Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

November 2014

 
 
<< 2012 2013 2014 2015 2016 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Sa  1  
So  2  
Mo  3 13:00 - 14:15 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    13:30 - 14:30 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    16:00 - 18:00 
  Sitzung des Kleingartenbeirates      
    16:30 - 19:10 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 18:55 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:00 - 19:00 
  Sitzung des Ortschaftsrates Lützschena-Stahmeln     ehemalige Grundschule Lützschena, Zi. 3
    19:00 - 20:15 
Ortschaftsrat Engelsdorf
  Freiwillige Feuerwehr Engelsdorf, Versammlungsraum
Di  4 16:30 - 17:15 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 - 17:20 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Lindenthal
  Rathaus Lindenthal, Ratssaal
Mi  5  
  AUSFALL - Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordost     Rathaus Schönefeld, Raum 100
    16:00 - 17:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    17:00 - 18:55 
Verwaltungsausschuss
  Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:00 - 19:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Süd     Haus der Demokratie, Zi. 103
    17:30 - 19:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Altwest
  Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
Do  6  
  AUSFALL - Stadtbezirksbeirat Leipzig-Mitte     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.064
    16:30 - 18:20 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:30 
  Betriebsausschuss Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:30 - 19:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nord     Gohlis-Center, Zi. 340
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordwest     Oskar-Kellner-Haus, Gustav-Kühn-Straße 8
Fr  7 13:30 - 13:45 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 260
    15:00 - 15:45 
  Fachausschuss Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
    17:00 
  Betriebsausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Sa  8  
So  9  
Mo10 17:00 - 18:30 
  Sitzung des UA Schulnetzplanung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:20 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-West     Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
    18:30 - 21:00 
Ortschaftsrat Lützschena-Stahmeln     ehemalige Grundschule Lützschena, Zi. 3
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Plaußig
  Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
Di11  
  AUSFALL - Fachausschuss Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 21:00 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 18:05 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Holzhausen
  ehem. Gemeindeamt Holzhausen, Sitzungsraum
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Mölkau
  ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    19:00 - 21:00 
  Ortschaftsrat Rückmarsdorf     Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Seehausen
  Alte Schule Göbschelwitz
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Wiederitzsch
  Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
Mi12  
  AUSFALL - (verschoben auf 18.11.2014 - nach FA U/O) Betriebsausschuss Stadtreinigung     Neues Rathaus, Zi. 360
    18:00 - 20:00 
  Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südwest     Schule am Adler - Oberschule, Speiseraum
    18:00 - 20:00 
  Stadtbezirksbeirat Leipzig-Ost     IC-E Informationszentrum
    18:30 - 20:30 
  Ortschaftsrat Hartmannsdorf-Knautnaundorf     Freiwillige Feuerwehr Knautnaundorf
Do13  
  Seniorenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
     
  AUSFALL - Betriebsausschuss Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 259
    9:30 - 12:30 
  Seniorenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.064
    17:00 - 18:50 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:00 - 19:30 
  Sondersitzung des Fachausschusses Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 495
    18:30 - 21:00 
Ortschaftsrat Böhlitz-Ehrenberg     Große Eiche, Salon Böhlitz
    18:30 
Ortschaftsrat Liebertwolkwitz
  Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
Fr14 16:00 - 18:10 
Migrantenbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
Sa15  
So16  
Mo17 13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 - 19:00 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    17:00 - 18:45 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
Di18 16:30 - 19:50 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    16:30 - 17:25 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:00 
  Sondersitzung des Betriebsausschusses Jugend, Soziales, Gesundheit     Neues Rathaus, Zi. 377
    18:30 - 20:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südost     Franz-Mehring-Schule
    19:45 - 21:00 
  Betriebsausschuss Stadtreinigung - nach FA U/O     Neues Rathaus, Zi. 360
Mi19       Buß und Bettag*      
Do20  
  AUSFALL - Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    13:15 - 13:30 
  Sondersitzung Fachausschuss Kultur     Neues Rathaus, Zi. 259
    13:30 - 13:55 
  Sondersitzung Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 260
    14:00 - 19:50 
Ratsversammlung
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.064
Fr21 14:00 - 15:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 - 17:45 
  Fachausschuss Kultur     Neues Rathaus, Zi. 377
Sa22  
So23  
Mo24 15:30 - 18:00 
  Sitzung des Behindertenbeirates     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    16:30 - 19:15 
  Sitzung des Jugendhilfeausschusses/UA Finanzen      
    17:00 - 18:00 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
Di25 16:30 - 17:45 
  Fachausschuss Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:15 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 21:00 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Burghausen
  ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Mi26 16:00 - 19:00 
Betriebsausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:00 - 20:00 
Ortschaftsrat Miltitz
  Grundschule Miltitz, Speiseraum
Do27 13:30 - 14:30 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    15:00 - 15:35 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.064
    17:00 - 17:50 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 19:15 
  Betriebsausschuss Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:00 - 21:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Mitte     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Fr28  
Sa29  
So30       1. Advent