Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

März 2020

 
 
<< 2018 2019 2020 2021 2022 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
So  1  
Mo  2 14:00 - 14:30 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:00 - 19:00 
Beirat für Gleichstellung
  Stadtbüro
    17:00 - 18:15 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Zi. 260
    19:00 - 20:30 
OR Engelsdorf
  Versammlungsraum des Ortschaftsrates Engelsdorf
Di  3 16:30 - 18:21 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 19:15 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
OR Seehausen
  Gasthof Hohenheida
Mi  4  
  AUSFALL!!! zeitweilig beratender Ausschuss Wohnen     Neues Rathaus, Zi. 377
    16:00 - 17:30 
BA Jugend, Soziales, Gesundheit     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    16:30 - 18:08 
  BA Stadtreinigung     Eigenbetrieb Stadtreinigung Leipzig, Gebäude A, 3. Etage, Raum 3.16
    17:30 - 19:30 
SBB Nordost     Rathaus Schönefeld, Raum 100
    17:30 - 19:30 
SBB Alt-West     Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    18:00 - 20:25 
SBB Süd
  Immanuel-Kant-Gymnasium, Zi. 024
Do  5 8:50 - 15:00 
  Auswahlkommission Direktor/-in MdbK      
    15:30 - 16:10 
  Vergabegremium VOB     Neues Rathaus, Zi. 377
    16:30 - 18:15 
  FA Jugend und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 19:05 
Jugendparlament
  Stadtbüro
    17:30 - 19:30 
SBB Nord     Gohlis-Center, Zi. 340
    18:00 - 19:00 
SBB Nordwest
  Stadtteilzentrum "ANKER"
Fr  6 9:00 - 13:55 
  Auswahlkommission Direktor/-in MdbK      
    14:00 - 15:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 260
    15:00 - 16:40 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 19:00 
  Beirat ´Kuratorium Tag der Friedlichen Revolution 1989´      
Sa  7  
So  8  
Mo  9 13:30 - 14:20 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 266
    14:30 - 16:30 
Behindertenbeirat
  Neues Rathaus, Zi. 259
    16:30 - 18:45 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 18:45 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:00 - 19:40 
SBB West
  Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
    18:30 
OR Hartmannsdorf-Knautnaundorf     Freiwillige Feuerwehr Knautnaundorf
Di10  
  AUSFALL - Dienstberatung des Oberbürgermeisters (verschoben auf Montag, 09.03.2020)     Neues Rathaus, Zi. 260
    16:30 - 17:46 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 18:43 
  FA Wirtschaft, Arbeit und Digitales     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 - 20:10 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    19:00 - 20:30 
OR Rückmarsdorf
  Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    19:00 - 20:00 
OR Wiederitzsch     Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
    19:30 
OR Holzhausen     Schule Holzhausen, Aula
Mi11 8:50 - 15:40 
  Auswahlkommission Beauftragte/-r für Menschen mit Behinderung      
    16:00 - 17:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 261
    17:00 - 19:40 
Verwaltungsausschuss     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    18:00 - 20:20 
SBB Ost
  IC-E Informationszentrum
Do12  
  AUSFALL: Rechnungsprüfungsausschuss      
    9:00 - 11:30 
  Auswahlkommission Direktor/-in MdbK      
    9:30 - 12:30 
Seniorenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 259
    15:00 - 16:45 
  Vergabegremium VOB - Grundschule Thierschstraße 5 (Probstheida)     Tagungsort siehe Tagesordnung
    17:00 - 18:35 
BA Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:00 - 21:25 
SBB Mitte
  Stadtbüro
Fr13  
Sa14  
So15  
Mo16 14:00 - 14:45 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    16:00 
  Vergabegremium VgV     Neues Rathaus, Zi. 171
    16:30 
  AUSFALL FA Soziales und Gesundheit     Neues Rathaus, Zi. 260
    16:30 - 18:00 
  Jugendhilfeausschuss/UA Finanzen und Jugendhilfeplanung     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 18:35 
Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 377
    18:30 
AUSFALL OR Lützschena-Stahmeln     Grundschule im Windmühlenweg 4, Zimmer 04
    18:30 
Ausfall - SBB Südwest     Schule am Adler - Oberschule, Erdgeschoss - Raum 10
Di17  
AUSFALL: OR Mölkau     ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    11:00 - 11:30 
  Ältestenrat - Telefonkonferenz     Neues Rathaus, Zi. 261
    16:30 
  AUSFALL - FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  AUSFALL FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 
AUSFALL - SBB Südost     Franz-Mehring-Schule
    19:00 
AUSFALL OR Lindenthal     Rathaus Lindenthal, Ratssaal
Mi18  
Do19  
AUSFALL - BA Eigenbetrieb Engelsdorf     Neues Rathaus, Zi. 259
     
AUSFALL: OR Liebertwolkwitz     Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
     
  Vergabegremium VOB - Umlaufverfahren      
     
AUSFALL: OR Böhlitz-Ehrenberg     Große Eiche, Salon Böhlitz
    16:00 - 19:00 
AUSFALL! --- Migrantenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 495
    16:30 
  AUSFALL - FA Jugend und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
Fr20 14:00 - 15:00 
  AUSFALL - Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 260
    15:00 
  AUSFALL - FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Sa21  
So22  
Mo23 16:30 
AUSFALL- Jugendhilfeausschuss     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 
  AUSFALL Jugendparlament     Stadtbüro
    17:00 - 18:00 
  Telefonkonferenz - FA Finanzen      
Di24  
  AUSFALL - FA Wirtschaft, Arbeit und Digitales     Neues Rathaus, Zi. 259
     
  AUSFALL !!! FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    12:00 - 13:30 
  Telefonkonferenz Ältestenrat      
    16:00 
  Vergabegremium VgV - Umlaufverfahren      
    16:30 
  AUSFALL - FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
Mi25  
AUSFALL - Ratsversammlung     Neues Rathaus, Festsaal
    16:00 
  Ältestenrat - Telefonkonferenz - nicht stattgefunden     Neues Rathaus, Zi. 261
Do26  
  AUSFALL: Ratsversammlung (bei Bedarf)     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
     
  Vergabegremium VOB Umlaufverfahren      
     
AUSFALL: OR Plaußig     Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
    12:00 - 13:15 
  Ältestenrat - Telefonkonferenz     Neues Rathaus, Zi. 261
    17:00 
  E N T F Ä L L T BA Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Fr27  
Sa28  
So29  
Mo30 16:30 
  AUSFALL - FA Soziales und Gesundheit     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 17:35 
  Telefonkonferenz FA Finanzen      
    17:00 
  AUSFALL- Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
Di31  
AUSFALL: OR Burghausen     ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
    12:00 - 13:30 
  Ältestenrat-Telefonkonferenz      
    16:30 
  Telefonkonferenz - FA Umwelt und Ordnung      
    17:10 - 18:30 
  Telefonkonferenz - FA Allgemeine Verwaltung