Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Juni 2012

 
 
<< 2010 2011 2012 2013 2014 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Fr  1  
Sa  2  
So  3  
Mo  4 13:30 - 14:03 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung      
    19:30 - 20:15 
Ortschaftsrat Engelsdorf
   
Di  5 18:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Seehausen
   
    19:00 - 20:15 
Ortschaftsrat Lindenthal
   
Mi  6 17:00 - 19:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Altwest
   
    17:00 - 18:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Süd
   
    17:30 - 20:20 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordost
   
    18:00 - 19:30 
  Ältestenrat      
Do  7 15:30 - 16:20 
Vergabegremium VOB
   
    16:00 - 18:00 
Betriebsausschuss Kommunaler Eigenbetrieb Engelsdorf
   
    17:30 - 19:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nord
   
    18:00 - 21:15 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nordwest
   
Fr  8 14:00 - 14:10 
  Petitionsausschuss      
    15:00 - 18:00 
Fachausschuss Kultur
   
Sa  9  
So10  
Mo11 16:30 - 19:00 
Jugendhilfeausschuss
   
    17:00 - 20:00 
Grundstücksverkehrsausschuss
   
    17:00 - 19:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-West
   
    18:30 - 21:30 
Ortschaftsrat Lützschena-Stahmeln
   
Di12 15:00 - 18:00 
  Betriebsausschuss Kulturstätten      
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Plaußig
   
    19:00 - 20:00 
Ortschaftsrat Holzhausen
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Mölkau
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Wiederitzsch
   
Mi13 15:30 - 17:30 
Kinder- und Familienbeirat
   
    18:00 - 20:00 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südwest
   
    18:00 - 20:15 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Ost
   
    18:30 - 20:00 
Ortschaftsrat Hartmannsdorf-Knautnaundorf
   
Do14 9:00 - 12:15 
Seniorenbeirat
   
    15:30 - 16:00 
Vergabegremium VOB
   
    17:30 - 19:35 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Nord
   
    18:00 - 19:45 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Mitte
   
    18:30 - 20:15 
Ortschaftsrat Liebertwolkwitz
   
    19:00 - 21:00 
Ortschaftsrat Böhlitz-Ehrenberg
   
Fr15 16:00 - 19:00 
Migrantenbeirat
   
Sa16  
So17  
Mo18 13:00 - 13:55 
Vergabegremium VOL
   
    16:00 - 17:15 
  Fachausschuss Finanzen      
    16:30 - 19:00 
Behindertenbeirat
   
    16:30 - 17:00 
Jugendhilfeausschuss/UA Finanzen
   
Di19 9:00 - 14:00 
  Dienstberatung des Oberbürgermeisters      
    18:30 - 20:30 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Südost
   
Mi20 14:00 - 21:15 
Ratsversammlung
   
Do21 15:30 - 16:15 
Vergabegremium VOB
   
Fr22 14:00 - 15:00 
  Petitionsausschuss      
Sa23  
So24  
Mo25 16:30 - 18:45 
Jugendhilfeausschuss
   
Di26 19:00 - 20:00 
Ortschaftsrat Burghausen
   
Mi27 16:00 - 17:30 
  Betriebsausschuss Kommunaler Eigenbetrieb Engelsdorf      
    16:00 - 17:30 
  Drogenbeirat      
    18:00 - 20:45 
Stadtbezirksbeirat Leipzig-Ost
   
Do28  
Fr29 15:00 - 16:00 
Vergabegremium VOB
   
Sa30