Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Januar 2015

 
 
<< 2013 2014 2015 2016 2017 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Do  1       Neujahrstag      
Fr  2  
  AUSFALL - Fachausschuss Kultur      
Sa  3  
So  4  
Mo  5  
  AUSFALL - Jugendhilfeausschuss      
    13:30 - 14:30 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    17:00 - 19:40 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    19:00 - 20:30 
Ortschaftsrat Engelsdorf
  Freiwillige Feuerwehr Engelsdorf, Versammlungsraum
Di  6 16:30 - 17:30 
  Fachausschuss Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 20:15 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 19:35 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
Mi  7  
  AUSFALL - Stadtbezirksbeirat Leipzig-Altwest      
     
  AUSFALL - Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordost      
     
  AUSFALL - Stadtbezirksbeirat Leipzig-Süd      
    17:00 - 18:45 
Verwaltungsausschuss
  Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    18:00 - 20:00 
  Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südwest     Schule am Adler - Oberschule, Speiseraum
    19:00 - 20:30 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    20:00 - 21:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
Do  8  
  AUSFALL - Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordwest      
     
  AUSFALL - Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nord      
     
  AUSFALL - Rechnungsprüfungsausschuss      
     
  AUSFALL (vertagt auf 15.01.2015) - Betriebsausschuss Kulturstätten      
     
  AUSFALL - Stadtbezirksbeirat Leipzig-Mitte      
    15:00 - 16:45 
  Sitzung des Vergabegremiums VOB     Technisches Rathaus, B.2.064
Fr  9 16:00 - 19:00 
öffentliche Sitzung des Migrantenbeirates
  Neues Rathaus, Zi. 259
Sa10  
So11  
Mo12  
  AUSFALL - Grundstücksverkehrsausschuss      
     
  AUSFALL - Stadtbezirksbeirat Leipzig-West      
    13:00 - 13:40 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    18:30 - 21:30 
Ortschaftsrat Lützschena-Stahmeln
  ehemalige Grundschule Lützschena, Zi. 3
Di13  
  AUSFALL - Fachausschuss Allgemeine Verwaltung      
    16:30 - 19:15 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Rückmarsdorf
  Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Mölkau
  ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Lindenthal
  Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Seehausen
  Grundschule Seehausen, Sitzungsraum
Mi14  
  AUSFALL - Stadtbezirksbeirat Leipzig-Ost      
    18:30 - 20:30 
  Ortschaftsrat Hartmannsdorf-Knautnaundorf     Gaststätte "Zur Ratte"
Do15  
  AUSFALL - Ortschaftsrat Liebertwolkwitz      
    15:00 - 16:50 
  Sitzung des Vergabegremiums VOB     Technisches Rathaus, B.2.064
    16:30 - 19:20 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 19:05 
  Betriebsausschuss Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 - 21:00 
Ortschaftsrat Böhlitz-Ehrenberg
  Große Eiche, Salon Böhlitz
Fr16 14:00 - 15:30 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 - 17:45 
  Fachausschuss Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
Sa17  
So18  
Mo19 13:00 - 13:20 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 - 19:00 
  Behindertenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 - 18:00 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 19:55 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
Di20  
  AUSFALL - Ortschaftsrat Wiederitzsch      
     
  AUSFALL - Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südost      
    16:00 - 19:30 
Sondersitzung des Migrantenbeirates
  Neues Rathaus, Zi. 263
    16:30 - 17:20 
  Fachausschuss Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:30 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 21:00 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    19:00 - 20:30 
Ortschaftsrat Plaußig
  Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Holzhausen
  ehem. Gemeindeamt Holzhausen, Sitzungsraum
Mi21 14:00 - 18:00 
Ratsversammlung
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    16:30 - 17:00 
  Sondersitzung des Fachausschusses Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
Do22 9:30 - 12:30 
  Seniorenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 19:10 
  Betriebsausschuss Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 260
Fr23  
Sa24  
So25  
Mo26 17:00 - 18:30 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
Di27 16:30 - 19:10 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 18:45 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Leipziger Messe GmbH/Neues Messegelände
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Burghausen
  ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Mi28 16:00 - 18:00 
Betriebsausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit
  Neues Rathaus, Zi. 495
Do29 15:30 - 16:15 
  Sitzung des Vergabegremiums VOB     Technisches Rathaus, B.2.064
    16:30 - 20:05 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
Fr30 14:00 - 14:15 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 - 17:30 
  Fachausschuss Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
Sa31