Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Oktober 2014

 
 
<< 2012 2013 2014 2015 2016 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Mi  1 17:00 - 18:10 
Verwaltungsausschuss
  Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:00 - 19:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Süd
  Haus der Demokratie, Zi. 103
    17:30 - 19:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Altwest
  Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    17:30 - 19:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordost
  Rathaus Schönefeld, Raum 100
    18:15 - 19:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
Do  2 9:30 - 12:30 
  Seniorenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.064
    16:30 - 19:30 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:10 
  Betriebsausschuss Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 - 17:45 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordwest     Oskar-Kellner-Haus, Gustav-Kühn-Straße 8
    18:00 - 21:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Mitte
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Fr  3       Tag der Deutschen Einheit      
Sa  4  
So  5  
Mo  6 13:00 - 14:15 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:00 - 18:00 
  Sitzung des Drogenbeirates     Gesundheitsamt, Dachgeschoss
    16:30 - 17:45 
  Sitzung des Jugendhilfeausschusses/UA Finanzen      
    17:00 - 18:20 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:30 
  Sitzung des UA Schulnetzplanung     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:30 - 21:00 
Ortschaftsrat Lützschena-Stahmeln
  ehem. Feuerwehrgerätehaus Stahmeln, Mühlenstraße 21
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Engelsdorf
  Freiwillige Feuerwehr Engelsdorf, Versammlungsraum
Di  7  
  AUSFALL - Dienstberatung des Oberbürgermeisters - vertagt auf Montag, den 06.10.2014      
    16:30 - 17:00 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 - 18:30 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    19:00 - 21:30 
Ortschaftsrat Mölkau
  ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    19:00 - 20:15 
Ortschaftsrat Plaußig
  Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Lindenthal
  Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Seehausen
  Grundschule Seehausen, Sitzungsraum
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Wiederitzsch
  Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
Mi  8 18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Ost
  IC-E Informationszentrum
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südwest     Schule am Adler - Oberschule, Speiseraum
    18:30 - 21:00 
Ortschaftsrat Liebertwolkwitz
  Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
    18:30 - 20:15 
  Ortschaftsrat Hartmannsdorf-Knautnaundorf     Honigschänke Rehbach
    18:30 - 20:30 
Ortschaftsrat Böhlitz-Ehrenberg
  Große Eiche, Salon Böhlitz
Do  9       Tag der friedlichen Revolution (sitzungsfrei)      
    15:30 - 16:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.064
Fr10 14:00 - 15:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 - 16:00 
  Fachausschuss Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
    16:00 - 17:20 
Migrantenbeirat (außerordentlich)
  Neues Rathaus, Zi. 495
Sa11  
So12  
Mo13 9:30 - 12:30 
  Seniorenbeirates     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 - 18:30 
Jugendhilfeausschuss
Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 17:30 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-West
  Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
Di14  
AUSFALL - Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südost     Franz-Mehring-Schule
     
  AUSFALL - Ortschaftsrat Holzhausen     ehem. Gemeindeamt Holzhausen, Sitzungsraum
     
  AUSFALL - Fachausschuss Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 17:20 
  Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 19:55 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    18:00 - 20:00 
Sondersitzung Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordwest     Werner Heisenberg Schule / Speisesaal
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Rückmarsdorf
  Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
Mi15 14:00 - 20:45 
Ratsversammlung
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Do16 15:30 - 17:45 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.064
    17:00 - 17:35 
  Betriebsausschuss Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:30 - 19:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nord     Gohlis-Center, Zi. 340
Fr17  
Sa18  
So19  
Mo20 13:00 - 13:20 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 - 19:00 
  Sitzung des Beirates für Gleichstellung      
    17:00 - 18:00 
  Fachausschuss Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
Di21 16:30 - 20:00 
  Fachausschuss Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    16:30 - 17:30 
  Fachausschuss Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
Mi22 16:30 - 17:15 
  Betriebsausschuss Stadtreinigung     Eigenbetrieb Stadtreinigung
    18:00 - 20:00 
Ortschaftsrat Miltitz
  Grundschule Miltitz, Speiseraum
Do23 15:30 - 16:05 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.064
    16:30 - 18:00 
  Fachausschuss Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
Fr24 14:00 - 14:10 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 - 16:40 
  Fachausschuss Kultur     Neues Rathaus, Zi. 360
Sa25  
So26  
Mo27  
  AUSFALL - Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
Di28  
  AUSFALL - Fachausschuss Wirtschaft und Arbeit     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 - 18:30 
  Fachausschuss Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 19:45 
  Fachausschuss Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Burghausen
  ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Mi29  
Do30 15:30 - 16:25 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B.2.064
Fr31