Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

April 2021

 
 
<< 2019 2020 2021 2022 2023 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Do  1 10:00 - 11:00 
  DB OBM - Vorabstimmung - als Videokonferenz      
    15:30 - 16:30 
  Vergabegremium VOB - Videokonferenz      
    16:30 - 17:40 
  FA Jugend, Schule und Demokratie     Videokonferenz
    17:30 - 20:00 
SBB Nord     Videokonferenz
    18:00 - 19:00 
SBB Nordwest     Videokonferenz
    18:30 
  AUSFALL - zeitweilig beratender Ausschuss Verkehr und Mobilität      
Fr  2       Karfreitag      
Sa  3  
So  4       Ostersonntag      
Mo  5       Ostermontag      
Di  6 13:30 - 13:55 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Videokonferenz
    16:00 - 17:00 
  zeitweilig beratender Ausschuss Wohnen     Videokonferenz
    16:34 - 18:18 
  FA Sport     Videokonferenz
    17:00 - 21:05 
  FA Stadtentwicklung und Bau - Videokonferenz     Videokonferenz
    17:00 - 17:47 
  FA Wirtschaft, Arbeit und Digitales     Videokonferenz
    19:00 
  ENTFALL OR Wiederitzsch      
Mi  7 9:00 - 9:15 
  Petitionsausschuss - Abstimmung eines Beschlussvorschlages im Umlaufverfahren      
    17:00 - 18:30 
  Sondersitzung Migrantenbeirat - Vorstellung Kandidaten Säule 2     Videokonferenz
    17:00 
Jugendparlament, abgehalten in Form einer Videokonferenz
   
