Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

November 2020

 
 
<< 2018 2019 2020 2021 2022 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
So  1  
Mo  2 14:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    17:00 
  Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:00 
  Jugendparlament     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    18:30 
  OR Lützschena-Stahmeln im Leipzig Hotel, Hallesche Straße 190, 04159 Leipzig      
    18:30 
SBB Südwest     Schule am Grünen Gleis
    19:00 
  OR Engelsdorf     Versammlungsraum des Ortschaftsrates Engelsdorf
Di  3 16:00 
  Vergabegremium VgV     Stadthaus, Zi. U 25
    16:00 - 17:00 
  zeitweilig beratender Ausschuss Wohnen     Neues Rathaus, Zi. 377
    16:30 
  FA Sport     Videokonferenz
    17:00 
  FA Wirtschaft, Arbeit und Digitales - per Videokonferenz      
    17:00 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Festsaal
    19:00 
  OR Lindenthal     Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:00 
  OR Seehausen     Alte Schule Göbschelwitz
Mi  4  
  SBB Nordost     Tagungsort siehe Tagesordnung
    16:30 
  BA Stadtreinigung     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:30 
SBB Alt-West - Philippus Kirche      
    18:00 
SBB Süd - Werk 2, Halle D      
Do  5 15:30 
  Vergabegremium VOB     Neues Rathaus, Zi. 377
    17:00 
  BA Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 
  zeitweilig beratender Ausschuss Verkehr und Mobilität     Neues Rathaus, Zi. 377
    17:00 
  Jugendbeirat     Stadtbüro
    17:00 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:30 
SBB Nord - Kulturhof Gohlis, Eisenacher Str. 72, 04155 Leipzig      
    18:00 
  SBB Nordwest     Stadtteilzentrum "ANKER"
    18:30 
  OR Liebertwolkwitz     Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
    18:30 
  OR Böhlitz-Ehrenberg     Große Eiche, Salon Böhlitz
Fr  6  
Sa  7  
So  8  
Mo  9 16:30 
  Jugendhilfeausschuss     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    18:30 
  OR Hartmannsdorf-Knautnaundorf      
Di10 16:30 
  FA Umwelt, Klima und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    19:00 
  OR Rückmarsdorf     Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    19:00 
  OR Mölkau     ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    19:00 
  OR Wiederitzsch     Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
Mi11 14:00 
  Ratsversammlung     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Do12 9:30 
  Seniorenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    15:30 
  Vergabegremium VOB     Neues Rathaus, Zi. 377
    16:00 
  Ratsversammlung (bei Bedarf)     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    16:30 
  FA Jugend, Schule und Demokratie     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    19:30 
  OR Holzhausen     Schule Holzhausen, Aula
Fr13 14:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Festsaal
    15:15 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
Sa14  
So15  
Mo16 14:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 - 18:00 
  Jugendhilfeausschuss/UA Finanzen      
    17:00 
  Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:00 
  erweiterter FA Finanzen     Neues Rathaus, Festsaal
Di17 16:00 - 17:00 
  zeitweilig beratender Ausschuss Wohnen     Neues Rathaus, Festsaal
    16:30 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 
  FA Wirtschaft, Arbeit und Digitales     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:00 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Festsaal
Mi18       Buß und Bettag*      
Do19 15:30 
  Vergabegremium VOB     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:30 
  Beirat für Tierschutz     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  BA Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 
  Jugendparlament     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Fr20  
Sa21  
So22  
Mo23 14:30 - 16:00 
  Behindertenbeirat     Neues Rathaus, Festsaal
    16:30 
  Jugendhilfeausschuss     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
Di24 16:00 
  Ratsversammlung (Einbringung des Entwurfes des Haushaltes)     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    16:30 
  FA Umwelt, Klima und Ordnung (AUSFALL, verschoben auf den 26.11.2020)     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    19:00 
  OR Burghausen     ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Mi25 16:00 
  Drogenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Do26 15:30 
  Vergabegremium VOB     Neues Rathaus, Zi. 377
    16:30 
  FA Jugend, Schule und Demokratie     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    16:30 
  FA Umwelt, Klima und Ordnung (Nachholtermin der verschobenen Sitzung vom 24.11.2020)     Neues Rathaus, Festsaal
Fr27 14:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 495
    15:15 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    19:00 
  OR Plaußig     Gutshaus Rittergut Plaußig
Sa28  
So29       1. Advent      
Mo30 13:30 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 260
    14:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 - 18:00 
  Jugendhilfeausschuss/UA Finanzen      
    16:30 
  FA Soziales, Gesundheit und Vielfalt     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 
  Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    18:00 
  SBB West     Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal