Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Dezember 2014

 
 
<< 2012 2013 2014 2015 2016 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Mo  1 13:00 - 13:40 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 - 19:30 
  Sitzung des Jugendhilfeausschusses/UA Finanzen      
    16:30 - 19:00 
Beirat für Gleichstellung      
    17:00 - 18:10 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 377
    17:00 - 18:00 
  Sitzung des Fachausschusses Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule - UA Schulnetzplanung     Neues Rathaus, Zi. 260
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Engelsdorf
  Freiwillige Feuerwehr Engelsdorf, Versammlungsraum
Di  2 16:30 - 18:50 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    16:30 - 17:10 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Rückmarsdorf
  Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    19:00 - 20:15 
Ortschaftsrat Lindenthal
  Rathaus Lindenthal, Ratssaal
Mi  3  
  AUSFALL - Stadtbezirksbeirat Leipzig-Süd      
    16:00 - 16:30 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    16:00 - 18:00 
  Sitzung des Beirates für Psychiatrie     Gesundheitsamt, Dachgeschoss
    16:00 - 17:00 
  Sitzung des Drogenbeirates     Gesundheitsamt, Dachgeschoss
    17:00 - 17:50 
Verwaltungsausschuss
  Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:30 - 18:40 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Altwest     Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    17:30 - 19:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordost     Rathaus Schönefeld, Raum 100
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Ost     IC-E Informationszentrum
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südwest     Schule am Adler - Oberschule, Speiseraum
    18:30 - 20:30 
  Ortschaftsrat Hartmannsdorf-Knautnaundorf     Gaststätte "Zur Ratte"
    19:00 - 20:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
Do  4 15:00 - 16:00 
  Betriebsausschuss Kommunaler Eigenbetrieb Engelsdorf      
    15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.064
    16:30 - 19:50 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:30 - 19:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nord     Gohlis-Center, Zi. 340
    18:00 - 20:00 
  Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordwest     Oskar-Kellner-Haus, Gustav-Kühn-Straße 8
    18:30 - 21:00 
Ortschaftsrat Böhlitz-Ehrenberg     Große Eiche, Salon Böhlitz
    18:30 - 20:30 
Ortschaftsrat Liebertwolkwitz
  Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
Fr  5 14:00 - 14:10 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 - 17:15 
  Fachausschuss Kultur     Neues Rathaus, Zi. 377
Sa  6  
So  7       2. Advent      
Mo  8  
  AUSFALL - Stadtbezirksbeirat Leipzig-West      
    16:30 - 19:30 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 17:45 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 - 21:00 
Ortschaftsrat Lützschena-Stahmeln
  ehemalige Grundschule Lützschena, Zi. 3
Di  9 16:30 - 18:00 
  Fachausschuss Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 21:00 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 18:35 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 - 20:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südost
  Franz-Mehring-Schule
    19:00 - 21:00 
  Ortschaftsrat Seehausen     Gasthof Hohenheida
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Mölkau
  ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    19:00 - 21:00 
  Ortschaftsrat Holzhausen     ehem. Gemeindeamt Holzhausen, Sitzungsraum
Mi10  
  AUSFALL - Ortschaftsrat Plaußig      
    13:15 - 14:15 
  Betriebsausschuss Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 259
    13:45 - 13:50 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 260
    14:00 - 18:05 
Ratsversammlung
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Do11  
  AUSFALL- vertagt auf 04.12.2014 - Betriebsausschuss Kommunaler Eigenbetrieb Engelsdorf      
    9:30 - 12:30 
  Seniorenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.064
    15:30 - 16:20 
  Sitzung des Vergabegremiums VOB     Technisches Rathaus, B.2.064
    17:00 - 19:00 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  Betriebsausschuss Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Burghausen
  ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Fr12 13:30 - 14:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    14:00 - 16:50 
  Fachausschuss Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
    15:00 - 16:00 
  Kinder- und Familienbeirat     Neues Rathaus, Zi. 495
Sa13  
So14       3. Advent      
Mo15  
  AUSFALL - Fachausschuss Finanzen      
    13:00 - 14:05 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 - 17:30 
  Sitzung des Jugendhilfeausschusses/UA Finanzen      
Di16 16:30 - 18:00 
  AUSFALL - Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 - 17:10 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Wiederitzsch
  Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
Mi17  
  AUSFALL - Vertagt auf den 11.12.2014 Ortschaftsrat Burghausen      
Do18 15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.064
    16:00 - 16:30 
Ratsversammlung
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Fr19  
  AUSFALL - Fachausschuss Kultur      
     
  AUSFALL - Petitionsausschuss      
Sa20  
So21       4. Advent      
Mo22  
  AUSFALL - Grundstücksverkehrsausschuss      
Di23  
  AUSFALL - Dienstberatung des Oberbürgermeisters      
Mi24       Heilig Abend      
Do25       1. Weihnachtsfeiertag      
Fr26       2. Weihnachtsfeiertag      
Sa27  
So28  
Mo29  
Di30  
  AUSFALL - Dienstberatung des Oberbürgermeisters      
Mi31