    17:30 - 20:00 
SBB Alt-West
  Videokonferenz
    18:00 - 20:00 
SBB Ost     Videokonferenz
Do  8 15:30 - 16:10 
  Vergabegremium VOB - Videokonferenz      
    17:00 - 18:15 
BA Kulturstätten      
    19:30 
OR Holzhausen, abgehalten in Form einer Videokonferenz      
Fr  9 10:00 
  DB OBM - Vorabstimmung     Videokonferenz
Sa10  
So11  
Mo12  
  OR Hartmannsdorf-Knautnaundorf      
    16:30 - 19:00 
  Jugendhilfeausschuss/UA Finanzen     Videokonferenz
    16:30 - 18:00 
  FA Soziales, Gesundheit und Vielfalt - als Videokonferenz      
    17:00 - 18:30 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Videokonferenz
    17:00 - 18:40 
  FA Finanzen     Videokonferenz
    18:30 - 21:00 
SBB Südwest
  Videokonferenz
    18:30 
OR Lützschena-Stahmeln      
    19:00 - 20:45 
OR Engelsdorf in der Gaststätte Alt Engelsodrf, Engelsodrferstr. 290, 04319 leipzig      
Di13 10:00 - 12:00 
  AK Stadtbezirksbeiratsvorsitzende     Videokonferenz
    12:00 - 12:35 
  Vergabegremium VgV     Videokonferenz
    16:30 - 20:10 
  FA Umwelt, Klima und Ordnung     Videokonferenz
    17:00 - 18:40 
  FA Allgemeine Verwaltung, abgehalten in Form einer Videokonferenz      
    18:00 
  OR Rückmarsdorf, abgehalten in Form einer Videokonferenz      
    19:00 
OR Lindenthal, abgehalten in Form einer Videokonferenz      
    19:00 - 21:40 
OR Seehausen
  Gasthof Hohenheida
    19:00 
OR Mölkau, abgehalten in Form einer Videokonferenz      
Mi14 16:00 - 17:10 
  Ältestenrat - Videokonferenz      
    16:00 - 17:30 
  Drogenbeirat     Videokonferenz
    17:00 - 20:15 
Verwaltungsausschuss     Videokonferenz
    17:30 - 20:00 
SBB Nordost     Videokonferenz
    18:00 - 20:20 
SBB Süd
  Videokonferenz
Do15 9:30 - 12:30 
Seniorenbeirat - Telefonkonferenz -     Neues Rathaus, Festsaal
    15:30 - 16:00 
  Vergabegremium VOB - Vidoekonferenz      
    16:00 - 17:15 
Migrantenbeirat     Videokonferenz
    16:30 - 17:45 
  FA Jugend, Schule und Demokratie     Videokonferenz
    17:00 - 17:51 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Videokonferenz
    18:00 - 20:00 
SBB Mitte
  Videokonferenz
    18:30 
OR Liebertwolkwitz, abgehalten in Form einer Videokonferenz      
    18:30 
OR Böhlitz-Ehrenberg     Große Eiche, Salon Böhlitz
Fr16 10:00 
  DB OBM - Vorabstimmung     Videokonferenz
    14:00 - 15:26 
  Petitionsausschuss     Videokonferenz
    15:15 - 16:45 
  FA Kultur (Videokonferenz)      
Sa17  
So18  
Mo19 14:00 - 14:15 
  Vergabegremium VOL     Videokonferenz
    16:30 - 20:00 
Jugendhilfeausschuss     Videokonferenz
    17:00 
  AUSFALL - FA Finanzen      
Di20  
  AUSFALL: FA Wirtschaft, Arbeit und Digitales      
    16:00 - 17:00 
  zeitweilig beratender Ausschuss Wohnen     Videokonferenz
    16:00 
  Vergabegremium VgV     Videokonferenz
    16:30 - 18:47 
  FA Sport     Videokonferenz
    17:00 
  FA Stadtentwicklung und Bau - Videokonferenz     Videokonferenz
    19:00 
OR Rückmarsdorf, abgehalten in Form einer Videokonferenz      
Mi21 13:00 - 13:30 
  Sondersitzung FA Soziales, Gesundheit und Vielfalt - als Videokonferenz      
    14:00 
Ratsversammlung (Videokonferenz)      
Do22 15:30 
  Vergabegremium VOB - Videokonferenz      
    17:00 
BA Kulturstätten     Videokonferenz
    17:00 
Jugendparlament, abgehalten in Form einer Videokonferenz      
    18:00 - 20:00 
  gemeinsames Gremium SBB/OR     Videokonferenz
Fr23 10:00 - 11:00 
  DB OBM - Vorabstimmung - als Videokonferenz      
Sa24  
So25  
Mo26 14:30 - 16:30 
Behindertenbeirat (Video-/und Telefonkonferenz)     Neues Rathaus, Festsaal
    16:30 
  Jugendhilfeausschuss/UA Jugendhilfeplanung     Videokonferenz
    16:30 - 19:00 
  FA Soziales, Gesundheit und Vielfalt - als Videokonferenz      
    17:00 - 20:00 
Grundstücksverkehrsausschuss     Videokonferenz
Di27 16:30 
  FA Umwelt, Klima und Ordnung     Videokonferenz
    17:00 
  FA Allgemeine Verwaltung, abgehalten in Form einer Videokonferenz      
    18:30 
  OR Miltitz     Grundschule Miltitz, Speiseraum
    19:00 
OR Burghausen     ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Mi28 16:00 
  AUSFALL Ratsversammlung (fachpolitische Stunde)      
    17:00 
  Gemeinsame Sitzung - FA Stadtentwicklung und Bau, FA Jugend, Schule und Demokratie sowie FA Finanzen      
Do29 15:30 
  Vergabegremium VOB - Videokonferenz      
    16:30 
  FA Jugend und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  Kleingartenbeirat     Videokonferenz
    17:30 - 20:00 
SBB Nord     Videokonferenz
Fr30 10:00 
  DB OBM - Vorabstimmung     Neues Rathaus, Zi. 260
    14:00 
  Petitionsausschuss     Videokonferenz
    15:15 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
OR Plaußig, abgehalten in Form einer Videokonferenz