: geänderter Sitzungsort, Festsaal, Neues Rathaus     Neues Rathaus, Festsaal
    14:00 - 22:33 
Ratsversammlung
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Do29 15:30 - 16:45 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.069
    17:00 - 19:00 
Jugendparlament (8. Sitzung)
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 19:30 
  Betriebsausschuss Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 259
Fr30  
Sa31       Reformationstag*