Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Dezember 2020

 
 
<< 2018 2019 2020 2021 2022 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Di  1 16:00 - 17:00 
  zeitweilig beratender Ausschuss Wohnen     Neues Rathaus, Festsaal
    16:30 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 
  FA Wirtschaft, Arbeit und Digitales     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:00 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Festsaal
    18:30 
  SBB Südost     Franz-Mehring-Schule
    19:00 
  OR Seehausen      
Mi  2 16:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:00 
  Beirat für Psychiatrie     Tagungsort siehe Tagesordnung
    17:00 
  BA Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:30 
  SBB Alt-West     Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    17:30 
  SBB Nordost     Rathaus Schönefeld, Raum 100
    18:00 
  SBB Ost     OFT Rabet
    18:00 
  SBB Süd     Immanuel-Kant-Gymnasium, Zi. 024
Do  3 15:00 
  BA Eigenbetrieb Engelsdorf     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:30 
  Vergabegremium VOB     Neues Rathaus, Zi. 377
    17:00 
  Verwaltungsausschuss     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:00 
  Jugendbeirat     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 
  Kleingartenbeirat     Tagungsort siehe Tagesordnung
    17:30 
  SBB Nord     Gohlis-Center, Zi. 340
    18:00 
  SBB Mitte     Stadtbüro
    18:00 
  SBB Nordwest     Stadtteilzentrum "ANKER"
Fr  4  
Sa  5  
So  6       2. Advent      
Mo  7 10:00 - 13:00 
  Dienstberatung des Oberbürgermeisters     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    14:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:00 
  Beirat für Gleichstellung     Stadtbüro
    16:30 - 18:00 
  Jugendhilfeausschuss/UA Finanzen      
    17:00 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Festsaal
    18:30 
  SBB Südwest     Schule am Adler - Oberschule, Erdgeschoss - Raum 10
    18:30 
  OR Lützschena-Stahmeln im Leipzig Hotel, Hallesche Straße 190, 04159 Leipzig      
    19:00 
  OR Engelsdorf     Versammlungsraum des Ortschaftsrates Engelsdorf
Di  8 16:30 
  FA Umwelt, Klima und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
  OR Lindenthal     Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:00 
  OR Mölkau     ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    19:30 
  OR Holzhausen     Schule Holzhausen, Aula
Mi  9 16:00 
  BA Jugend, Soziales, Gesundheit     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Do10 9:30 
  Seniorenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    15:30 
  Vergabegremium VOB     Neues Rathaus, Zi. 377
    16:00 - 19:00 
  Migrantenbeirat     Neues Rathaus, Festsaal
    16:30 
  FA Jugend, Schule und Demokratie     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:00 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 
  OR Böhlitz-Ehrenberg     Große Eiche, Salon Böhlitz
    18:30 
  OR Liebertwolkwitz     Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
Fr11 13:00 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 259
    14:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
Sa12  
So13       3. Advent      
Mo14 16:30 
  Jugendhilfeausschuss     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 
  Jugendparlament     Stadtbüro
    17:00 
  Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
Di15 16:00 - 17:00 
  zeitweilig beratender Ausschuss Wohnen     Neues Rathaus, Festsaal
    16:30 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 
  FA Wirtschaft, Arbeit und Digitales     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:00 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Festsaal
    19:00 
  OR Rückmarsdorf     Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    19:00 
  OR Wiederitzsch     Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
Mi16 14:00 
  Ratsversammlung     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Do17 15:30 
  Vergabegremium VOB     Neues Rathaus, Zi. 377
    17:00 
  BA Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    19:00 
  OR Burghausen     ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Fr18 15:00 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
  OR Plaußig     Gutshaus Rittergut Plaußig
Sa19  
So20       4. Advent      
Mo21 17:00 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
Di22 16:30 
  FA Umwelt, Klima und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
Mi23  
Do24       Heilig Abend      
Fr25       1. Weihnachtsfeiertag      
Sa26       2. Weihnachtsfeiertag      
So27  
Mo28  
Di29  
Mi30  
Do31       Silvester