Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Juni 2019

 
 
<< 2017 2018 2019 2020 2021 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Sa  1  
So  2  
Mo  3 9:00 
  DB OBM - Vorabstimmung     Neues Rathaus, Zi. 263
    13:00 - 13:30 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 - 18:45 
  Jugendhilfeausschuss/UA Jugendhilfeplanung     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 17:35 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 18:25 
  Sondersitzung FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 19:00 
  AG Schulnetzplanung     Neues Rathaus, Zi. 263
    18:00 - 20:00 
SBB West
  Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
    19:00 - 20:45 
OR Engelsdorf     Versammlungsraum des Ortschaftsrates Engelsdorf
Di  4 16:00 - 16:45 
  AG Hauptsatzung     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 
  AUSFALL - FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:20 
  FA Wirtschaft und Arbeit und Digitales     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 21:05 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    19:00 - 21:30 
OR Seehausen     Alte Schule Göbschelwitz
    19:00 - 20:36 
OR Wiederitzsch     Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
Mi  5 16:00 - 17:26 
BA Jugend, Soziales, Gesundheit
  Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 19:00 
Jugendparlament
  Stadtbüro
    17:30 - 20:00 
SBB Alt-West
  Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    17:30 
SBB Nordost     Rathaus Schönefeld, Raum 100
    18:00 - 20:20 
SBB Süd     Immanuel-Kant-Gymnasium, Zi. 024
Do  6 15:00 - 17:00 
  BA Eigenbetrieb Engelsdorf     Neues Rathaus, Zi. 260
    15:00 - 16:25 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    17:00 
BA Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:30 
SBB Nord     Gohlis-Center, Zi. 340
    18:00 - 20:00 
SBB Nordwest
  Stadtteilzentrum "ANKER"
Fr  7 14:00 - 14:30 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 - 17:05 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 259
Sa  8  
So  9       Pfingstsonntag      
Mo10       Pfingstmontag      
Di11 13:30 - 14:00 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    16:00 - 16:30 
  AG Hauptsatzung     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 - 18:49 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 18:30 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 - 22:00 
SBB Südost
  Franz-Mehring-Schule
    19:00 
OR Rückmarsdorf     Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    19:30 
  OR Holzhausen     Schule Holzhausen, Aula
Mi12 16:00 - 17:05 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    16:00 
  Drogenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 18:55 
Verwaltungsausschuss     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    18:00 - 20:15 
SBB Ost
  IC-E Informationszentrum
    18:30 
OR Hartmannsdorf-Knautnaundorf
  Honigschänke Rehbach
Do13 9:30 - 12:30 
Seniorenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    15:00 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:30 
  FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:12 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 
  E N T F Ä L L T BA Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 17:40 
Jugendbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 263
    18:00 
SBB Mitte     Stadtbüro
    19:00 
Sondersitzung OR Seehausen      
Fr14 10:00 
  DB OBM - Vorabstimmung     Neues Rathaus, Zi. 260
Sa15  
So16  
Mo17 13:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 - 20:25 
Jugendhilfeausschuss     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:00 - 17:35 
Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 18:35 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:30 
  OR Lützschena-Stahmeln     Grundschule im Windmühlenweg 4, Zimmer 04
    18:30 - 21:20 
SBB Südwest     Schule am Adler - Oberschule, Erdgeschoss - Raum 10
Di18 16:30 - 18:22 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 17:45 
  gemeinsame Sitzung der FA Stadtentwicklung und Bau, Umwelt und Ordnung, Wirtschaft, Arbeit und Digitales     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:45 - 21:47 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    18:00 - 19:36 
  FA Wirtschaft und Arbeit und Digitales     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
OR Lindenthal     Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:00 
OR Mölkau     ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
Mi19 15:30 
BA Stadtreinigung     Neues Rathaus, Zi. 260
    16:00 - 19:00 
  Beirat für Psychiatrie     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Do20 15:30 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    16:00 - 19:00 
Migrantenbeirat     Beratungsraum 112, 1. OG
    16:30 
  FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 
Jugendparlament     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:30 
OR Böhlitz-Ehrenberg     Große Eiche, Salon Böhlitz
    18:30 
OR Liebertwolkwitz     Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
Fr21 14:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 260
    15:00 - 16:20 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
Sa22  
So23  
Mo24 17:00 - 18:00 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    19:00 
OR Plaußig     Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
Di25 16:30 - 18:05 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:50 
  FA Allgemeine Verwaltung, Stadtarchiv, Blaues Kabinett, Alte Messe, Halle 12      
    19:00 
OR Burghausen     ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Mi26 13:00 - 14:00 
  Auswahlkommission Amtsleiter/-in Stadtplanungsamt      
    14:00 
Ratsversammlung     Neues Rathaus, Festsaal
Do27 14:00 
  Vergabegremium VOB     Technisches Rathaus, B 2.068
    15:00 
  Ratsversammlung (Fortsetzung vom 26.06.2019)     Neues Rathaus, Festsaal
    16:30 
  FA Jugend, Soziales, Gesundheit und Schule     Neues Rathaus, Zi. 377
    17:00 
  E N T F Ä L L T BA Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Fr28 10:00 
  DB OBM - Vorabstimmung     Neues Rathaus, Zi. 260
    15:00 
  Kinder- und Familienbeirat     Tagungsort siehe Tagesordnung
Sa29  
So30