Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

März 2021

 
 
<< 2019 2020 2021 2022 2023 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Mo  1 14:00 - 14:20 
  Vergabegremium VOL     Videokonferenz
    16:30 - 18:25 
  Sondersitzung FA Soziales, Gesundheit und Vielfalt      
    16:30 - 18:45 
Jugendhilfeausschuss     Videokonferenz
    17:00 - 19:00 
Grundstücksverkehrsausschuss     Videokonferenz
    18:00 - 20:00 
  Ältestenrat - Videokonferenz      
    18:00 - 20:00 
SBB West     Videokonferenz
    18:30 
  ENTFALL OR Lützschena-Stahmeln      
Di  2 16:30 
  FA Umwelt, Klima und Ordnung     Videokonferenz
    17:00 
  AT-Jugendparlament      
    17:00 
  FA Allgemeine Verwaltung, abgehalten in Form einer Videokonferenz      
    18:30 - 20:00 
SBB Südost     Videokonferenz
    19:00 
  ENTFALL OR Seehausen      
Mi  3 16:00 
  BA Stadtreinigung     Videokonferenz
    17:30 - 20:00 
SBB Nordost     Videokonferenz
    17:30 - 20:00 
SBB Alt-West     Videokonferenz
    18:00 - 20:00 
SBB Süd     Videokonferenz
Do  4 15:00 
  Vergabegremium VOB - Videokonferenz      
    16:00 
  BA Eigenbetrieb Engelsdorf - Videokonferenz      
    16:30 
  FA Jugend, Schule und Demokratie     Videokonferenz
    17:00 
BA Kulturstätten     Videokonferenz
    17:30 - 20:00 
SBB Nord     Videokonferenz
    18:00 - 20:00 
SBB Nordwest     Videokonferenz
    18:00 
Sondersitzung SBB Mitte     Videokonferenz
Fr  5 10:00 
  DB OBM - Vorabstimmung     Videokonferenz
    14:00 
  Petitionsausschuss     Videokonferenz
    15:15 
  FA Kultur (Videokonferenz)      
Sa  6 9:00 - 18:00 
  Sondersitzung erw. FA Finanzen - als Hybridsitzung     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates, Videokonferenz
So  7  
Mo  8 13:30 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 260
    16:00 - 19:00 
Beirat für Gleichstellung     Videokonferenz
    16:30 
Jugendhilfeausschuss     Videokonferenz
    17:00 
  FA Finanzen     Videokonferenz
    18:30 - 20:00 
SBB Südwest     Videokonferenz
    19:00 
OR Engelsdorf      
Di  9  
  AUSFALL - FA Sport     Videokonferenz
    16:00 
  AUSFALL zeitweilig beratender Ausschuss Wohnen      
    17:00 
  FA Stadtentwicklung und Bau -Videokonferenz      
    17:00 
  FA Wirtschaft, Arbeit und Digitales     Videokonferenz
    19:00 
OR Rückmarsdorf     Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    19:00 
OR Wiederitzsch     Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
Mi10 16:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
Verwaltungsausschuss     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    17:00 
  Jugendparlament, abgehalten in Form einer Videokonferenz      
    18:00 - 20:00 
SBB Ost     Videokonferenz
Do11 9:30 - 12:30 
Seniorenbeirat - Video- und Telefonkonferenz     Telefonkonferenz, Videokonferenz
    15:30 
  Vergabegremium VOB - Videokonferenz      
    17:00 
  BA Kulturstätten      
    17:00 - 19:00 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    18:00 - 20:00 
  SBB Mitte     Videokonferenz
    19:30 
  OR Holzhausen     Schule Holzhausen, Aula
Fr12 10:00 
  DB OBM - Vorabstimmung     Videokonferenz
Sa13  
So14  
Mo15 14:00 
  Vergabegremium VOL     Videokonferenz
    14:30 - 16:30 
Behindertenbeirat - Die Sitzung findet als Video-/Telefonkonferenz statt.     Telefonkonferenz, Videokonferenz
    16:30 
  Jugendhilfeausschuss/UA Jugendhilfeplanung     Videokonferenz
    17:00 - 20:00 
  Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Festsaal
Di16 16:30 
  FA Umwelt, Klima und Ordnung     Videokonferenz
    17:00 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 
  OR Miltitz     Grundschule Miltitz, Speiseraum
    19:00 
  OR Mölkau      
Mi17 16:00 - 18:00 
  BA Jugend, Soziales, Gesundheit     Videokonferenz
    16:00 - 18:00 
  Beirat für Psychiatrie     Neues Rathaus, Festsaal
Do18 15:30 
  Beirat für Tierschutz     Neues Rathaus, Zi. 495
    15:30 
  Vergabegremium VOB - Videokonferenz      
    16:00 - 19:00 
  Migrantenbeirat     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    16:30 
  FA Jugend und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:30 
  OR Liebertwolkwitz     Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
    18:30 
  OR Böhlitz-Ehrenberg     Große Eiche, Salon Böhlitz
Fr19 10:00 
  DB OBM - Vorabstimmung     Videokonferenz
    14:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:15 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 259
Sa20  
So21  
Mo22 16:30 
  Jugendhilfeausschuss     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 
  Jugendbeirat      
    17:00 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    18:30 
  OR Hartmannsdorf-Knautnaundorf      
Di23 16:00 - 17:00 
  zeitweilig beratender Ausschuss Wohnen     Neues Rathaus, Zi. 377
    16:30 
  FA Sport     Videokonferenz
    17:00 
  FA Wirtschaft, Arbeit und Digitales     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    19:00 
  OR Lindenthal     Rathaus Lindenthal, Ratssaal
Mi24 14:00 
  Ratsversammlung     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Do25 15:30 
  Vergabegremium VOB     Neues Rathaus, Zi. 377
    16:00 
  Ratsversammlung (bei Bedarf)     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    17:00 
  BA Kulturstätten      
Fr26 10:00 
  DB OBM - Vorabstimmung     Neues Rathaus, Zi. 260
    19:00 
  OR Plaußig     Gutshaus Rittergut Plaußig
Sa27  
So28  
Mo29 14:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 - 19:00 
  FA Soziales und Gesundheit     Neues Rathaus, Zi. 260
    16:30 
  Jugendhilfeausschuss/UA Finanzen     Videokonferenz
    17:00 - 20:00 
  Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Festsaal
    18:00 - 20:00 
  SBB West     Videokonferenz
Di30 16:30 
  FA Umwelt, Klima und Ordnung     Videokonferenz
    17:00 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 - 20:00 
  SBB Südost     Franz-Mehring-Schule
    19:00 
  OR Burghausen     ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Mi31 14:00 
  Ratsversammlung (Beschlussfassung Haushalt)     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates