Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

September 2020

 
 
<< 2018 2019 2020 2021 2022 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Di  1  
  AUSFALL - Dienstberatung des Oberbürgermeisters (verschoben auf 31.08.2020)      
    16:30 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 
  SBB Südost     Franz-Mehring-Schule
    19:00 
  OR Seehausen      
Mi  2 16:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    17:00 
  Verwaltungsausschuss     Neues Rathaus, Festsaal
    17:30 
  SBB Alt-West     Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    17:30 
  SBB Nordost - Kulturgut, Schloss Schönefeld, Zeumerstraße 1, 04347 Leipzig      
    18:00 
  SBB Süd - Werk 2, Halle D, Kochstraße 132, 04277 Leipzig      
    18:00 
  SBB Ost      
Do  3 15:30 
  Vergabegremium VOB     Neues Rathaus, Zi. 377
    16:30 
  FA Jugend und Schule      
    17:00 
  Jugendparlament      
    17:00 
  Kleingartenbeirat     Tagungsort siehe Tagesordnung
    17:30 
  SBB Nord      
    18:00 
  SBB Nordwest     Stadtteilzentrum "ANKER"
    19:00 
  OR Mölkau     ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
Fr  4 14:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 260
    15:00 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
Sa  5  
So  6  
Mo  7 14:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 - 19:00 
  FA Soziales und Gesundheit     Neues Rathaus, Festsaal
    16:30 - 18:00 
  Jugendhilfeausschuss/UA Finanzen      
    17:00 
  Jugendbeirat      
    17:00 
  Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 
  OR Lützschena-Stahmeln      
    18:30 
  SBB Südwest     Schule am Adler - Oberschule, Erdgeschoss - Raum 10
    19:00 
  OR Engelsdorf     Versammlungsraum des Ortschaftsrates Engelsdorf
Di  8 16:30 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Wirtschaft, Arbeit und Digitales     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Festsaal
    19:00 
  OR Wiederitzsch     Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
    19:00 
  OR Lindenthal     Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:30 
  OR Holzhausen     Schule Holzhausen, Aula
Mi  9  
Do10 9:30 - 12:30 
  Seniorenbeirat     Neues Rathaus, Festsaal
    15:30 
  Vergabegremium VOB     Neues Rathaus, Zi. 377
    15:30 
  Beirat für Tierschutz     Neues Rathaus, Zi. 260
    16:00 - 19:00 
  Migrantenbeirat     Beratungsraum 112, 1. OG
    17:00 
  BA Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 
  OR Liebertwolkwitz     Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
    18:30 
  OR Böhlitz-Ehrenberg     Große Eiche, Salon Böhlitz
Fr11  
Sa12  
So13  
Mo14 14:30 - 16:30 
  Behindertenbeirat     Neues Rathaus, Festsaal
    16:00 
  Beirat für Gleichstellung     Stadtbüro
    16:30 
  Jugendhilfeausschuss     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:30 
  OR Hartmannsdorf-Knautnaundorf      
Di15 16:30 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
Mi16 14:00 
  Ratsversammlung     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Do17 15:00 
  BA Eigenbetrieb Engelsdorf     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:30 
  Vergabegremium VOB     Neues Rathaus, Zi. 377
    17:00 
  zeitweilig beratender Ausschuss Verkehr und Mobilität     Neues Rathaus, Zi. 377
Fr18 14:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:00 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
Sa19  
So20  
Mo21 14:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 
  FA Soziales und Gesundheit     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
Di22 15:30 
  Vergabegremium VgV     Neues Rathaus, Zi. 171
    16:30 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 
  FA Wirtschaft, Arbeit und Digitales     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
  OR Rückmarsdorf     Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
Mi23 16:00 
  Beirat für Psychiatrie     Tagungsort siehe Tagesordnung
    16:00 
  BA Stadtreinigung     Eigenbetrieb Stadtreinigung Leipzig, Gebäude A, 3. Etage, Raum 3.16
    16:00 
  BA Jugend, Soziales, Gesundheit     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 
  erweiterter FA Finanzen     Neues Rathaus, Festsaal
Do24 15:30 
  Vergabegremium VOB     Neues Rathaus, Zi. 377
    17:00 
  Jugendparlament     Stadtbüro
    17:00 
  BA Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    19:00 
  OR Plaußig     Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
Fr25  
Sa26  
So27  
Mo28 13:30 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    16:30 - 18:00 
  Jugendhilfeausschuss/UA Finanzen      
    17:00 - 19:00 
  Forum Bürgerbeteiligung und bürgerschaftliches Engagement      
    17:00 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:00 
  SBB West     Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
Di29 16:30 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 
  SBB Südost     Franz-Mehring-Schule
    19:00 
  OR Burghausen     ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Mi30 16:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    16:00 
  Drogenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 377
    17:00 
  Verwaltungsausschuss     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    18:00 
  SBB Ost     IC-E Informationszentrum